Про завышенные стандарты и потребительское отношение

Лично я совершенно ничего не имею против женщин уже бывших в браке и имеющих детей.


Меня даже оскорбляют слова, вроде "разведенка с прицепом" или "Б\У", потому что меня самого воспитала мать одиночка ни гроша алиментов от моего папашки не получив. Её тоже часто мужчины оскорбляли и один даже так и сказал ей в лицо "ну, ты должна понимать, что ты неликвид, кто тебя с ребёнком возьмёт?"


Это при том, что у неё квартира своя и она сама себя и меня обеспечивала.


Так что я таких матерей, тянущих детей в одиночку, уважаю и не вижу проблемы жениться на одной из них, если та мне как человек понравится и ребёнок у неё будет нормальный.


Я, почему-то, считал, что это чисто мужские закидоны и что женщины к мужчинам-разведенцам относятся нормально. Похоже, я ошибался...


Работаю кондитером на фабрике, коллектив у настпреимущественно женский.


Сегодня на обеде две женщины обсуждали мужиков, я не лез, но краем уха слышал разговор.


За одной из этих мадам пытался ухаживать мужчина, тоже наш коллега из соседнего цеха, а она его отшила:


-Господи, зачем он мне сдался! -говорила она. -Алиментщик, квартиру жене отдал, живет на съёмной, машины нет... что я буду подбирать объедки за кем-то?


Ясно, если у тебя ребёнок и временно нет квартиры, потому что ее ты оставил своему чаду, то ты из мужчины превращаешься в "объедок". И на твои моральные качества, благородство, ответственность, что ты исправно платишь алименты и не стал делить квартиру с женой - плевать. Без материальных аспектов благополучия ты не человек.


Ирония в том, что у этой дамы у самой ребёнок есть и ей хорошо за сорок. То есть, стандарты можно было бы и понизить чутка... нет, все равно подавай такого, чтоб без детей, с квартирой и машиной. Зачем ему, такому замечательному, она - не ясно.


Тому мужику желаю успеха, уверен, он своё ещё заработает и жену хорошую найдёт. А данная мадам пусть ждёт принца своего...