Про третьего ребенка

У нашего знакомого есть сын, который живёт с двумя детьми и женой. Недавно знакомого "обрадовали" что они ждут третьего ребенка. Семья не совсем благополучная, попивают, работа непостоянная.
Но такими они были не всегда, а стали заметно скатываться после рождения второго ребенка, на фоне недостатка финансов. Аборт не сделала потому что "страшно было", дотянула до непозволительного срока.
Под картинкой представлена статистика по таким решениям родителей, которая мне попалась после разговора с моим знакомым, который на старость лет хотел пожить спокойно, но видимо придется тянуть внуков.

Про третьего ребенка Дети, Многодетная семья, Нищета, Безнадежность, Аборт

Анализ адресных выплат на детей показал, что риск бедности домохозяйств с детьми от 3 до 17 лет более чем в 1,5 раза выше риска бедности среди всех домохозяйств в целом и более чем в 2,3 раза выше, чем среди домохозяйств без детей. С увеличением числа детей в домохозяйстве риски возрастают: если риск бедности домохозяйств с 1 ребенком от 3 до 17 лет составляет 1,29 раза, а с 2 детьми – 1,54 раза, то риск бедности домохозяйств с 3 и более детьми – уже 2,40 раза. Причем это сравнение со всеми домохозяйствами, включая и сами эти семьи. Если же сравнивать их с бездетными, то вероятность бедности домохозяйств: с 1 ребенком – почти в 2 раза выше; с 2 детьми – в 2,3 раза выше; с 3 и более детьми – в 3,6 раза выше.