Про зарплату бюджетника - пруфы

Прочитал пост - https://pikabu.ru/story/s_takoy_shkoloy_u_rossii_net_budushc...


Про систему образования обсуждать не буду, хотя со многим не согласен, у самого трое детей школьников и один студент. Но!

Вот часто пишут про з/п бюджетников образования, например цитата из поста:

У 70% рядовых учителей зарплата и стимулирующие – 12-14 тысяч рублей в месяц, у меньшинства (30% лизоблюды и административные любимчики) – 34-36 тыс руб. А в среднем, да, как утверждает статистика, 25 тыс руб.

Сам то я фрилансер, сайты делаю, а вот жена, работает мл. воспитателем в детском саду г.Новокузнецк Кемеровская область, и вот у меня есть квиток за июль:

Про зарплату бюджетника - пруфы Зарплата, Бюджетники, Учитель, Пруф

Расшифровка:

СФ баллы сумм - это какие то баллы у них, зависят от того как работаешь, типа если есть косяки, то баллов ставят например 10, если все четко, то 60-это максимум.

Стим выплаты, доплата всем бюджетникам кемеровской области.

Увел объем раб это переработки какие то

Замена восп, подработка

РК - районный коэффициент.

Итого: без подработок, з/п жены была бы - почти 17 000, с подработкой - почти 23 000.

Подработки всегда, это кто то в отпуск, кто то на больняк.

Зимой, точнее с сентября, з/п выше % на 50

Теперь поговорим о з/п воспитателей: со слов жены, в среднем их з/п - 40 000 руб. Видела квитки и на 38 и на 45 т.р. это зимой. Летом 35-38 средняя.


Поэтому, когда я слышу про "У 70% рядовых учителей зарплата и стимулирующие – 12-14 тысяч рублей в месяц", я отношусь скептически к этому.

А да, мой батя, пенсионер и подрабатывает там же в садике. Не знаю как должность называется, но типа мастер. Ремонт там мелкий делает. У него з/п 14-15 т.р. в месяц.

Если где то на просторах нашей родины не так, что ж, может быть. Но вот у нас в кузбассе так.

P.S. Если у кого то мама/жена/дочь, получает копейки в образовании, просьба так же, сделайте скан расчетного листа. Посмотрим. А то как то не хорошо, просто писать, что работает за 2-5 а получает 16 000. Я же не для того пост сделал, что бы восхвалять страну и Путина, а для поиска истины? Может у вас директор пиз**ит деньги? Выкладывайте, смотрим, может даже в прокуратуру напишем, пусть разберутся. Почему бы нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что за графа "Вечерние 2014"?
Почему в квитке в графах " К выдаче" и " Сумма вычетов за месяц" пусто?
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни на один из вопросов нет ответа, жена с работы придет, спрошу и напишу.

К выдаче нет ни в одном квитке за все время, наверное это потому что это не бланк строгой отчетности.

Но аванс 10 000 был, могу скрин кабинета сделать, если кто не верит.

Дополню, вечерние это сверхурочные, я вспомнил. Это она оставалась пока детей не заберут. За воспитателя. Один раз

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему НДФЛ не соответствует? У неё льгота какая то?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3-е детей

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не слышал чтобы многодетным льгота по ндфл была о_О

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный вычет на ребенка существует для всех, независимо от количества детей.
за первых двух по 1400, за третьего и последующих по 3000
на ребенка-инвалида 12000
п.4 ч.1 ст.218 НК РФ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вычет за каждого ребенка идет. Хоть один хоть 5. Льгота была только по оплате за д/с. Но уже все в школе, так что льгот нет. Они только малоимущим идут, а я не хочу. А то потом придут тетьки из опеки, не понравится им что то и давай детей забирать. Я их поубиваю и сяду, оно мне надо за льготы?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Льгот нет,но НДФЛ не 13%. Это как?????
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НДФЛ для всех 13%
но существуют вычеты
например, стандартный на ребенка
за 1,2 по 1400
за 3 и последующих по 3000
за ребенка-инвалида 12000

только странно, что графа вычеты пустая

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то же. Причём сам квиток вызывает сомнение да и ТС сознаётся,что их нет. @nikamart, привёл более реальный образец.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25383,98 - 5600 вычет на троих=19783,98 13% ндфл 2571. В квитке 2546, может как то еще посчитали что то. Но в принципе почти сходятся цифры. Что не так то? и да, их у нее за 2 года много, могу еще наскринить, для сумневающихся. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

5800 на троих.
Проблема в том, что вычеты должны отражаться в расчетном листе. Тем более даже графа такая имеется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по любому должно в листке указываться.
Автор поста оценил этот комментарий

Вычетов нет, поэтому и пусто. Вычеты имеются ввиду налоговые.

К выдаче пусто, потому что аввнс и зп перечислены на карту

Про вечерние не знаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку