Про уступание места в общественном транспорте
Часто уступаю место в в общественном транспорте, если имею такую возможность, конечно. Уступаю не только явно нуждающимся: инвалидам, пожилым, беременным, мелким детям, но и не явно: девушкам и женщинам. Все благодарят, садятся, я весь такой "герой", хи-хи. Но иногда случаются вещи, от которых потом уступать не очень хочется. Это когда ты встаёшь и говоришь "Садитесь, пожалуйста", а они просто отказываются о_0.
Нет, я понимаю, что они, может, и не устали и вполне комфортно могут проехаться стоя, но в таких случаях в голове всплывает цитата двух известных философов
Вторая "интересная" ситуация, это когда дамочка садится на уступленное место и говорит: "Видимо, я совсем плохо/старо выгляжу, раз мне уже место уступают..." Улавливаете логику, да? То есть уступить можно только тому, кто выглядит плохо. А если ты -- красавица, то ЕХАЙ СТОЯ!
Я хз, почему так происходит, но попадал я на таких людей уже не раз. То ли я слишком старомоден и люди отвыкли от галантных манер (бонжур, мадам!). То ли их просто удивляет, когда такая "детина" предлагает своё место. Бороду сбрить, что-ль...

Истории из жизни
40.9K поста76.7K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.