Про эмпатию и депрессию

Познакомился тут с девушкой. Хорошая, умная, сипатичная. Понимали друг друга хорошо. Одна проблема. Жила за 1500 км. Пообщались 3 месяца, всё ладно, хорошо. Тут у неё день варенья в мае. Ну, я собрался, да поехал. Хорошо погуляли. Весь город почти облазили. Только вот как-то с романтикой не сложилось. Больше какие-то дружеские отношения. В общем, не склеилось. Очень жаль, конечно, но бывает. Приехал домой опечаленный. Несколько дней в депрессе походил. А сегодня с соседнего бокса мужик зашёл. Мало того, что бизнес не клеится. В жизни какие-то жёсткие неувязки. Так ещё на днях вилы такие произошли. Тормоза заклинили, сбил человека серьёзно. Очень сильно переживает за пострадавшего. И да, зная его, это так и есть. А то найдутся критики. Оплачивает все мед расходы. Говорит, главное, что восстановиться. Плюс, поскольку на производстве произошло, оформили, как производственную травму, теперь компания на него в суд подаёт. Там дело около двух мультов тянет. В общем, выговорился. Гляжу, ему, вроде как и полегче стало. Ушёл. И самое интересное, мне как-то не так тоскливо сразу стало. Вроде бы и я человек беззлобный. А, когда чужую беду видишь, своя как-то полегче. В конце концов, думаешь, какой фигнёй ты себе бошку надуваешь. Ничего страшного нет, на самом деле.
P. S. А людям лучше помогать. Иногда достаточно просто выслушать человека. Это реально хорошо помогает. Пару слов добрых человеку скажешь, а ему легче намного..