Про велосипед

Про велосипед Детство, Прошлое, Воспоминания из детства, СССР, Детство в СССР, Велосипед

Всем привет! Вспомнил историю из детства, купили мне зимой велосипед ,,бабочку,, всю зиму я учился кататься катаясь по квартире, настал мой первый день самостоятельного катания на велике у дома, Батя вытащил велик на улицу, -Езжай сынок! И пошел на работу. А парней во дворе были велосипеды побольше а у одного вообще взрослый велосипед, они предложили привязать мой к самому большому велику на буксир,и предложив покататься на одинаковой с ними скорости, -я конечно же согласился! Волосы сперва беспорядочно разлетались на моей голове, потом от потока ветра легли в линию назад это было прекрасно, скорость набирали по прямой плавно но уверенно набирали обороты! Фонарные столбы стали похожи на чистокол сплошной линией, асфальт был просто серым пятном и казался неподвижным!

Разогнались мы наверное до 50-60км а впереди резкий поворот, кроме его резкости никакой опасности он не представлял, ни машин ни людей, только вот за ним, была огромная лужа.... И как позже выяснилось довольно глубокая...

В поворот я конечно же не вошел и как пингвин при нырке пролетел ее по самому дну... вынурнул точнее выехал на животе уже на другом берегу весь мокрый и грязный!!! колесо дугой, вилка согнута педали нет! Я весь поломанный пошел домой, дома после порки пожалели, отмыли, намазали йодом...Велик лежит в коридоре....

Батя вечером приходит бухой, смотрит на меня на велик.....

- Них...я себе ты педали крутишь!)))))))))))