Про жизнь в сегодняшнем дне

Добра вам всем, ёпта .

Захотел начать как гопник, ибо дальше начнется моя любимая псевдонаука и даже небольшая теория заговора. Нет к сожалению, там не будет рептилойдов((

В обще и целом, сегодня я решил сделать худи, а если я что-то сильно хочу, то я беру это и делаю, и не просто делаю, я хочу результат здесь и сейчас.

Пока я искал агентство для принта чтобы они сделали мне принт в течение часа. Вышел пост от моего любимого телеграм канала из цикла постановок целей, я прочитал, намотал на ус и начал дальше искать, агенство печати на текстиле.

Оказалось, что у меня есть друзья, которые этим занимаются и сделают это со скидкой для меня.

Но в тот момент когда они сказали что смогут сделать лишь к субботе, во мне промелькнуло странное чувство.

Осознал его лишь буквально минут 30 назад.
У меня в голове сложился весь этот пазл. Как люди в погоне за счастьем ломают себя.

Просто представьте я еду в автобусе и понимаю что большинство людей, даже не только моего окружения, а вообще половина интернета, твердит — ЖИВИ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ!!!

Я волей не волей так и начал жить. И когда ты начинаешь так долго жить, то просто забываешь как это играть в долгую. Это начинает бить по твоему бюджету, ведь тебе нужно все именно сейчас. Ты не строишь планов, не умеешь ждать, о целях я вообще не говорю.

Окей, окей, это вроде как в обществе называют максимализмом, но тот кто пытается жить одним днём, рано или поздно скатиться в это.

И об этом кричат из каждого угла. Просто все кому не лень скажут, живи в сегодня, завтра не существует и т.д. Я так жил и теперь мне приходиться платить вдвое больше за все мои хотелки и речь тут не только о деньгах, речь тут вообще обо всем.

Я просто хочу сказать жить сегодня нужно лишь на праздниках, вечеринках и свиданиях и любых других моментах которые вызывают радость и чувство праздника. В остальных же моментах. Всегда иметь место разумной тактике. А для тактики нужны и цели.

Большинство просто не понимает как это, находится в моменте, применяют всякие медитации, и вербуют, неосознанно, но вербуют в свою "живи сегодняшним днём". Просто из-за того что многие не хотят думать о завтра, ведь тогда им придется работать сегодня.

Завтра не существует, ты обмудок, скажу они, ну если так подумать то зачем работать сегодня, чтобы пожинать плоды в каком-то призрачном и эфемерном завтра. Лучше сделать то что даст плоды сегодня.

Да и вообще когда наступит это "завтра", если каждый день это "сегодня".

Ну а если серьезно, то конечно же во всем виноват Билл Гейтс и его 5g вышки, нас прочипировали уже давным-давно. Это факты ёпта!
Всем добра и удачи!
P.S. цмок тебя в лобик.

P.P.S.

Про жизнь в сегодняшнем дне Саморазвитие, Тег, Личное время, Целеполагание, Мат, Текст