Про ждуль

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/fenomen_zhdul_vzglyad_advokata_60859... и расскажу историю, как иногда глупо ведут себя умные женщины.

У моей стародавней подруги Ирины был прекрасный муж, очень порядочный и достойный человек. Но женаты они были практически со школьной скамьи, и огонь страсти давно погас, но отношения в семье были прекрасные.

Однажды Ирина, на своем красном RAV4 (дело было в начале нулевых, мы были молоды и ясны, и такая машина для нас была запредельным богатством) заправлялась на АЗС, и к ней начал подкатывать СамЭц.  Звали его Миша, и влюбилась наша Ирка, аки кошка.

Если вкратце - моя подруга бросила мужа, пропала с радаров друзей, практически перестала общаться с родственниками.  

От подруг резко отвернулась, но объяснила - к кому-то она заревнует, а у кого-то (у меня, в частности) "такая харя недовольная была, когда Мишу увидела, зачем себе настроение портить". Мужик был красивый, здоровый, вопросов нет, но у него на лбу было написано, что это существо прошло Крым и Рим, никогда не работало и работать не будет. И да, он был женат.

Жили Миша и Ира в съемной квартире почему-то на надувном матрасе. Ира была счастлива где-то месяца три.

После 3х месяцев Мишу закрыли за вымогательство. Ира начала типичную жизнь ждули: адвокаты, дачки, краткосрочные свидания, жалобы, опять дачки. Денег это забирало - сотни тысяч.

В итоге его осудили на серьезный срок, и к этому прибавились подарки в учреждение, долгосрочные свидания с тоннами еды , ну и так далее.

Ирка перестала работать, только числилась на работе.  Она подурнела, стала попивать, курить, бросила спорт.

Он тянул с нее все жилы, пока жилы не кончились.

Потом поставил перед фактом, что жена родила ему 3го сына, так как так же, как и Ирина, моталась к нему в зону и "грела " его. Ире было сказано, чтобы забыла Мишу, как он забыл ее.


Мораль: морали нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у таких дам это на уровне физиологических изменений происходит - как-то гормональный фон перекашивает или в мозгу какие-то отделы работать перестают. И от интеллекта, образования это не зависит, клинит в какой-то момент. Некоторые, видимо, предрасположены к такой шизе

раскрыть ветку (89)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такое у многих - когда все ровно (пусть охрененно хорошого даже), то скучно. Надо драмы, движений, душевных страданий, сериала. Это от какой то необразованностям и неумения себя занять

раскрыть ветку (87)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидат наук она

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а природа популярности романов а ля "50 оттенков серого" Вас не удивляет? Образование не прививка от глупости.

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю

Я такое говно не читаю

Кстати, у меня есть шикарная история, по теме БДСМ 🤭 

Долго писать, а так бы поржали

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как будет время напиши, по ржём.

Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно пишите. Поржать, это всегда хорошо )

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду историю!

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, пишите

5
Автор поста оценил этот комментарий

По моему скромному опыту могу сказать, что ум и разум - вещи немного разные. Ваша подруга умная, немало знающая, и, скорее всего, хорошо разбирается в каких-то темах на работе и т.д., но вот в плане того, чтобы думать о последствиях своих действий и понимать, что за человек перед ней, трезво оценивать ситуацию, проявила себя неразумно. Можно знать, как строить космические ракеты, но не понимать, когда тебя пытаются обмануть и использовать в своих целях.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой неразумно! Так неразумно, что до сих пор вся эта история аукается ей, как мне кажется

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет придела тупости
Если ваша подруга была прям вся из себя, самодостаточная и т.д., то могла и восстановиться после таких выжимающих отношений (не сразу, конечно, но, всё же). Мне кажется, если ваша подруга и выглядела как самодостаточная личность, которая пытается не зависеть от партнёра и других людей, то это была именно видимость, а она искала человека, в которого могла "нырнуть как в  омут", чтобы осесть и стать зависимой любимой женщиной. Вот тот мужик ей, наверное, таким и показался. А если её прежний партнёр был человеком мягким, то это тем более могло дать "толчок" к тому мужику (я не говорю, что её прежний мужчина виноват - я лишь говорю, что для подруги могло стать "поводом" сменить партнёра).

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, все совпало невыгодный образом для нее

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама что говорила про этого Мишу и какой была (делала вид, может, что была) по характеру (помимо доктора наук - кстати, в какой области)?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врач. Умная, богатая, остроумная. Много путешествовала, большой круг знакомств. По характеру она немного демонстративная. Очень любит смотреть на то, что есть у всех и есть у нее (ну, мы почти все такие).

Сказала - люблю, мы похожи, он не такой, как все.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ей, видимо, пипец как не хватало грубого мужлана, который будет ей в уши заливать всякие нежности. И азарта (женатый - значит, могут спалить, интрига, блин).
И эта вся инфа о нём? Она настолько мало рассказывала, боясь, что его уведут?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все красивых и не замужних подруг вычеркнула одним махом. И недоброжелательных к Мише - тоже (меня).

