Про зависимость (на примере курения)

Уже прошло восемь месяцев, как я не курю. До этого пачка сигарет каждый день в течение пяти лет. В один прекрасный день (на самом деле глубокая ночь) решил, что уже хватит. В три часа ночи я закурил последнюю сигарету, и с того дня в завязке.

Хочу сразу сказать. Если решил бросить, то надо это делать сразу, самому и без компромиссов. У курильщиков есть отговорка - мол организм требует никотина. Поэтому бросаю постепенно, с помощью жвачек/пластырей, электронных сигарет. Да бросьте! На своем примере понял, что эта самая физическая зависимость дает о себе знать максимум первые три дня. Будь мужиком, страдай три дня, и организм больше никотина не потребует.


А вот с психологической зависимостью беда. Вот бросил я давно, но то и дело тянет покурить. Когда на работе задерживаюсь, и выхожу ночью. Когда девушку свою жду на улице. Когда ночью пишу, и делаю перерыв. Психологическая зависимость никогда не исчезнет. Она всегда будет со мной. Я всегда буду бороться с желанием курить, и может в один день, не смогу противостоять этому желанию. Теперь я понимаю, что значит выражение "Бывших наркоманов не бывает".

Про зависимость (на примере курения) Курение, Зависимость, Сигареты, Джерард Батлер

PS Когда решите бросить, найдите мотивацию. Я вот начал заниматься горным туризмом. Каждые выходные поднимаюсь на гору, преодолеваю в среднем 20 км по пересеченной местности. Сами понимаете, без дыхалки тут не обойтись. Пришлось выбирать, либо курение, либо горы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бросил? Без причины, побороться с привычкой ради фана? Тогда сорвешься 146%
Когда вопрос изменится с "зачем бросать" на "зачем продолжать" тогда и кончится зависимость
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку