Про травлю в школе, как это было

Решил написать про новомодный буллинг, а по простому про травлю и издевательства в школе. Со стороны взрослого человека, который ощутил это все на себе.

Начну с самого начала, рос я в конце 90-х. Обычный ребенок, мама, папа на работе я у бабушек и дедушек. В школе с 1 по 6 класс был прилежным учеником, учился на пятерки. И вот в 7 классе все мои школьные друзья - одноклассники резко приобрели «блатные манеры» и стали жить по «понятиям», а я остался как и был. И началась та самая травля. Сначала просто оскорбляли, потом начали бить, портить вещи. А воспитывали меня с позиции «драться нельзя», «обидели - промолчи, они просто дураки». Я пошел на бокс, потом ходил на дзюдо. Но в школе меня все так же били и унижали, хотя на улице вне школы у меня были друзья и дрался я часто и на соревнования и сборы ездил, но в школе я почему то боялся своих обидчиков. Жил я в другом районе, не рядом со школой поэтому не пересекался вне школы с обидчиками. Все это продолжалось 7,8,9 класс. Я стал прогуливать, перестал учиться. Не хотелось идти в школу зная ято тебя там сегодня ждёт. Когда пошел в 10 класс, практически все твари которые издевались ушли в ПТУ. И я стал снова хорошим учеником, получил аттестат без троек, не прогуливал школу. Но что в итоге? В итоге я 30 летный закомплексованный ребенок, боюсь подойти к незнакомому человеку, начать разговор с кем-то, не говоря уже о разговоре с женским полом, в компании где новые люди я просто молчу, поменять работу для меня дикий страх, потому что там все новые и не знакомые люди с которыми возможно придется говорить. И я до сих пор помню все сцены издевательств и ненавижу всех этих тварей. Каждого из них, я надеюсь что все они сдохнут в муках и карма их настигнет, хоть и не верю в эту самую карму.

Так вот, теперь обращение к нынешним родителям. Если ваши дети, вдруг без объяснения причин, стали плохо учиться, прогуливать школу, если у них нет друзей в школе, а только друзья со двора, если ваш ребенок ничего не рассказывает про школу, кроме абстрактного «все нормально» - звоните в колокола, бей в набат и спасайте своего ребенка, что бы из него не получилось того, кого я описал выше. Потому что никто кроме вас, ему не поможет. Всю эту травлю видели школьные учителя, классный руководитель и всем им было глубоко насрать. Видимо они думали дети сами разберутся.