Про Варламова

Всем, кто любит одувана, прошу внимательно последить за его полит. обзорами. На Пикабу общество приличное. А ссылаться на политическую оценку Варламова в приличном обществе - признак дурной.

Сейчас происходят события в Ереване. И Варламов, разумеется, тут же скажет вам на своем блого-сайте "Что на самом деле происходит в Ереване". Разумеется, путешественник и архитектор знает о политических волнениях, гораздо больше, чем остальные. И в этом нет ни капельки странного.

Но прежде, чем это воспринимать, не поленитесь найти посты из серии прошлого "Что на самом деле происходит на Майдане" и "Как на самом деле разбился MH17". Чтобы раз и навсегда понять, что это за человек.

У меня все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же я очень советую посикать обзоры этого курчавого ублюдка про майдан, как он восхищался тем, что происходило в Киеве, и сетовал, что такое не возможно в Москве. Лицемерие этой твари зашкаливает.Причем жидяра никогда не признает что был не прав.


Так же кто следит за этой тварью в курсе, что он поддерживал навального и болотное движение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Майдан было очень весело. Вкратце. "Это совершенно обычные люди". "Стояли за Европу, а теперь гонят коррупционный режим". "Здесь все друг другу помогают". "Тут никто ничего не употребляет. Наркоманов нет". "Эту еду они приносят из дома". "Беркут обнаглел". "Коктейли Молотова делают в большом количестве, но это нормально, Беркут же обнаглел". "А вообще в Киеве хорошо бы сделать Майдан пешим" "Майдан провожает своих героев" "Это, наверное, самое драматичное и трогательное что я видел за последние месяцы."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, жопа ты ленивая, неужели так сложно свой собственный призыв сдобрить хоть чем-нибудь конкретным? Что значит "не поленитесь найти посты"? Сам поленился, а другие пусть по твоему призыву ищут? Вот ещё. Как я не знал ничего ни про какого Варламова, так и не буду знать, раз так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню. По-моему наблюдению на Пикабу длинные полит. посты не любят. Проматывают не глядя. Если бы я клеил сосиску из вырезок, именно такой пост и получился бы. И вы правы, мое сообщение изначально адресовано тем, кто знаком с этим блогером. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахрен? 

Читаем. 

"массовая акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Именно против повышения тарифов. Я смотрю, некоторые СМИ начали уже искать руку Госдепа в армянских протестах и сравнивают их с Майданом." 
Во-первых, не только против повышения тарифов. Ещё против "российской оккупации". 

Во-вторых, почему бы не сравнить их с Майданом? - Ведь Майдан тоже был истинно народной акцией протеста. Только против коррупции ))

Здесь мы ясно видим, что Варламов хочет убедить читателя в том, что армянский протест - это не майдан. И госдеп здесь совершенно ни при чём. 

Он не пересказывает факты. Он именно убеждает. 


Дальше мы видим классику майдана: 

"Во время разгона, кроме участников акции, были избиты и задержаны освещающие пикет журналисты и операторы. Полицейские целенаправленно ломали и конфисковывали видео- и фототехнику. Под горячую руку полицейских в штатском попало множество молодых хрупких девушек. После нападения силовиков население объявило "охоту" на бесцеремонных сотрудников МВД, распространяя их портреты в социальных сетях." 
- Варламов ярко описывает "бесчеловечных" сотрудников полиции, которые зверски уничтожают невинных людей. При этом, разумеется, умалчивает о том, что послужило причиной подобных действий. 

Ну и так далее: 

"Очевидно, что баррикады несут оборонительный характер." 

"Многие протестующие сменили риторику, перейдя от исключительно экономических лозунгов к политическим и требуя отставки президента и парламента."

Таким образом, можно смело сделать вывод, что Варламов ведёт пропаганду и агитацию. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы видели, что Зялт с Майдана выкладывал. Сейчас, спустя столько времени, прочитать тот текст, можно умереть от ржаки и чувства неимоверного стыда за человека, который так чотко спалился. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как лично ты определяешь пропаганду от высказывания мнения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Популярность. Публичное лицо по определению уже не может просто высказать свое мнение. Любое его слово будет пропагандой. И я напоминаю, что у Варламова высокий рейтинг, а также напоминаю, кто не в курсе, как и за счет чего нарастал его рейтинг. Это путешествия. А точнее - фотографии. Никто не спорит, что фотограф он замечательный, а многие фотоотчеты вызывали восторг. Но я не удивлюсь, если путешествий, скоро не будет вообще.

показать ответы