Про знание русского языка

К посту http://pikabu.ru/story/vzroslyie_lyudi_4366871

Я это уже в комменты написала, но хочу, чтобы побольше людей почитало эту кулстори.


Моя мама - директор сельской школы. Село довольно крупное, развитое, все дела. Так вот однажды к ней пришли родители, которые довольно много ругались с учительницей их ребенка. Ему сидеть на уроках неинтересно, оценки плохие, даже не старается. Но пришли родители не по этому поводу, а заявление какое-то написать. Мама им выдала ручку и лист а4, они сидят. И тут выясняется, что они ни читать, ни писать не умеют. Оба.

В итоге учительница писала на доске слова, а отец их перерисовывал.


Я, когда про это услышала, полчаса ходила по дому с воплями "КААААААК" и "ДА КАКОГО ХРЕНА". Ребенка было жалко.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало ей самой написать и дать им на подпись?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я поняла, все заявления должны быть написаны рукой родителей, но точно я не знаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же им было? Понимаю в России такое быть может легко, но вот при Советской (после 1953г. парт.номенклатурной) власти такого быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, не знаю таких подробностей, но явно не особо молодые)

1
Автор поста оценил этот комментарий

и как они следят за успеваемостью своего ребенка если читать не умеют? Например замечания в дневнике не прочитают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и дело, что никак, но им хочется, чтобы их ребенок был как минимум не хуже других

19
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампово. Даже в России вряд ли через систему образования пропустили сразу двух неграмотных людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, дело в селе происходит, там вообще система отбитая. Детей тянут как могут почему-то. Я бы лично там полшколы к херам отчислила или перевела в спецшколу, потому что толком никто не учится. Как эти уникумы появились - мне вообще не понять. Может, они вообще в школу не ходили, я не знаю деталей.