Про зачеты и экзамены

На волне постов про халяву, тоже подкину
халявы как таковой не было, но прошло все супер, посему расскажу.
Первый зачет по халяве (дял меня) это черчение.
Так уж сложилось что вторую вышку я получал по художественному направвлению (первая сугубо техническая)
И так, на первой же паре решил по сути все задания за семестр...преподаватель очень адекватная женщина проверила, и отпустила до экзамена. на экзамене просто принес ей пару подготовленных заданий для студентов на 6 вариантов и получил свой зачет. черчение у нас было 1 пара в неделю, ну и уровень гуманитарного вуза после технического, мягко говоря было очень легко.

Второй случай. у нас была компьютерная графика. осваивали мы 3д макс.
который мне собственно не уперся, на тот момент я довольно неплохо работал в рино (плюс был сертификат о прохождение обучения) осваивал юниграфикс ну и всякие корелы так, по фану.

С преподавателем договорится не удалось. пошел на кафедру (она была с граф дизайна, а я с дпи)
там объяснил ситуацию. что глупо тратить время на то что не нужно мне в профессии (кстати тогда я был в этом уверен...но ошибался:)
мне пошли на встречу. дали дз (по моему 3д модель комнаты и что то в этом духа, короче вечером того же дня сделал проект и сдал на следующий день. получил зачет и больше там не появлялся (да, в то время я подрабатывал белая макеты под лазерную резку)

Мой любимый случай. Бала у нас философия. предмет до боли забавный. мне по приколу было спорить с преподавателем (с аргументами и прочим разумеется), так и пара шла быстрей и не так скучно было. просто принимал точку зрения противоположную мнению преподавателя и доказал что я прав...с переменным успехом.

Философия закончилась началась этика. Преподаватель на первой паре спрашивает. кто хочет зачет прям щас и больше не ходить. нужно всего лишь нарисовать за ее ребенка задание к школьному проекту. на следующий день были наброски, скинул в вк. а на пару уже принес готовый рисунок ...все. зачет получе (вот такая история маленькой коррупции)

были и еще истории. но там менее эпично. к примеру давал переписать названия книг и их данные (нельзя списывать в диплом устаревшую литературу, а на новую у вуза денег нет, зато эти книги были у меня), после мне просто добавляли балы за экзамен. или лояльный относились на зачетах. маленький симбиоз.

самое забавное что получив диплом с оценкой отлично я по специальности отработал менее трех лет и ушел в область чпу обработки металлов) а мог бы и в макдак