Про врачей

Конечно хороших врачей тоже много, но вот мне что то не везет с ними. Вспомнила пару случаев.


Так получилось, что до 25 лет я понятия не имела что у меня есть семейный врач, очень редко болела, да и ничем серьезней простуды. И вот когда я забеременела, неделе на 6-7 я простудилась. Беременность первая, поэтому решила сходить узнать у врача, как мне лечиться. Пошла в поликлинику, узнала где я могу получить себе семейного врача. Сижу жду. Выходит врач и спрашивает что мне нужно. Я - Ну вот простудилась.

Врач - Ну и что пришла? Попей лекарства.

Я - У меня беременность 6-7 недель.

Врач - А про презервативы ты вообще слышала?

Я - Ну вообще то у меня ребенок планированный.

Врач - Какая нормальная женщина, будет планировать ребенка, когда у нее сопли?

Я - Ну когда я планировала, соплей не было. Да если бы и были, что ж теперь, аборт из за соплей делать?

Врач - .....ну и мамашки безответсвенные пошли.


Второй случай.

Во время второй беременности на сроке 20 недель, увезли на скорой с сильной рвотой. Лежу в приемном отделении, приходит врач и начинает задавать вопросы. И вот она спрашивает про семью.

- Муж, дети есть?

- Есть муж и сын.

- Сколько сыну?

- 8 месяцев.

- О_О. 8 месяцев сыну и вы уже на 20 недели??? Вы не умеете предохраняться?

- Умеем. А вам в голову не могла придти мысль, что он запланированный?

- Как вообще можно хотеть погодок?

- Зачем вы задаете мне такие вопросы? Я взрослый человек, замужем, с доходом, вам не кажется что это немножко не ваше дело?

- Мазахисты какие то....


Случай номер 3. Случился недавно.

В начале этого года, меня настигла беда под названием гастрит. Сходила на кобру, анализы, все дела. Помимо гастрита, у меня была жуткая изжога и тошнота. И вот спустя какое то время я пришла к гастроэнтерологу. Говорю что тошнит меня и изжога.

- Ну изжога у вас от того что вы едите много сладкого и жирного.

- Нет доктор, жирного я вообще не ем. А от сладкого отказалась уже больше чем пол года назад.

- Что вы мне рассказываете, изжога на пустом месте не может появиться. Это именно от этого. И вообще, попейте омепразол, он поможет.

- Я пью его уже 2 месяца. Не помогает.

- Ну тогда перестанте его пить, станет легче  тогда.

- О_о. Ну ладна, а с гастритом что делать?

Доктор посмотрел на фото с кобры и говорит.

- Ничего не делать, его у вас уже нет. По фото видно.


Ну нету так нету, у доктора видимо рентгеновское зрение. Ну собственно через 2 недели после этого, я слегла с жутким обострением гастрита.


Вот такие врачи полностью отбивают желание к ним ходить.