Про эпидемию 2016

Вся правда про грипп 2016:

1. Эта эпидемия действительно вызвана "свиным гриппом" 

2. Да, действительно летальность от него немного выше, чем от других штаммов вируса

3. Он действительно вызывает пневмонию, но очень редко.

4. Если возникла вирусная пневмония, то лечить её уже поздно, да и нечем. Лечат последствия и бактериальные осложнения.  При таком варианте течения заболевания летальность крайне высокая (из 20 известных мне случаев - 1 выжил), вне зависимости от возраста.

5. О лечении: Официальные рекомендации минздрава для мед .работников: ЕДИНСТВЕННЫЙ эффективный препарат для лечения гриппа - ТАМИФЛЮ

6. Из своего опыта - гриппферон или интерферон (капли в нос из ампул) хорош для профилактики и начала лечения при первых симптомах - сухость в носу. Когда нос полон соплей - уже поздно.

7. Не принимайте препараты типа "оцилококцинум","кагоцел" и др., активно рекламируемые по телевизору. Это не только дорого, но и может быть опасно. Вонючками в нос пользуйтесь только если вам нравится запах. Для всего другого они бесполезны.

8. Парацетамол и ибупрофен - жаропонижающие выбора. До 38,5"С не рекомендуются к применению. От аспирина следует воздержаться, особенно не рекомендуется детям!

9. Сидеть дома - лучшая профилактика!

10. От маски на лице вреда не будет, если только их часто менять!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Compared with a placebo, taking Tamiflu led to a quicker alleviation of influenza-like symptoms of just half a day (from 7 days to 6.3 days) in adults, but the effect in children was more uncertain.

There was no evidence of a reduction in hospitalisations or serious influenza complications; confirmed pneumonia, bronchitis, sinusitis or ear infection in either adults or children. Tamiflu also increased the risk of nausea and vomiting in adults by around 4 percent and in children by 5 percent.


Перевод: "по сравнению с плацебо тамифлю сокращал симптомы гриппа всего на пол-дня у взрослых, у детей эффект был более выражен. Нет доказательств уменьшения кол-ва госпитализаций или серьезный осложнений. Подтверждены бронхиты, воспаления легких, синуситы и ушные инфекции, как у взрослых, так и у детей."


Источник: http://www.sciencedaily.com/releases/2014/04/140411091937.ht...


Это научный журнал, не СМИ и не бложек. Тамифлю - такое же пиаренное говно такой же бесполезный препарат, как и арбидол. Не ведитесь на такой пиар. Я хочу напомнить, что арбидол уже тоже называли "единственным эффективным" и призывали "иметь его в каждой аптеке".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я же уже писал, что на 0.5-0,75 дня всего сокращает заболевание. Дело в другом. Ситуационная задача. Представьте: попадает такой человек ко мне в больничку, госпитализируется  вообщем. Да уже с пневмонией, уже шансов мало. Как МНЕ его лечить? Как и дома? Парацетамолом при температуре и всё? А умрет если он, то родственники что скажут? Не лечили, а было лекарство, хоть чуть-чуть, но эффективное (а адвокат-то наш знает! И про Рекомендации минздрава для врачей тоже знает!), а значит был шанс. А нам что ответить? Да, есть лекарство, эффективнее плацебо, но всего чуть-чуть, поэтому мы его не давали? Или что посоветуете сами? Так что не надо, пожалуйста, путать просто рекламу и официальный регламент для врачей. Вы без такого лечения полдня лишних поваляетесь на больничном, а нам грозит в тюрьму сесть. И не дай вам бог оказаться в реанимации, и чтобы врачи НЕ назначили вам лекарство, которое чуть, но достоверно эффективнее, чем ничего, а не сказали про себя: не поможет. И так помрет. А дома лечитесь, чем хотите. Плацебо, кстати, сокращает до 30% время течения ОРВИ! Чем и пользуются рекламщики. Помните? Болеете 7 дней без лечения, а с лечением 5! Ну или как-то так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Плацебо, кстати, сокращает до 30% время течения ОРВИ!" плацебо ничего не сокращает. Оно влияет на ощущения пациента, а не на его реально состояние. Эффект плацебо субъективный, а не объективный. Я думаю, после этого заявления, вам больше не нужно "косплеить" человека, понимающего в медицине.


А насчет рекомендации Минздрава... несколько лет назад Минздрав рекомендовал арбидол. После этого меня вообще не интересует, что эта организация рекомендует. Очевидно то, за что им заплатили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минздрав арбидол рекомендовал, потому что Голикова с мужем на нем бабло рубила. А для больного ничего кроме субъективного ощущения и не существует, поэтому ощущение слабости и недомогания (ну или другие симптомы) для пациента и называется болезнью. Или у вас как-то по-другому? Первым будете. Ни разу не видел, чтоб человек пришел лечиться от "объективных" ощущений, типа во мне вирус завелся, но я чувствую себя как обычно. Все современные исследования поэтому и проводят с плацебо-контролем. Насчет косплея не грубите. Очевидно, что вы просто хотите защитить свои убеждения, поэтому злитесь и пытаетесь оскорбить. Научитесь и чужие уважать. Я так же не склонен на 100% во все верить, но имею мысли поделиться официальными данными со всеми. Если одному из тысячи они помогут, то уже я цели своей достиг. Если есть какие-то свои рассуждения, то можете написать письмо в минздрав или ВОЗ, а если имеются официальные рекомендации из других стран, то извольте поделиться. Будет интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Минздрав арбидол рекомендовал, потому что Голикова с мужем на нем бабло рубила". Т.е. все-таки вы признаете, что рекомендовал. Отлично, спасибо. Возможно, через пару лет выяснится, что и терафлю кто-то рекомендовал, потому, что на нем кто-то рубил бабло... О, стойте, так в европпе же уже выяснилось и даже судебные процессы шли...


"для больного ничего кроме субъективного ощущения и не существует" Здрассте, приехали... вас уже в солипсизм понесло. Я думаю, мы можем перестать уже после этой беседы дискутировать. Ибо, если придержиться такого взгляда (аля солипсисты) - все субъективно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже ответить нечего) Вы хоть поняли, что написали? Завидую вам, если вы видите вирусы ли ещё как-то там их чувствуете. Ладно, удачи вам. Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку