4780

Про жадность.

Посмотрев на свой склад компьютерных запчастей я увидел пару уже ненужных игровых видеокарт. Чего им пылиться, выставил на интернет-барахолке. Не шатко не валко, месяца за три одна продалась, потом и за второй заехал парень студенческого возраста. Я карточку вынес (на работе дело происходит), он посмотрел как-то немного удивленно, ничего не сказал, расплатился и ушел даже не спросив про гарантию.

Я вернулся к себе и тут понял, что вынес не ту карту, случайно взял из нерабочих, под разборку - если понадобятся конденсаторы или кулер. Модель вдвое более мощная, только совсем не работает, сгорела. Я звоню парню пока далеко не ушел, он сбрасывает, видно обрадовался, что урвал карточку за пол цены. Так и убежал с нерабочей, потом уже не перезванивал. Вот до чего жадность доводит :)

Дубликаты не найдены

292 комментария

по актуальности
+413

Ненужные запчасти...

Дело происходит на работе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+53

действительно

раскрыть ветку 1
+43
+132

За годы на фрилансе у меня целый шкаф запчастей собрался, теперь вот перевез на работу.

раскрыть ветку 17
+15

нафига на работе видюхи?

раскрыть ветку 3
0

Вроде же способ есть золото с плат добывать. Если у тубя их куча, загугли да в путь)

раскрыть ветку 6
-2
Ага! Оправдываешься? Значит рыльце в пушке)
раскрыть ветку 5
0
Лучше маленький склад, чем большой оклад
+176

а в глазах покупателя ты остался "надувальщиком", продал нерабочий товар и т. д.

раскрыть ветку 32
+215

Разве? Кто мешал ему вернуться и поменять? Я не мешал, более того, всегда даю пару недель на проверку.

раскрыть ветку 28
+117
скорее всего, он перепродал ее кому-то под видом рабочей и остался с профитом. Автора ни в чем не виню, понимаю, что не хотел обманывать.
ещё комментарии
+10

может она все таки рабочая была? Ну раз он не отзвонился то, как то напрашивается именно такой вывод...

раскрыть ветку 4
+3

А вдруг он уже никогда не вернется?! Отчаяние и всё такое...

раскрыть ветку 1
0
а какие видеокарты были, AGP?
раскрыть ветку 5
-13
ну ты приколист)

всем приколистам приколист)

-24
а смс послать? в лом?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+15
А звонил тогда он нафига? Позлорадствовать?
раскрыть ветку 2
+3
да не виню я автора. Но студент про него думает именно так, к сожалению.
раскрыть ветку 1
+86
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 159
+185

Некрофилия какая-то

раскрыть ветку 85
+39
280-ка довольно неплохая видяха. Достаточно мощная, чтобы отапливать комнату зимой, достаточно доступная для бедных студентов, которые хотят погамать в игрушки моложе 10 лет
раскрыть ветку 24
+16

Хе-хе. Вот, мой домашний, прямо сейчас за ним сижу. Винт на 40 Гиг. :)

раскрыть ветку 18
-1

у меня проц i7860 2009 года и он не то, что еще работает, а я с ним во все современные игры поиграл. Видео - 280x

раскрыть ветку 40
+8

А есть материнка на нормальном чипсете под 1156 сокет? А то у меня p7h55m-pro, и она не дает разогнать проц.

раскрыть ветку 49
+6
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
+3
раскрыть ветку 12
+1
1156, это ж под серверный xeon. Только китай. Только хардкор
0
У меня в прошлом году материнка с 1156 сокетом сгорела - и вот тогда я узнал, что они еще примерно в 2011 были сняты с производства и что найти ее на просторах крайне сложно. Они конечно были, но дорогие. В итоге нашел б/у без рабочей сетовой за копейки)

Ниже ga-h55m-d2h - вот она то у меня и сгорела.

раскрыть ветку 1
0

А почему не дает? 0о У самого р7н55-м без "про" и 3,7 как бэ

раскрыть ветку 21
0

у меня ga-h55m-d2h свободная валяется с 550 процессором, который я до 4 ггц разгонял

раскрыть ветку 5
-1
раскрыть ветку 3
+1
Дружище а можешь по почте отправить наложенным платежом эти карты?Если есть конечно возможность.и сколько они стоить будут?
0
Ох, выхвачу я за это...
@moderator, мне кажется, или это уже реклама? там дальше в комментариях автор предлагает ему на e-mail писать даже.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Разберемся

-5

Ябеда-корябеда :)

ещё комментарий
0

Есть рабочая, не нужная Sapphire 7770 HD, скоро думаю ненужной станет R9 280X, если интересно, могу продать)

Вообще в планах все железо поменять

0

У меня тут видюха завалялась Gigabyte 660Ti 1gb, хочу выставить на продажу, можешь подсказать рыночную цену?

раскрыть ветку 1
0
А сам, блин, по авито посмотреть не можешь?
0

amd radeon hd 5450 что можете сказать пор эту видекарточку, читал что говнище офисное т.к. не имеет собственной памяти..

раскрыть ветку 3
-1

Про память неправда, но современный процессор со встроенной графикой вдвое быстрее.

Имеет смысл ставить если проц старый, LGA 775. Кино и игры пятилетней давности потянет.

раскрыть ветку 2
0

На асусе цифра неочевидно пропечатана, рассмотрел лучше - 260, а не 280.

0
"Новенького"
0
Не знаешь куда в Москве можно отнести в ремонт GTX780? А то две в SLI работали уже 3 или 4 года(брал только когда вышли) и одна внезапно стала почти мертвой, прыганья с бубном не привели ни к чему, а карточку жалко.
0
ТС, как связаться, я бы gtx 280 приобрел)
раскрыть ветку 1
+1
0

Привет, остались еще звуковые карты PCI ?

0

А часом DDR c ECC не найдётся?

0

Звуковушки ещё не ушли?
SB Audigy урвал бы :з

раскрыть ветку 1
0

Есть такая.Если интересно,пиши azimut1983СОБАКАyandex.ru

0
HD2900, они еще живы? Когда-то это была первая моя видюха топ-класса, они тогда ожесточенно тягались с ПЕЧ280. Прям ностальгия взяла :)
0
Что по gtx280?)
раскрыть ветку 1
+1

чип отвалился там на 99%, HD2900 лучше.

+21

А есть ли еще "ненужные" начальству карточки? Может вы из Спб?

раскрыть ветку 3
0
Есть ненужная radeon 7950. Но под нагрузкой даёт синий экран. Вероятно, отвалился чип, хотя хз
раскрыть ветку 2
0
Конденсаторы не вздутые? У меня из-за них бывало.
раскрыть ветку 1
+10

Глянь пожалуйста "ненужные" SSD)

раскрыть ветку 2
-4

АХхаха, да, я б даже какой-нить на 64 гига взял чтоб если что туда прост игру воткнуть чтоб грузилась

раскрыть ветку 1
0

Но у меня... система на 60ГБ ссд диске...

+4

можно было СМС кинуть

или вайбер или ватсапп

раскрыть ветку 1
+3

С какой целью? Написать, мол, ты хотел меня обмануть, но извини, не так вышло, ты уж вернись, пожалуйста?

+3

у меня такое вопрос: у сестры, малой, видеокарту в духовку засунул на 200 градусов 5-10 минут, отвалился конденсатор и я так понял кусок памяти, черный прямоугольный, тонкий такой. вопрос, можно видюху восстановить? или последствия уже не обратимы?

раскрыть ветку 4
+4

Если представить просто супер идеальное стечение обстоятельств, то может и восстановите. Но многие навесные элементы под замену.

раскрыть ветку 1
+1

да да я тоже читал про эту тему

0
Нахуя?
раскрыть ветку 1
+1

Оверклокал.

+3

Странно, обычно такие сами перезванивают если обраруживают, что дохлый товар. А не предыдущие сбрасывания всегда можно отмазаться типа занят был и т д

раскрыть ветку 1
+1

мб у него заработала?) волшебным образом

+3

а там DDR 2 2Гб не валяются случайно ненужные? япкупил.

раскрыть ветку 9
+4
раскрыть ветку 8
+16

слушай, тут можно уже несколько бюджетных компов собрать под офисные нужды

раскрыть ветку 1
0

Посмотрел цены процессоров на Али - о_О, совсем копейки.

Процессоры с продажи снимаю, кроме ноутбучного, пущу на офисные компики..

0

За сколько Core 2 Duo 6300, Socket LGA775 отдашь?))

раскрыть ветку 1
0

@Paul66, по почте оперативку не отправляешь?)

-1

эхх,ничего по списку нужного не нашел.ну может кому че пригодится)

ещё комментарии
+5

я так машину продавал - машинка в идеале, нигде нет никаких проблем, цена обычная средняя.  В итоге сослуживец на нее облизывался, уговаривал скинуть цену, мол ему такую дешевле предлагают а я втридорога толкаю.

Ну и итог, купил он в полтора раза дешевле утопленника, полгода ее ремонтировал и потом на запчасти отдал по цене металлолома.

А моя машинка еще нормально ездит, уже больше 10-ти лет прошло - нового хозяина периодически вижу, здоровается, машинку нахваливает

+6

Сгорела у меня карточка, ну думаю, куда деваться бедному студенту, надо по барахолкам прошвырнуться в интернете. Вроде нашел что-то более менее годное, созвонился, выносят.
Бля, так это ж моя карточка, пару запчастей перепаять и все нормуль будет.
Затаив дыхание взял, расплатился и ход седова.
Потом еще продавец все названивал, небось хотел больше слупить, но я трубку не взял.
Лопух какой-то :)

+4
Ты это...Будет ненужная квартира...То пиши
Возьму за символическую сумму:)
+1

То чувство, когда неделю назад продал собранный из последних лежавших на полке комплектующих комп.

+1

Не перезванивал потому что у него она заработала?

0
Может видюха то заработала...
0
А смс ему че не написал?
0
Скажи еще, что сам обрадовался, что отдал мощную поломанную вместо рабочего говна...
0
А какие гарантии вообще можно обсуждать по обьявлениям?
0
А смску написать было не судьба...
0

За какой пол урвал? Какой пол у цены?

http://gramota.ru

0
Да он феном ее погрел и радуется, чего ему перезванивать
0
А чё жадность, может у него счастье: неожиданно она заработала)
0

Что в итоге то? Вернул ему карту?

0
Все ещё сижу на core2quad 660. Уже доживает свои последние годы
раскрыть ветку 2
0
а вы поставьте xeon 5450 (надо только пропилы на проце сделать), мощности добавит в три раза
раскрыть ветку 1
+2
Ну, все-таки, не в три... Сам апгрейдился с Q8200 на E5450. Стало пошустрее, но потом я решил рискнуть и за 6 тысяч взял инженерный предрелизный экземпляр i7-6400t. Обзоры в рунете есть. Разогнал по шине до частоты серийного i7-6700. Производительность соответствующая, т.к. от серийников инженерники отличаются лишь частотой. При разгоне, вдобавок, у инженерников не отваливается выполнение AVX и термодатчик. Проц+мать+башенный кулер вышли в 20 тысяч. Если бы я брал серийный 6700, то он один бы стоил дороже.

Вот обзор, чтобы не быть голословным - https://3dnews.ru/943526

Единственный минус: нужно сначала на профильных сайтах почитать, чтобы правильноо выбирать материнку (уже известно, на каких моделях хорошо гонятся поздние степпинги инженерников, на каких - ранние) и быть готовым съездить в сервисный центр для прошивки более раннего биоса, а то в последних биосах почти все вендоры работу инженерников заблокировали.

На данный момент, поздние степпинги у китайцев можно найти тысяч по 10, а ранние по 6-7.
0

Я недавно gtx680 за 4500 продал. Интересно, сильно ли продешевил ;D

раскрыть ветку 2
0

Ну если только чуть-чуть. БУ видел от 5000 и выше, в зависимости от производителя.

0

я летом 2014-го взял 560 ТИ асус за 3000р

тогда на нашем полуострове были конвертации с одной валюты в другую. считаю что удачная покупка.

юзаю по сей день.

0

Недавно продал такую мать со своим i5 760, который мне 8 лет верой и правдой служил!

0

Прямо лайфхак какой-то как избавляться от нерабочих карт.

0

посоветуй плз, че нить из бу, а то комп вообще без видяхи стоит.

че нить что бы в обливион на норм качестве, X3 не лагало, и мож из нового че нить запускалось.

или это не имеет смысла? сейчас на встроенном видеоядре, проц i5 или i7, не помню уже

раскрыть ветку 3
+1
бу: gtx550(ti), gtx640, 770
gtx970 и подобное
radeon hd6950, hd7950 и подобные

из нового: amd r9 290, rx, 1050,1060,1070

в любом случае в любом даже небольшом городе можно найти хорошую бу видеокарту за 3-7к
раскрыть ветку 1
0