Про уборку

Степени вовлеченности отца семейства в уборку


Степень первая:

"Это - новый моющий пылесос. Он очень сложный и стоит кучу денег, поэтому пылесосить буду исключительно я сам, чтобы вы ничего не сломали"


Степень вторая:

"Уборка этим не таким уж новым моющим пылесосом ничем не отличается от уборки самым обычным. Поэтому я буду вам заправлять его, а вы уже пылесосьте сами"


Степень третья:

"В заправке нет ничего сложного. Берите, пылесосьте, а потом мне оставляйте - я буду разбирать, чистить, а потом собирать обратно"


Степень четвертая:

"Пропылесосили? Разобрать не забудьте, я потом помою"


Степень пятая:

"А почему сами не помыли и не собрали? Я же показал как"


Степень шестая:

"Это - новый робо-пылесос. Он очень сложный и стоит кучу денег, поэтому ничего не трогайте, а то сломаете"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
По моейму мнению достоинство моющего пылесоса не в мойке, а в том что он пыль собирает не в мешок, а в ёмкость с водой. За счёт этого собираются микропылинки и ничего не вылетает из него. Минус это разборка-мойка.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на плюсы (собирает кучу непонятного мелкого говна, которого в жизни бы в обычном пылесборнике не увидел) есть и минусы - в воде оседает песок, а на рёбрах фильтра - волосы. Я за 5 лет владения моющим пылесосом так и не могу понять откуда столько мелкого песка берётся, что чуть-ли не цемент в ёмкости, и какого хрена у меня полный состав ZZ Top дома тусуется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ZZ-Top-цыгане какие-то. Незаметно кочуют по квартирам, непрерывно линяя разноцветными патлами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многолетняя битва с пылью вывела такой принцип:
1.робот для повседневной уборки. Он пылесосит, я занимаюсь чем-то другим
2.дешевый пылесос с одноразовым мешком - собрать локально рассыпанное что-то, либо крошки на кухне после мелких. И почистить робота. Опыт использования супер-пупер пылесосов с циклонами - нахуй они не нужны, слишком много ебли с обслуживанием и чисткой. А пакет раз в две недели выкинул, раз в мес хепу помыл.
3.моющий пылесос - стирка ковра от разлитого сока/компота мелкими, стирка дивана от того же, стирка салона машины от того же. Не вундервафля - бывает, что ковру пиздец. Использование на повседневку - слишком ебли много возиться в этой грязной воде с волосами и хлопьями пыли, бррр.
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это специализация. Понятное дело, что можно иметь просто один пылесос и все пылесосить им.
А специализированных инструментов всегда же больше.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

а с паркетом как? Дружит?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружит без проблем. Если вы чистите в моющем режиме - это похоже на пульверизатор, влагу из которого вы через пару секунд собираете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вам спасибо за отзыв ^_^

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы ему не дружить? У моего куча насадок, в каждую дырочку могу засунуть и всю дрянь на свет божий вытащить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, влажность повышенная, набухнут, всё такое. Нет этого? а с ламинатом как? там вообще картон крашеный))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моющий пылесос не обязательно поливает водой. Можно как обычным пылесосом, но пыль собирает в емкости с водой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понятненько, спс

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь и добавлю, что часто моющий пылесос имеет специальную насадку для ламината
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибочки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку