Про вокзал г. Самара и его службу безопасности

Привет всем читателям, в частности, хочу выделить 4 моих подписчика за мои скудные 2 поста - вам пламенный приветище.

Навеяно постом в "Горячем" про безопасность ж/д вокзала города Екатеринбург. Случалось очень часто бывать на том вокзале, про кафе не знал, оно мне один раз могло очень пригодиться - опаздывал на поезд.

Хочется рассказать про систему безопасности вокзала моего города. Она у меня всегда вызывала дикое горение пукана и скорейшую отправку на Марс.

Вот фото этого вокзала:

Про вокзал г. Самара и его службу безопасности Самара, ЖД вокзал, Безопасность, Эх самара городок, Ни асфальта ни дорог, Идиотизм, Длиннопост

Казалось бы - все хорошо. Кафешек сбоку нет, подводных камней нет, на подступах к вокзалу (в левом нижнем углу можно увидеть) аж забор, клумбы и ШЛАГБАУМ (!!!) (нихрена  не работал последние 10 лет), а после всех этих объектов, которые только мешают - небольшой подъем и вот перед глазами главный вход в вокзал.

Про вокзал г. Самара и его службу безопасности Самара, ЖД вокзал, Безопасность, Эх самара городок, Ни асфальта ни дорог, Идиотизм, Длиннопост

Информационное табло, часы (даже аналоговые - справа можно увидеть, идут вроде всегда нормально). Все как надо. Попробуем найти дневное фото:

Вот там вдали черные врата в ад вход в вокзал. И вроде рамки, металлоискатели, собаки, казалось бы - все отлично, ура, ан нет. Вернитесь к первому фото. Что вы там видите... подозрительного? Если вы ничего не увидели подозрительного - надеюсь, террористы тоже этого не видят.

Что это за стрелочки, спросите вы?

Это дополнительные входы в вокзал.

И если с входом под № 1 вроде как последнее время все радужно (поставили рамки, поставили охранников)...

То со стрелками 2 и 3 полный пиздец беспредел. Конкретно - стрелка 2 указывает на подземный переход под вокзалом на все пути. Охраны на всем протяжении тоннеля - нет. Там вообще никого нет. Ну, кроме скопления людей, идущих с поездов. Из этого тоннеля можно подняться на любой путь, а затем с платформы на лифте или эскалаторе подняться в здание вокзала

Вон тот "коридорный тоннель" над путями ведет прямиком в здание вокзала.

Таким образом, лазейка номер 1 найдена. Тут тебе и доступ к поездам, и к зданию вокзала, и к скоплениям уже приехавших людей...

Вернемся к первой картинке. Стрелка 3 ведет на первый путь. Я не видел крупных вокзалов (а я их видел много), где вот так запросто можно пройти на платформу первого пути. С этого первого пути можно попасть в здание вокзала очень просто - вышел из поезда - и вот тебе двери в вокзал. Или также на другие пути, просто перейдя рельсы, там ничего сложного, бабульки с баулами каждый день ходят. Ну или для террористов-параноиков - можно вернуться на путь, указанный по стрелке 2 и провернуть все в том же порядке, что и описано выше.

Казалось бы, уже 2 пути попадания, куда еще-то?

А вот куда! Жилые дома, промышленные здания... Да там сзади подойти на эти пути - раз плюнуть. И повторить маршруты, указанные под стрелками 2 и 3.

Вывод из этого какой? Безопасность Самарского вокзала по шкале ста баллов равна единице. И то, единица - за сломанный шлагбаум и клумбы на подъеме. Вдруг террорист увидит эту полосу препятствий, увидит этот подъем, сравнимый с восхождением на гору Эверест и передумает...

Ну и еще парочка фотографий ночного вокзала (и все-таки, он хорош)

Баянометр выдавал космос, косплей Магды из Diablo, звездные воины...

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6485

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

4643

Подарки

4093

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3801

Внезапно

3626

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2984

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2980

Что считать нищетой в современной России?

2946

Карантин

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: