Про выездных ремонтиков техники

Резюме: нужен ремонт - ищите специалиста или нормальную контору, а не не обращайтесь в первую попавшуюся фирму с хорошей рекламой

История: искал работу, нашёл объявление - ученик мастера по ремонту техники. Позвонил - Профильное образование не требуют,не умеешь - научим, только приходи. Пришел: обещают за месяц, в работе с опытным наставником, научить ремонтировать технику (стиральные машины, холодильники и другую бытовую технику), дальше я бы ходил один. Я закончил колледж радио электроники, и уверен что за месяц в лучшем случае можно научить разбираться в каком узле неисправность, но не как починить сам узел (электросхему, агрегат и т. д.), (о каком качестве работы может идти речь, если , тому чему в колледжах учат 4 года, маленькая контора из 4х человек обещают научить за месяц) Как я понимаю это фирма зарабатывает на доверчивых гражданах, не разбирающихся в технике и готовых половину стоимости техники отдать за замену всего узла в сборе, когда можно обойтись копеечным ремонтом какого нибудь элемента платы или чего-нибудь другого, и фирма вкладывается не в повышение квалификации своих работников, а в продвижение рекламы своих услуг. Помоему рынок ремонта заполнен такими конторами. Так что при поиске ремонтника нельзя руководствоваться первоочередностью рекламы в поисковике, красотой сайта и т. П.