Он говорил, что владеет сетью клиник (нет), что много имущества (нет).

Со мной он вообще не разговаривал.  Я как увидела , что он четки крутит, громко заматерилась адрес Иры (что куда ее глаза глядят ), больше меня туда не звали.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кандидат ждульных наук?

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Не ждульных

Провалила же в итоге экзамен

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, успешно сдала! просрала свою жизнь, и была послана.Это на красный диплом тянет.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если это считается высшим баллом😫

Автор поста оценил этот комментарий

На нобелевку, чеуж там:-)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая херня со мней сейчас происходит(( уходит(( после 10+ лет совместной жизни оказалось, что чувств уже тех нет, а чувствовать она их хочет и тд и тп. Пылинки мля с нее сдувал, во всем пытался помочь, а оно ей, оказывается, и не нужно(( Прям обидно! Да я ваще со всего этого в ах.е.

раскрыть ветку (64)
4
Автор поста оценил этот комментарий

во всём пытался помочь - это в чём, например?

Как домашние дела распределены были? а досуг как проводили?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Пылинки сдавал" ...Ахахаххаах они все так говорят, а на.деле...комп, пиво, телек после работы и в выхи тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. про быт ответил, про досуг остается гадать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужно было смотреть, что ей нужно.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас получается, что я все из нее клещами должен был вытягивать(( сама она пчму-то не изволила доходчиво объяснить. Можно же было в двоем и к психологу ходить...

Рад был бы соломки подстелить заранее, да знать бы где.

В любом случае, я ее очень люблю и делал все, что мог, что в моих силах. Могла бы и помочь...

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
сама она пчму-то не изволила доходчиво объяснить

Синдром "если надо объяснять, то не надо объяснять". Возможно, ты прохлопал момент, когда она была открыта к диалогу и говорила, что не так?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, может и прохлопал. Я же просто человек. Что же, надо было усугублять и доводить до кретической точки?

Всегда должен быть диалог.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, тут как: она могла говорить, но не особо явно (она ж тоже только человек)), а ты не заметил, не воспринял всерьёз, проигнорировал. Она обиделась, накрутила себя, а потом решила, что смысла нет объяснять, плюс другие факторы навалились - куда без них).

Диалог должен быть, но люди иногда сбоят.

Со своей колокольни я бы предложила тебе подумать над своими возможными ошибками и озвучить их. Например, "ты, наверное, говорила мне, что было не так, а я не услышал. Прости, был невнимателен. Давай, пожалуйста, поговорим об этом".

Бывает, что последняя капля - это как раз отсутствие такого диалога с отсылкой к прошлому. Когда "не заметил, что меня это ранило, а теперь хочет разговаривать, будто ничего страшного не случилось".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, поезд уже ушел(( Начинает все с чистого листа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

=(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, стоит попробовать добиться ее поступками? Тем, что от вас она не ожидает, вдруг поможет? Если мужчина любит, а девушка нет, то все поправимо:)

Пусть яя наивная, но я в это верю и желаю вам удачи и счастья! Пусть даже если не с ней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если мужчина любит, а девушка нет, то все поправимо:)" она так не считает! К психологу вместе идти отказывается т.к. не верит, что все можно исправить, и не хочет исправлять - это ее слова((

Спасибо за пожелания.

Автор поста оценил этот комментарий
Шли ее нахуй и забудь как страшный сон, а то недолго протянешь.
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не скажет прямо, что он хочет от тебя, нужно это чувствовать, понимать. Таковы люди.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ты догадайся. Польку-бабочку вокруг меня станцуй, а я погляжу. Я, правда, и сама ни хера не знаю, чего мне надо. Но ты должен меня просканировать и расколдовать. Короче, ебал я такие квесты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не еби такие квесты)

в любом случае- "любви достойна только мама"© ^_^^_^^_^

Автор поста оценил этот комментарий

ППКС

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что если она чувствовала что-то херовое в душе, то должна была бить во все колокола. А теперь получается, что она будет с чистого листа строить свою жизнь, как хочется, а я, да похер на меня, это мои уже проблемы. Еще раз подчеркну, что очень ее люблю и я всего лишь человек.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что если она чувствовала что-то херовое в душе, то должна была бить во все колокола.

А она, видимо, считала, что если ты её спутник жизни, то должен был заметить, что у неё херово на душе. Несовпадение ожиданий(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это видно было, но видать я не в ту сторону старался. Но она же всегда могла скорректировать направление. Блин, да к психологу же можно было пойти вместе, если что-то не получается!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И на разговор о причинах вызывал?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит, что сама не знает толком, что ей нужно. Ходит к психологу, чтобы разобраться. Но, говорит, что я с ней дальше по жизни не смогу пойти

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почувствовать ЧТО именно не так не возможно. Почувствовать можно, что что-то не так...

Автор поста оценил этот комментарий

скажут, ещё как скажут, если будут чувствовать, что их желания поймут и примут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя душа всегда было для нее открыта. Если я что-то делаю не так, то нужно сообщать об этом, а не загонять в себя, чтобы оно потом рвануло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты ведь ей так не говорил, я надеюсь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети есть? Общего имущества много?

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детей нет, общего имущества не много. Я очень ее люблю и детей хочу. Ппц.

раскрыть ветку (32)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больно тебе.

Что будешь делать?

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень больно, буквально существую, ничего не хочется (точнее, хочется, чтобы она осознала, что делает и вернулась). Хз, что делать, если честно(( Я не просто так человека выбрал и собирался прожить с ней долго и счастливо и дальше по списку. Начал ходить к психологу, но толку мало. Жизнь ведь рушится((

Она уперлась, хочу, говорит, жить, как хочу, а не как мне все вокруг говорят. С чистого листа...

раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не рушится. Просто ты открылся и поверил ей, а она - нет. Так бывает.

Тебе надо понять, что другой человек не должен быть сверхидеей

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ды какая сверхидея? Создали семью, значит надо ее беречь, идти на компромиссы, доверять,  поддерживать, быть ответственными! У меня такое впечатление, что ей гормоны в мозг ударили конкретно, с ней говорить невозможно - я иду к своему счастью и на все и всех пох((

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что она не хочет семью. А Человечек - очень сильно хочет, и именно с этой бабой

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давно принял для себя как аксиому - женщины (да и мужчины в принципе тоже) ищут не того, кто их полюбит, а того, кого полюбят они. И поэтому упаси б-же быть тем, кто любит, ну да, есть счастливые истории, но особо надеяться не стоит.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через 10+ лет поняла, что не хочет! А я хочу, очень и с этой девушкой. Баба - слишком вульгарно, как-то

Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям в точку!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что невозможно уважать и ценить человека, который сам себя не уважает?


Надеюсь, что вот эти речи про «существую, ничего не хочется» и тд, Вы ведёте только здесь и с друзьями, но не с ней.


Скажите ей спасибо за то, что было, пожелайте удачи и отпустите. Сохраните немного гордости и самоуважения. Иначе потеряете вообще всё. И женщину, и себя.

Автор поста оценил этот комментарий
Купи мот, покатай месяцок где-тепло
Автор поста оценил этот комментарий

может, она детей не хочет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что на данном этапе уже не хочет. Она хочет только для себя пожить. Делать только то, что она хочет

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая история,только у нас ребёнок и жена не в пустоту ушла,а козлу какому то.Бляяя, чего я только не делал по началу и бухал и говорил и умолял и ребёнком давил и даже угрожал ,мол найду и ноги обоим коленками назад сделаю,чуть в бомжа к хуям не превратился.В ответ только как у этого чувака:мы не свои,больше нихуя нет,мне всё надоело,я с ним на 7 небе и т.д.Потом устала меня слушать,рубанула все концы и с ребёнком к нему уебала.Я погоревал немного,пособирал мир по кускам,нажалелся себя от души ,а потом забил хуй и вдарился строить свою новую жизнь.Любовь конечно из сердца просто не выкинешь и подепрессить некоторое время всё равно придётся,но зато когда отпустит - почувствуешь оргазм новой жизни с нуля.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть,  конечно, такое пережить. Как сейчас себя чувствуете? Не жалко прожитых лет с человеком, который предал семью?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы наверняка там было и много хороших моментов. К тому же время тратили оба, а не только он.

Автор поста оценил этот комментарий
Жалко очень,8 лет коту под хвост,а планов сколько ,а начинаний.Ребёнку в сентябре в садик идти,сколько готовились к этому.Я уже писал,что по началу я вообще в астрал улетел от всего этого. Думал в дурку уеду.Когда она номера поменяла и уехала в закат ,я по улицам бродил и вслух с ней разговаривал,обросший грязный .Я себя когда в зеркало увидел,резко мозг на место встал.Сейчас норм,я занимаюсь своим будущим,мне сына на ноги ставить.Ну об поиске новых отношений и речи быть не может.Исходя из опыта предыдущей ,похожей ситуации ,то я года полтора баб на километр к себе не подпускал,даже просто дружить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Романтика пропала и ей захотелось снова. Так бывает.
Вообще, говорят, что стадий отношений 7. Если все время разрывать отношения, когда Романтика ушла, то так и будешь уходить от одного к другому.

Счастья вам в новой жизни! Но как-то хотя бы пытайтесь присутствовать в жизни ребенка, он то точно не виноват.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой. Теперь ребёнок неизвестно с кем пребывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может, поживёт, наживётся и передумает. Я это не к тому, чтобы тебя зацепить за эти отношения подольше. А потому что здесь и сейчас так почему-то легче. А спустя время уже и не надо бывает :)

Автор поста оценил этот комментарий

охуительное оправдание для долбоебов всех мастей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку