Про учителей и Игорька)

Небезопасный контент

Не хотел писать о грустном, но.... наткнулся на пост одной девушки учителя из какой то гимназии, которая искренне удивляется нехватке учителей в школах.
И так, у меня есть несколько знакомых педагогов (дошкольное и среднее образование), периодически мы с ними общаемся, иногда разговоры заходят о работе. В общем исходя из общения я понял, что в сфере образования творится полная жопа. Все делается для галочки, учителей заставляют заниматься полнейшей х...й, разрабатывать какие то методики, которые нафиг никому не нужны итд... про нагрузку я вообще молчу. Естественно от сюда все бегут.

А теперь собственно сама история)

Несколько лет назад, работал я в одной конторе и был у меня в подчинении, один чувак, назовем его Игорь. Парень нормальный, адекватный, но любил прибухнуть на смене, из за чего мы с ним в принципе и попрощались.

Прошло пару лет, приезжаю по работе в соседний город N. Стою на остановке около какой то школы, жду автобус и тут из дверей школы выходит Игорек. Вот так встреча!!! Игорь меня тоже заметил и слегка шатающийся походкой побрел ко мне:


-Здаарооово мэн. (мне в лицо ударил стойкий запах портвейна)
-О, Игорян. здорово! Ты че, решил второй раз школу закончить?
-Та нееее, я тут работаю.
-Трудовиком чтоль?
-Та неееее, учтелем Рсскго языка.
-Чего?????????

-Да да, ужжже год как.
-Да как ты тут работаешь? тыж на ногах еле стоишь?
-Нуууу бвает иногда, да хто меня уволит? Работать ваааще некому. Да и школа тут не простая, для труднх подростков. Так что тут хер разберешш откго перегар от ученика или от учтеля)))

На этом мы и распрощались. Сказать что я ох...ел не сказать ничего. Игорек это конечно сверхуникальный и единичный случай. Но в целом, школам порой приходится набирать людей с улицы, без профильного образования, совершенно неумеющих работать с детьми. У меня все.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра