Про зарплату

Ну что, тоже решил рассказать про ЗП у не айти и конкретные обязанности. Работаю на оборонке, предприятие изготавливает комплексы, которые сбивают, то что летает. Пришёл вынуждено, после начала сво и как мой работодатель свалил,упал в зп сильно. С военкой я не связан, работаю с гражданской продукцией, которая для достояния народа, делаем систему подводной добычи(спд) , в РФ это никто не делает, раньше покупали за бугром, сейчас концы обрубили. Незнаю,можно про это говорить или нет 🤐 Так вот, моя работа заключается в управлении проектом по одному из направлений спд. Рисую графики, планирую в project весь проект, придумываю мероприятия по отставаниям (в основном тупо двигаю график) , отчетность разная, документы от писем до планов управления, шляюсь по цехам, отслеживаю производство, испытания и тд, думаю в целом понятно.

Что по деньгам, оклад плюс премия минус НДФЛ, получается чуть больше 80. По переработкам, хоть каждый день херачь, в будни по 4 часа, в сб и в вск до 12 часов можно, работы много. Например в майские праздники работали, 9-11 работаем. Конечно это не в приказном порядке, но просят выходить настойчиво. Генеральный потом на совещаниях просит ОТиЗ выгрузку по количеству вышедших, если не обеспечили кворум в каком то из отделов, то будет прям большой атата, до лишения части премии. Самые топовые зп у нас, не считая руководство, это у конструкторов, 100+, в зависимости от навыков и как договоришься.

Я со своей стороны сейчас нахожусь в процессе обучения, после того как получил оффер от одной Российской корпорации, ухожу на повышение в должности и зп (100+). Будет слегка связано с IT. Ну про это я думаю накатаю отдельный пост, как войтивайти.

Как там, если что, чукча не писатель.