Про уборку

Степени вовлеченности отца семейства в уборку


Степень первая:

"Это - новый моющий пылесос. Он очень сложный и стоит кучу денег, поэтому пылесосить буду исключительно я сам, чтобы вы ничего не сломали"


Степень вторая:

"Уборка этим не таким уж новым моющим пылесосом ничем не отличается от уборки самым обычным. Поэтому я буду вам заправлять его, а вы уже пылесосьте сами"


Степень третья:

"В заправке нет ничего сложного. Берите, пылесосьте, а потом мне оставляйте - я буду разбирать, чистить, а потом собирать обратно"


Степень четвертая:

"Пропылесосили? Разобрать не забудьте, я потом помою"


Степень пятая:

"А почему сами не помыли и не собрали? Я же показал как"


Степень шестая:

"Это - новый робо-пылесос. Он очень сложный и стоит кучу денег, поэтому ничего не трогайте, а то сломаете"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожая ситуация с кофемашиной:

1 - нужно промыть кофемашину - аккуратно, все сделаю сама

2 - смотрите, я на первый круг промою, за полосканием сами посмотрите чтоб не убежало

3 - я дрянь для промывки разведу, а дальше сами умеете

4 - дрянь для промывки в шкафу

раскрыть ветку (14)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5. это растворимый кофе. Не рассыпьте.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Увы пока ещё не один растворимый даже на 10% не достиг эспрессо из кофеварки.

Так что 5. Покупаем простую рожковую кофеварку.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально купил себе кофеварку с давлением начитавштсь отзывов, но резницы с растворимым особой не вижу - на работе пью растворимый а дома молотый, пробовал разных производителей разных цен. Мутант наверное )
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда студентом был пил растворимый, начал работать тут есть кофемашина типа тех что в американских забегаловках в кино, только как термос, месяц попив такой кофе и попробовав растворимый чуть не проблевался, такая гадость оказалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кофеварка капельного типа. Не знаю, мне из нее кофе не идет вообще.

Мы дома в гейзерной варим, норм. Когда совсем лень - можно молотый кофе кипятком залить, главное, потом всплывшие кофеинки ложкой утопить.

Но и растворимый я тоже пью, для меня это просто другой напиток, который с молотым в принципе не сравниваю.

Хотя растворимый тоже бывает разный, кофе "Пеле" пить невозможно, растворимый три-в-одном у меня вызывает рвотный рефлекс, а кофе подороже, тот же "Нескафе голд", или "Якобс монарх" вполне нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кофеварки с давлением тоже разные есть. Самый главный вопрос - пенка есть у кофе из кофеварки?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там давление "выше среднего", сейчас на работе не вспомню модель, но суть в том, что как раз на уровне "рекомендуемого для нормальных машин". Пенка есть. Как-то не заострял на этом внимание в каждой чашке или нет, но определённо бывает

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, а кофе какое покупается для аппарата? Пенка должна быть всегда, когда процесс идёт как надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз чего вас минусанули )  Секрета нет, кофе пью разный - зависит от настроения и финансов на момент покупки. Перепробовал уже почти все марки, что есть у нас в Магните. Вот сегодня заваривал довольно дешевый Жокей (около 70 рублей за маленькую пачку) потому как из-за "не вижу разницы" не захотел покупать дорогой в крайний раз. До этого брал какой-то "кофе с ромом" из кофейного "ларька" в ближнем ТЦ. Некоторе время пил Jardin средняя пачка, пожалуй, больше всех по вкусу. Как-то раз взял какой-то дорогой за 350 по акции, не заметил разницы.


Сегодня специально обратил внимания, на этом дешевом Жокей - была пенка. Небольшая по толщине, но поверхность кофе покрывала полностью

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют - это Пикабу, тут такое нормально.


Кофе заваривали кипяточком или через аппарат? Да и модель аппарата какая если не военная тайна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бутилированая вода, нагревается аппаратом до 95 градусов или около того (если верить инструкции). Там через этап "прогрева" провожу, по совету из отзыва на яндексмаркете - небольшой старт, выждать пока прогреется, потом спустить немного воды для "прогрева элементов" и тогда только трамбовать кофе в насадку.


Кофеварка Mystery MCB-5120  Бюджетная, но давление 15 бар, тогда как у ценовых аналогов на тот момент вроде 5 бар всего было или около того. А говорили, что чем выше давление, тем лучше

    https://market.yandex.ru/product/10388843/spec?hid=90589&amp...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело сказать, насколько хорошо работает кофеварка, судя только по отзывам.


По поводу давления я тоже не сравнивал, но для меня разница между растворимым и через аппарат заметна.

Автор поста оценил этот комментарий
Дрянь для промывки это же раствор лимонной кислоты по барыжные цене...
Вы же не покупаете этот специальный раствор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, конечно, я вообще и лимонки по минимуму развожу, потому что вода мягкая, накипи в принципе не может быть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку