Про утерянные документы

Лет 10 назад, +/- еще пару лет, мой отец нашел документы водительские возле магазина недалеко от нашего дома. Там часто таксисты стоят. Права + техпаспорт на автомобиль. Как-то он там (не знаю как) пытался найти водителя этого, но так и не нашел. Спустя некоторое время я нашел эти документы в кладовке на полочке и решил сам заняться. ФИО есть, в правах был и адрес указан, но оказалось что мужичек из соседнего городка, ехать туда на автобусе и искать его по адресу не было желания, машины своей нет. Поэтому я решил через справочную попытаться узнать номер городского телефона. Есть служба которая по фамилии может подсказать номер. А у меня и ФИО и адрес были. В общем нашел я адрес справочной того города кое-как (это сейчас с инэтом проще). Дали мне номер телефона, но сколько я ни звонил - ответа не было. В общем закинул эти документы в нижний ящик стола и благополучно о них забыл. А с год (в январе 2013 если быть точным) назад наткнулся на них и решил еще раз попытаться. Номер городского телефона найденного в те времена толку не дал и я решил пробить его через сайт одноклассников. Нашлось совпадение по фамилии и городу, и возраст совпадал. Я ему в личку написал, но студя по статистике на сайте он последний раз был 3 месяца назад. Мужику 55 лет - вряд ли он часто на одноклассниках зависает. Но хорошо, что инфа у него была не закрыта и в друзьях был один человек, который оказался его дочерью. Я ей тоже в личку написал. Мол не ваш ли отец %ФИО%, %дата рождения%? Через три дня она ответила, что это он и спросила кто я такой, а ты мы тебя не знаем. Я ей вкратце историю написал, она дала номер мобилки отца. Мы с ним созвонились. Машину он уже продал и живет в другом городе, но тоже по соседству. Я ему говорю, что работаю я там-то, живу там-то - хотите забрать готов встретиться либо днем на работе, либо вечером дома. Он задал вопрос про вознаграждение. Я ответил, мол какое вознаграждение? - если будете забирать - приезжайте как возможность появится, не будет - сообщите, я их тогда уничтожу да и делу конец. Через пару дней он приехал забрал. Конец.
Как говорится - лучше позже, чем никогда:)