Про женщин

Недавно прочитал пост про возвращение в моду женщин с формами - такими, что бы мужику было за что взяться...

Так-то в меру упитанная женщина приятна на ощупь, в этом я согласен. Однако где та грань, когда женщина выглядит сексуально от болезненного ожирения? Переступив ее, ведь можно и не остановиться. Особенно удивляют мужчины, живущие рядом, всячески потакающие таким дамам, приносящие тортики, булочки, утверждающие, что женщины должно быть много.


Они прелестны в двадцать лет, двадцать пять, тридцать пять... А дальше? А дальше уже в силу своей инертности женщины продолжают себя откармливать.


Возникает иллюзия благополучия. Есть семья, дети, любимый мужчина. Засада будет ждать изнутри. Избитая тема- ожирение и его осложнения. Я уже много раз писал о проблемах связанных с излишним весом. Просто приведу еще пример.


Не так давно я смотрел женщину, ей около пятидесяти. Еще молодая, некогда красивая, ухоженная. Любила покушать, что привело к выраженному ожирению. Ожирение привело к сахарному диабету, обходилась без инсулина, принимала сахароснижающие препараты. Однако осложнения не заставили себя ждать.


Мочекаменная болезнь привела к воспалению почки, сепсису. Почку удалили. У диабетиков часты инфекционные осложнения.


Давление регулярно зашкаливало за двести. Перенесла микроинсульт.


А сейчас ей удалили конечность. Диабетическая стопа. Пытались спасти ногу, но гангрена стала подниматься выше...


А ведь была когда-то молода и красива, и родные поддерживали ее образ жизни.


Ваше дело, но мой совет - не стоит идти в ногу новой моде, лучше идите в спортзал, любящий мужчина вас поймет. Это здоровье, здоровье в наше время дорого, а иногда бесценно, а мода, мода изменчива и капризна.


Опубликовано: Врачебный мир