Про внутреннего критика

Про внутреннего критика Творческие люди, Современное искусство, Развитие, Искусство, Личность

Многие художники, которых я знаю, страдают от самокритики. Этот внутренний критик кажется постоянным спутником на пути создания искусства. Сомнения и неуверенность в ваших идеях порождают мысли «я не способен, я не умею, я не разбираюсь, мне нечего сказать миру».

Эти слова становятся нашими внутренними преградами. Пока они не осознаваемы, нам кажется, что препятствия в среде. Но на самом деле, они находятся внутри нас самих. Мы сами себе их создаём. Понимание и преодоление этих психологических ограничений очень важно на старте. Хотя это не напрямую связано с искусством, на самом деле это ключевые моменты, когда мы очищаем наше внутреннее пространство, чтобы впустить много новой информации. Здесь нужно глубже понять психологию, поэтому каждая наша программа включает информацию о психологическом аспекте.

Если вы допустите внутреннему критику управлять вашей жизнью, вы никогда не станете тем художником, которым хотите быть. Поэтому мой совет для вас: начните ему говорить «нет». Возможно, вы встречали человека, который когда-то вас поддержал или вдохновил. Вы можете представить, что он снова говорит вам эти слова. Подумайте о том, как приятно обнять себя, но словами. Позвольте к себе доброе отношение. Это требует усилий и практики, но, поверьте, результат того стоит 🤍