3606

Про воспитание раньше

Ну, за новую волну!

Было нам с подружкой лет по 5-6. Стащили мы у её папы беломорину и спички и спрятались за деревянным сараем покурить. Страшно хотелось попробовать. Конечно нас выдал дым поднимающийся над крышей. Дед подруги выволок нас оттуда и хорошенько врезал и по жопе и по губам. Я пришла домой и жалуюсь. Мой дед кричит соседу за забором: Вась, ты мою внучку бил?

Сосед: Ага!

Мой: А за что?

Сосед: Курили шмакодявки!

Мне прилетело ещё раз, уже от моего деда. Классный он у меня был, люблю и помню его.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AhSlavik 1 год назад
+260

Я в 6 лет курить бросил... после того, как бабушка мне крапивы полные штаны напихала... тоже дело за баней было... тоже ворованные у деда папиросы...) А теперь тронуть не моги! Чуть что - ювенальная юстиция, мать её...

раскрыть ветку 87
+145
Я в 6 лет курить бросил...

самый молодой бросальщик)))

раскрыть ветку 17
+145
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

я классе в 6 спер беломорину у бати вечерком вышен на улицу ну думаю попробую(родители на работе в ночную) закурил пару тяг сделал, а тут мать идет(с работы отпустили) ох она меня ремнем пиздила, у уворачивался и прилетело с лицо разок)))

из плюсов в школу не ходил дня 4)

самое обидное было 1 раз закурил и так влетел, с тех пор и курю)

+15

Я в 4 бросил. Стащил у папы и закурил в садике за верандой с пацанами. Кто-то рассказал воспитательнице. Вот так я и бросил. ))

раскрыть ветку 4
+3
Я во втором классе бросил. Попробовал сигарету - не понравилось, больше и не хотелось пробовать.
+1

Прикольно, бросил я а лайки тебе)

раскрыть ветку 4
+50

Я с 9 до 22 лет не могла бухать)) вообще)

и если в 11 это некритично, то в 18 вызывает ряд вопросов.

А виной всему пиво редбулл (дааа, было такое) в поллитровой банке.

С батиного сорокалетия осталось много алкашки, в тч и пиво.

И я, в сопровождении подруги, решила узнать что же в нем такого вкусного?

Подруге не понравилось. Мне тоже. До сих пор помню этот вкус этакой даббл Балтики девятки. Но сознаться в том, что притащила какое то говно было неудобно, и я усидела его одна.

Боги, так плохо мне не было никогда.

раскрыть ветку 52
+31

История моей бывшей, и возраст совпадает... Сашка?

раскрыть ветку 34
+3

@MilyaSpb, ну ждет же народ)))

раскрыть ветку 13
+1
Я с 9 до 22 лет не могла бухать)) вообще)

то есть до 9 лет нормально так бухала, ну и после 22 продолжила?

0
Так ты Сашка или нет? Мы все тут ждём, работать не могём, пикабу постоянно открыто
раскрыть ветку 1
+8

Для меня в возрасте 6-8 на отдыхе на озёрах в Казахстане батя взял у нашего курящего знакомого (сам он некурящий) сигарету и дал мне попробовать под своим надзором. Стоит ли говорить что желание курить меня в жизни больше никогда не посещало.

раскрыть ветку 3
0
На каких озёрах бывали в Казахстане?
раскрыть ветку 2
+14
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

Так и дед, несмотря на то, что лупил, курить не бросил. Ни ради пример подать, ни ради своего здоровья.

раскрыть ветку 1
+1
Я в 7 только начал, а ты уже бросил.
+1

А мой брательник мелкий бросил курить когда мама ему пару сигарет скормила. Посадила за стол, сигареты на блюдце положила, водички налила и говорит - жри. Так и отбила охоту.

раскрыть ветку 1
+5
Пиздюлей дать одно , а вот скармливать это уже пиздец. Одна мамаша так накормила, а ребенок возми да и сдохни от этого.
0
Это в какой стране живёте?
-20
Так всё правильно, детей нельзя трогать
раскрыть ветку 3
+11
А крапиву в трусы пихать можно)))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+146

Офигительная логика некоторых взрослых поражает.

Зная  что дети всегда повторяют за взрослыми, показывают им что курение возможно, но будем наказывать их за то что они это делают.

раскрыть ветку 29
+33

Если требуешь, значит соответствуй.

раскрыть ветку 20
+16

а еще взрослые машины водят, дорогу сами переходят и тд. Перестать, чтобы дети не повторяли?

ваш тезис очень спорный

раскрыть ветку 19
+3

У меня есть знакомая, оба её родителя курят. С её слов она с детства это видела. Разумеется ей тоже хотелось попробовать. Задавала всякие наводящие вопросы отцу, тот сам предложил ей попробовать (на тот момент ей около 13-14 лет было), но предварительно расписал как это противно и вредно, а сам не может бросить, ибо нет силы воли. В итоге попробовала, не понравилось, больше и не курила.

Родители конечно должны подавать пример, но даже если не могут быть примером, должны всё объяснить, показать, а иной раз и наказать.

Я курил 10 лет, начал в школе. При том, что в нашей семье никто не курил. А я начал, потому что среди пацанов это как бы круто было, хотелось тоже быть "крутым".

+4
Дети повторяют не только за своими родителями, но и за другими детьми которые повторяют за своими родителями, или за дядями тетями и другими родственниками. И родители могут учить хорошему, но детская тяга к познанию все равно приводит к "попробовать" и главное тут как раз таки воспитание и обучение делать правильный выбор.
раскрыть ветку 1
-2
Так-то да, но если папа ввалил ремня потому что ты куришь, а ты куришь потому что увидел как другие ребята курят, то тут справедливо, ибо нечего с чужих пример брать. А вот когда допустим папа или скажем дед, сам курит и за это же ругает, то ребенок не понимает, почему ему нельзя, а родителю можно. Тут на лицо личный пример.
+8

Нормальная логика, просто безвыходность сам не можешь бросить, хотя бы мешаешь детям повторить ошибку. Лучше конечно подавать правильный пример самому, но бросить курить хотят почти все курильщики, а силы воли мало

раскрыть ветку 1
+2

Если не могут бросить значит не сильно хотят.

+3

Если родители курят, то в основном наказывают за то что мал ещё для этого. Мне, к примеру, запрещали до того момента когда "я бабу в дом привёл", шутка, школу закончил.  

-1

Твоя логика поражает еще больше. Взрослые и сексом занимаются, так давай запретим, ведь дети повторяют за взрослыми!

раскрыть ветку 1
0

Но курение ведь убивает. Или от секса тоже дохнут? Или это вредно? Еще я знаю что после секса тянет покурить, но после того как покурил на секс как-то не тянет.

+10

Был сын маминой подруги, а теперь еще и дед просто подруги :)

раскрыть ветку 1
+3

Внук папиного папы

+59

Не пост, а сборище каких то латентных мазохистов.

"Ох, мне и прилетало, в своё время! От обоих, причём! От одного деда пиздюлей получу и сразу меня "сдают" второму."

"Так вот... жопы у нас этим цветом светились неделю!!!"

"Я в 6 лет курить бросил... после того, как бабушка мне крапивы полные штаны напихала."

Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения

раскрыть ветку 12
+9

Не то слово.)

Причем все почему-то избирательно помнят, что якобы наказания были всегда эффективны.

Ага, щас. Я помню свое детство. Сколько меня крапивой ни хлестали, ремнем ни били, я как сорванцом был, так и оставался. Просто учился лучше прятать свои "огрехи" и быстрее бегать (если дело происходило на даче; в городской же квартире в моей комнате было что-то вроде импровизированного засова изнутри), после чего сидеть, сколько потребуется, и выжидать, когда родители успокоятся.

А наказания лишь провоцировали реакцию "бунта", трехэтажный мат из моего рта и пожелания родителям сдохнуть в порыве гнева. Причем боль я терпел хорошо, т.ч. они всегда "сдавались" первыми.

Т.ч. толку от всего этого было 0, пока сам не повзрослел, не увлекся психологией, не увидел в книгах клиническую картину себя и не одумался.

Детей нужно воспитывать методами хитрого психологического манипулирования (причем основные усилия должны быть приложены в первые 6 лет жизни ребенка, качественная "обработка" в ходе которых поможет предотвратить массу типичных проблем в подростковом возрасте), а не тупым насилием, которое "поможет" лишь отдельным личностям и попутно принесет массу негативных побочных эффектов.

раскрыть ветку 9
+3

Подробнее об "усилиях", я записываю

раскрыть ветку 4
+1

Да, кинь ссылки почитать про хитрые психологические усилия, как раз дитё родил, пригодится

раскрыть ветку 3
-5

И теперь как жизнь нас ни бьёт, нам всё по кайфу!

раскрыть ветку 1
+9
ещё комментарии
+8

Вась, ты мою внучку бил?
Сосед: Ага!
Мой:Теперь моя очередь

+4
- Признаюсь, братцы, вам, я дедушку любил.
- Так он же бил тебя?
- Клянусь, за дело бил! Он хоть и строгий был, зато меня учил! Все то, что знаю я, от деда получил. Ну а когда хотелось баловаться мне, так тут святое врезать палкой по спине.
+28

Нас с братом поймали не на курении, а на игре с огнем... за стогом... помните, какой след оставляли на коже банки. которые от простуды ставили? Так вот... жопы у нас этим цветом светились неделю!!!

А дед потом плакал каждый раз, когда видел наши задницы со своим "ремнёвым рисунком".

Зато к стогу мы потом не подходили даже с водой))))

раскрыть ветку 28
+67
Меня тоже в детстве ловили, когда я дичь творила, но никто никогда не бил и все ограничивалось каким-нибудь наказанием. Что интересно, результат тот же, что и у вас - я прекращала делать эту дичь. В связи с этим у меня всегда возникают сомнения в том, что синяя задница так уж необходима в воспитательном процессе)
раскрыть ветку 24
+55

Со мной, и разговаривали, и наказывали, и били, а толку никакого. Так хуйлом и вырос.

раскрыть ветку 3
+33
Согласен с Вами. Все хвалятся,что их били и что это помогает стать человеком) Скорее, наоборот. Взрослые применяют силу, потому что ума не хватает решить вопрос мирно,научить и воспитать грамотно. Ребенок тоже человек и у него должны быть права, он не должен испытать стресс из-за того,что где-то чего-то не понял или ему не объяснили. Наказание должно быть адекватным. Воспитывать можно в строгости, но не перегибая палку, иначе есть риск,что и он будет поменять силу для "воспитания" других)
раскрыть ветку 2
+3
Мы с другом, когда нам было по три года, внезапно пропали из поля зрения родителей. Заподозрили они неладное лишь потому что стало слишком тихо, никто не орал. Мы нашлись так же быстро как и пропали, а увлек нас костер который мы делали. Под машиной. Ну да, я больше не пытался поджечь машину после наказания...
+1
Все люди разные) кому-то ремень лучше объяснял что к чему, чем просто наказания)
+1

Люди, как и дети, очень разные. Как ни удивительно, Но некоторым только через жопу доходят. Да и вообще пинок по заднице заменяет полчаса воспитательной беседы

0

Ребенок может быть догадливым и послушным, как ты. А может быть упертым бараном, до которого доходит только через жопу, всё индивидуально. Я сомневаюсь, что адекватные родители будут бить своего ребенка за проступки, если видят, что он и так отлично реагирует на простые слова и менее жесткие репрессии (забрать игрушку, не пойти гулять, в угол и т.п.)

0
У нас в семье была популярна трудотерапия xD Накосячил, вот тебе лопата, вот тебе огород. Копать от туда, и до заката .
0

Да перестаньте, не было синей задницы. А отшлёпал быстрей за то, что сарай деревянный, лето сухое жаркое и мы со спичками. А курить я попозже начала, в 15.

раскрыть ветку 1
-1

Абсолютно необходима. Физические наказания не просто необходимы, они ещё и эволюционно обоснованы.

Объясняю на пальцах: большую часть своей истории (а это неск.миллионов лет, как минимум), предки человека, а потом и сам вид хомо сапиенс жили в совсем небезопасном мире (мягко говоря). Уговаривать и убеждать ребенка просто не было времени, пока будешь это делать, он просто упадет в яму, налопается ядовитых ягод, или его самого сожрет саблезубый котик. Шлепок или поджопник в данной ситуации просто- напросто спасал жизнь. Т.е. живительные люли были единственным способом мотивации. И за несколько миллионов лет такое поведение закрепилось, став, по сути, безусловным рефлексом. А потом случилась промышленная революция, наступил капитализм, соответственно, капиталисты понастроили магазинов и торговых центров. Ребенок, приходя с родителем в такое место, и видя изобилие, говорил: "Хочу это!". Получив отказ, устраивал скандал и, соответственно (по сформированной миллионами лет эволюции привычке) огребал живительных люлей. Однако, в условиях капитализма, такое поведение родителей является экономически невыгодным, так как, если ребенок хочет это, то это должно быть куплено, ибо "нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли" (с). Соответственно, появляется новая педагогика, "с детьми надо говорить", "телесные наказания не эффективны", а в последствии - "права ребенка" и всякие ювенальные юстиции. Однако, те кто это придумал, не учли, что поведение, сформированное за ъмиллионы лет эволюции, невозможно изменить за короткий срок, какие бы новые концепции педагогики не придумывай и какие бы законы не принимай. Для этого нужно даже не годы, не десятки и не сотни лет, а как минимум, десятки тысяч. Дарвинизм, ёпта).

Т.е. человек как личность и как полноценный член социума может сформироваться, только получая живительные люли, как мотивационное воздействие и средство воспитания.

раскрыть ветку 6
-3

Это была крайность. Нам несколько раз об этом говорили. Пугали. Но дошло только так... менталитет-то русский, всё через жопу.

раскрыть ветку 2
+2

Я своего мелкого брата поймала за диваном, в момент, когда он поджег собаку. Бочина вспыхнула как факел, еле успела на неё набросить что-то. Вырос не маньяком если что.

+1

В детстве приезжал на лето к бабушке. Сигареты пиздил у брата, или дяди, курил за сараем. На втором ярусе сарая был сеновал. В общем, курю и решил спичками поджечь паутину, та что обросла между первым и вторым этажом. Только поднес спичку, паутина резко вспыхнула и пламя наверх ушло. Из под шифера пошел дым. Это был пиздец. Знатно я тогда кирпичей отложил, но долго не стоял. Побежал ведро воды зачерпнул из бочки и полез по лестнице на сеновал. Лестница ебучая, переносная, железная, половину воды расплескал пока лез. Сеновал был на половину полон, и только дым шел, я в это место плеснул воды и так раз пять-шесть бегал за водой. Чуть позже дым рассеялся я спустился, смотрю, из под шифера дым до сих пор идет, еще сходил ведра три на сено выплеснул и сидел дежурил часа два, чтоб снова не появился дым. После этого курить ходил на родник

0
Мама меня отлупила ремнем и остались на ногах синяки от металических дырок на ремне. Физрук в школе увидел и спросил что это такое. Как же мне было стыдно!
+2
Дым поднимался над домом? Что это там за сигары у вас были?
раскрыть ветку 1
-1

Тоже стало непонятно, откуда от двух беломорин настолько заметный дымище, что аж над крышей его видно было. Видать, автор припизднул слегка для красного словца. Простительно.

+2
Мне было лет 5. И с корешом решили попробовать. Сиги не нашли, но нашли пару бычков. Поставили в огороде раскладушку боком, прям перед окнами. Думали не спалимся, мы ж за расклодушкой... Эх влетело знатно тогда, даже докурить не успели)
+3
Дааааа... Деды они такие) Ох, мне и прилетало, в своё время! От обоих, причём! От одного деда пиздюлей получу и сразу меня "сдают" второму. Воспитывали так, хуле... И нечего, вырос человеком(надеюсь на это). Спасибо вам, дедушки!
раскрыть ветку 4
+14
Как говорил мой дед: "я твой дед"
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+2
Вопреки вырос, молодец
+2

А по жопе за что?

+1
Хм, шмакодявки я еще не курил.
+1
Хз,я пробовал курить в детстве,лет эдак в 5,один дома был,не понравилось,в школе не курил,не был в "компании" и не стремился туда попасть,лет эдак в 17 взял у матери из рук сигарету,затянулся пару раз и всё равно чёт не зашло,не понимаю что люди с этого ловят,но вот кальян мне зашел кальяном я бы обзавелся дабы чиллить в свободное время)
раскрыть ветку 2
0
А как тебе вейп кстати?
раскрыть ветку 1
0

Норм,но не прям что бы вааау,скорее безразличен,кальян интересней,угли раздувать молоко\воду наливать,миксовать эту пюрешку с другими вкусами и т.д)

0
Меня батя заставил всю пачку выкурить, теперь пока пачку не выкурю не накуриваюсь.
0
Помогло?
0

Тырили на даче в 8 лет сиги с подругой у моего дяди, курили у оврага, никто не спалил. потом пачка начала заканчиваться и я решила больше не брать на предмет не спалиться. Дядя думал что сиги брала моя мама, мама думала что он ебобо и так шутит. Как-то так начали и бросили курить. До сих пор не хочется и никто не бил (даже если бы узнали).

0

Я пришла домой и жалуюсь. Мой дед кричит соседу за забором: Вась, ты мою внучку бил?

Ага, причём жалоба явно была не "я курила и меня Василь Петрович по жопе", а "меня Василь Петрович побил!"

0

с такой нежностью вспоминать физическое насилие, творимое близкими людьми... Главное такой метод на своих детей не переносить.

0
А я в школе уже в средней школе попробовал, и как то не зашло мне, ну вонь вот эта вот вся, так и сейчас как то не идет, и кольяны эти все, хз почему, но думаю оно и к лучшему
0
Мой первый затяг. Было 6-7 лет, помню Отец сам по пьяни дал покурить, со словами: Тебе когда-то захочется попробовать, пробуй сейчас. Чтобы без меня не брал в руки.
Ну сделал затяг, покашлял. Попробовал. Потом в руки не брал, не интересовался. Не курю.
0

дважды за одно не отвечают...

второй дед был неправ

0
"Мне прилетело ещё раз, уже от моего деда. Классный он у меня был, люблю и помню его."
Сразу вспомнилось - "Признаюсь братцы Вам, я дедушку любил.
- Так он же бил тебя.
- Клянусь за дело бил, онизот им строгий был за то меня учил..."
0

Отец рассказывал, пробовал курить  в детстве, со старшим братом. Отцу лет 5-6 было, брату лет 10-11. Делали самокрутки и самосада моего дед. Тот их знатно выпорол, и больше они всю жизнь не курили. А дед при это всю жизнь самосад растил и курил.

А я попробовала курить лет в 18-19, и не понравилось. )

0
Мне в 5 мама дала беломорину))) я со всей дури затянулась, как на физиотерапии учили)))) и в обморок бряк- очнулась на руках у отца на лестнице, воздухом дышали))) 40 лет не курю
0

В институте как-то делились воспоминаниями о детстве. Я по большей части рассказывал истории из серии "Мужчины - это случайно выжившие мальчики". А подруга рассказала, как она со своей закадычной корефанкой (кстати, учились они в одной группе и жили в одной комнате) заходили в продуктовый магазин и ее подруга клала ей в капюшон замороженную курицу и они удалялись в даль. Как же я смеялся. Причем, говорит, воровали не для пропитания, а проверить, прокатит или нет. Суровые челябинские девчонки. Щас обе за границей живут. Переписываемся иногда и ржем с институтских чудачеств. Там много чего было. Довлатовщина сплошная и сюр.

0
Подруга любит вспоминать историю, как мы с ней года в 4 курили, а её брат нас застукал и долго шантажировал. Вот хоть убей, не помню этого
0
Меня мама лупила. Иногда от скуки, иногда воспитывала. И пойди пойми в чем разница.
-4

Потому-что не было раньше культа тугосерь, и в перчики с пирожочками никого не целовали.

Зато и люди из этих детей вырастали нормальные, а не ЧСВшными, ничего не умеющими уебанами с мамкиной сиськой в руке.

-4
Вот это понимаю- воспитание. Сейчас бы началось- они же маленькие, надо отнестись с пониманием...))
-7

Бьет, значит любит...

раскрыть ветку 1
-2

Хорошо, хорошо. Не надо минусить. Исправляюсь.

Бьет, значит не любит.

-7

А сейчас попробуй дай затрещину. Засудят соседи.😁 

ещё комментарии
-13

Бьет, значит любит)) актуально как никогда

ещё комментарии
Похожие посты
12819

Джентльмен

Всегда учу внука быть джентльменом. Как-то выходим из ТЦ, внук прорывается вперёд, открывает дверь перед группой пожилых леди и кричит мне: «Деда, смотри, я, как джентльмен, держу дверь для кучки старух!»

1953

Попутчик.

В связи с командировками приходится много ездить на личном авто. Иногда подбираю попутчиков с обочины. Буквально вчера смотрю дед голосует весь седой, опрятный, с чемоданом. Вёз его километров 60. В конце поездки с его стороны было предложено заплатить от чего всегда отказываюсь, мотивируя тем и что мне все равно по пути. Дед головой махнул и вышел. Буквально сразу же открывает дверь, ставит чемодан на сиденье и достаёт листок с рукописным текстом, передаёт мне. Кстати когда с кем то еду не курю в машине но сигареты лежат в подлокотнике. Я ещё раз попрощался с ним и он ушёл. Беру бумажку а там это.

Попутчик. Попутчики, Дед, Рецепт, Курение

Вот думаю замутить. Пробовал табекс мне не помогло (да слабак, знаю, не ругайтесь). На составляющие данного рецепта аллергии вроде нет. Может и поможет.

Вы что скажете уважаемые!?

470

Сигареты страшная сила

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/umeret_no_pokurit_4114230

Небольшое предисловие. Был у меня дед, большой души человек, очень честный, отзывчивый и добрый. Он всю жизнь курил начиная с 14 лет. Жили они с моей бабушкой в частном доме и любимое место для курения деда было возле входной двери на маленьком стульчике, а во время холодов он курил в коридоре на том же стульчике у окошка.

События эти происходили 13-14 лет назад, мой дед медленно и мучительно умирал от рака желудка. Рак убивал его на протяжении двух лет и с каждым днем ему становилось все хуже, и силы покидали его. Он стал уже совсем худым, помню как сидя возле него, я видел как на его запястье пульсирует вена. Врачи говорили что ему нужно как можно чаще вставать и хоть как-то прогуливаться. По началу удавалось уговорить его сходить за дом, потом он кое-как вставал чтобы всем вместе поужинать, хотя сам мог питаться только детским питанием в малых дозах. В итоге когда стало все уже очень плохо единственная сила, что заставляла его подняться с постели была именно сигарета. Не смотря на адские боли он все равно хотя бы раз в день вставал чтобы покурить на своем месте. Конечно потом он уже не смог не ходить ни есть, но желание покурить не на долго предавало ему сил и когда он отходил от действия тяжелых обезболивающих, то просил сигаретку и полулежа на своей кровати с удовольствием курил наблюдая как развивается дым, и на короткий момент мы и он забывали о болезни...
P.S. Просьба за ошибки сильно не пинать:)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: