Про жадность.

Посмотрев на свой склад компьютерных запчастей я увидел пару уже ненужных игровых видеокарт. Чего им пылиться, выставил на интернет-барахолке. Не шатко не валко, месяца за три одна продалась, потом и за второй заехал парень студенческого возраста. Я карточку вынес (на работе дело происходит), он посмотрел как-то немного удивленно, ничего не сказал, расплатился и ушел даже не спросив про гарантию.

Я вернулся к себе и тут понял, что вынес не ту карту, случайно взял из нерабочих, под разборку - если понадобятся конденсаторы или кулер. Модель вдвое более мощная, только совсем не работает, сгорела. Я звоню парню пока далеко не ушел, он сбрасывает, видно обрадовался, что урвал карточку за пол цены. Так и убежал с нерабочей, потом уже не перезванивал. Вот до чего жадность доводит :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Жадный парень? Я бы сказал, что вы его скорее кинули, если продавали под видом рабочей...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вы считаете он правильно поступил?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно он сделал не так? Я пару раз подобным образом покупал и продавал своё барахло и всегда перепроверял, что я отдаю то, что надо, чтобы потом не морочиться. Если вы были не заняты в этом момент и думаете: "Сейчас я ему позвоню и всё ок будет", мб он ушел на лекцию или ещё чем занят был и поэтому не брал телефон, а потом уже проверил и просто добавил вас в ЧС, так как обычно с кидками спорить нет смысла и тратить время без факта купли/продажи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От нас до ближайшего метро идти десять минут.

Перезвонил я через пять, несколько раз, безуспешно.

Даже если он оказался срочно занят, потом ответил бы на пропущенные звонки.

Но нет, он меня сознательно игнорировал, и понял, что я это понял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ясно, кинуть, а потом додумывать, что :"Он понял, что я это понял" :)))))))))))))))))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое впечатление, что вы поступили бы так же как этот парень, вот и пытаетесь оправдать его (в реале самооправдаться).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как скажете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку