2127

Про толерантность

Всем привет! Меня зовут Алексей. Я живу в Эстонии, где вопросы толерантности как-то особо не затрагиваются. Почти всё также как и в России... По крайней мере, я не замечал. Но близость к более продвинутым в этом плане странам, всё-таки таки откладывает свой отпечаток. Вот про один из таких случаев, я и хочу вам рассказать.

В общем, летом уже прошлого года мне посчастливилось отдыхать во Франции вместе с женой и дочерью. И не где-нибудь, а на Лазурном побережье. Хоть вариант отдыха был и относительно бюджетный, но всё было отлично. История не об этом.

Мы приехали ради солнца и моря, поэтому соответственно основную часть времени проводили на пляже. На бесплатном естественно. На наше удивление, места было много и мы, не особо заморачиваясь, осели на ближайшем к нашему месту жительства.

Приходили и уходили каждый день в одно и тоже время примерно. И, как это часто бывает, на этом участке собирались одни и те же люди. Каждая компания или семья всегда занимала то же самое место, что мне показалось очень удобным. В "наше" время "наше" место всегда было свободно.

Компания на нашем пляжике подобралась разношёрстная и из разных стран. Старый толстый швед с ....... дочкой....? Надеюсь, это была дочка)). Два каких-то чумных индуса, которые курили травку особо не скрываясь. Две семьи с детьми откуда то из бывшей Югославии, ну или поляки может быть. Группа парней из шести человек, говорящих на немецком. Мы их называли "сёрферы". Четыре совсем молодых француженки. Ну и соответственно мы. Ещё  были конечно разные "гастролёры", но их не будем брать в расчёт, в основном преобладали знакомые лица.

Где-то три дня всё было чинно-благородно. Отличная погода и тёплая вода. Все прекрасно проводили время, каждый сам по себе. Между собой мы не здоровались, но иногда обменивались одобрительными взглядами типа "А вот и вы! Как всегда по расписанию!". Такая небольшая социальная группа, которую связывает только время и место.

В общем ничего не предвещало беды... Пока не появилась ещё одна компания. Три афро-француженки с детьми. Это были очень аутентичные дамы, как в кино. Знаете, когда выше талии вроде бы нормально всё, а в районе бёдер всё расширяется бесконечно как Вселенная. Детей у них тоже было какое-то невообразимое количество. Наверное это как-то связано...))

Места на нашем участке пляжа было много, и в этом плане они никого не побеспокоили. Заняли место на "дальняке" и как и все занимались своими делами. Мамы кушали принесённые с собой припасы, а дети купались. Ничего криминального, казалось бы, но вот только выделялись из их компании два совсем мелких мальчугана. Может лет по пять-шесть.

Пока все их более возрастные братья и сёстры находились в воде, эти два пиздюка облюбовали для своих детских развлечений пляжный душ... Обычный такой душ, с небольшим деревянным помостком, с кнопкой временной подачи воды и небольшим краником для ног сбоку.

Короче в море они вообще не заходили. Всё своё время они проводили возле этого душа. Что-то там лепили из песка, обливали друг друга и так далее. В принципе, безобидные развлечения. Если бы не одно НО... Душ был занят ими на постоянной основе!

Казалось бы в чём проблема? Играйте сколько хотите, вода всё равно казённая. Но уступайте другим "участникам движения"... Но это же дети. Они вообще не думают о таком. Занимаются своими делами. А тем временем в душ очередь!))

Даже не знаю, если честно, как это расценивать. Минусы толерантности наверное. Ситуация очень простая:

Дети играют. Подходят другие люди с целью обмыться. Дети естественно на них не обращают внимания. Собирается уже небольшая очередь. Родители детей в этом всём не участвуют, потому что им никто ничего не говорит. Детям тоже никто ничего не говорит. Все просто стоят рядом с душем, как-будто там сейчас просто моется кто-то другой и душ сейчас освободится... Но это не так! Детям похуй! Они не замечают в принципе что происходит вокруг. У них там водно-песчаные баталии.

И вот стоит очередь взрослых людей и смотрят на этих двух мелких пиздюков, пока они наиграются. Все молчат. Такое испытание типа. Я тоже стою вместе со всеми. А что я самый лысый?)) Да я тоже терпеливый пиздец какой... Языковой барьер опять же. Вон пусть немцы на английском разбираются! Или француженки молодые шугнут их.

Стоял в первый раз минут десять со всеми. Потом подумал: "Да нахер, обмоюсь потом". А проблема так никуда и не делась. Мамам похер, они и не знают даже, что что-то не так. Малышня играется. Все остальные терпят и подстраиваются под них молча. Благо детишки тоже любили пожрать и иногда всё-таки отлучались от душа.

В общем, пару дней это продолжалось, пока я вдруг не оказался первый в очередь в душ, занятый пиздюками. Стою - молча жду, как тут заведено. За мной уже ещё кто-то стоит. Обычная картина, после появления этой компании. Но только я не собирался стоять там вечно. Подождал стандартное для ожидания  время и просто зашёл на помост и стал обмываться, не обращая внимания на мелких. Все остальные в очереди в этот момент:

Про толерантность Реальная история из жизни, Случай из жизни, Наблюдение, Мат, Лето, Пляж, Толерантность, Длиннопост

Дети естественно посторонились и стали ждать уже меня, когда я свалю. Но когда я закончил,я не стал просто уходить, а кивком показал следующему взрослому, чтобы он занял моё место.

Таким образом, мы все чудесно обмылись, пропуская друг друга и не давая ребятишкам снова занять плацдарм.

История продолжилась на следующий день. Очередь уже стояла, но мне тоже надо было, поэтому я подошёл и стал позади всех как обычно, без особых надежд на быстрый исход событий.

Вдруг все расступились и пропустили меня вперёд... Было очень забавно!)) В этот раз я подождал совсем немного и опять оттеснил пацанов из под душа, а потом также пропустил всю остальную очередь.

Так мы и обмывались до самого нашего отъезда! Меня пропускали вперёд, мелкие отодвигались и вся очередь проходила друг за другом. Было прикольно, но меня удивляло, что они сами никто также не делали...  И .если мне не нужно было в душ, очередь так и стояла и ждала, пока мальчики отвлекутся или пойдут кушать или ещё что-то... Один раз я вообще пошёл обмываться просто так, чтобы выручить других, хотя мне самому не надо было))

Вот такая история) С одной стороны, я бы тоже наверное хотел, чтобы чужие люди никак не напрягали моих детей, даже если они доставляют им неудобства. Но с другой стороны, это конечно смотрелось очень дико и глупо. Родители должны были как-то за этим проследить, но им было похер, а претензий им никто не предъявлял...

Респект кто прочитал до конца! Я за "умеренную" толерантность!))

Найдены дубликаты

+239

У нас есть база :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+65
+16
+8
@Mishutka125,
+15

То же об этом подумал

раскрыть ветку 3
+7

Надо было 2 картинки вставить, сначала твою потом мою, вышло бы эпично :)

раскрыть ветку 2
+7

Чуть не уписалась в детстве с этого эпизода. С этого и со сцены драки на репетиции (" ...мы рипи...рипири...тировали...") в " Веселых ребятах". Умели все-таки в юмор советские режиссёры.

раскрыть ветку 3
+8

Гайдай задолбался снимать эту сцену. Получилось только когда втихаря попросил Миронова пнуть сынка Никулина по-настоящему.

раскрыть ветку 2
+1

Это великолепно. Браво

+1
+148
ИМХО это не толерантность это долбоебизм.
раскрыть ветку 23
+5
Перетолерантили
+1
Мне кажется реально другой менталитет просто, а толерантностью тут и не пахнет. Просто не было у людей таких ситуаций, когда кто-то сильно наглеет в общественном месте. Недавно просто видел ситуации, что цыгане так же себя вели в общественном месте, что их ребенок где то играет, и им абсолютно похер, он там что то около мусорки делал. У нас раньше так же было, что дети заняты могли быть сами себе, но раньше можно было и детей прогнать самому, сейчас бы в такой ситуации, я бы пошел родителям объяснять в чем они не правы, но естественно если бы наличия языкового барьера не было, а то с моим английским языком могло бы получится, что я ее детьми хочу принять душ.
-60

Имхо, толерантность и долбоебизм синонимы.

раскрыть ветку 20
+69

Ты не прав,  толерантность это не когда ты вылизываешь жопу всем "не таким", а когда тебе насрать на то, какого цвета, вероисповедания и еблеисповедания окружающие тебя люди.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+50
Это не про толерантность скорее, а про то что взрослые люди идут на ухищрения чтобы воспользоваться своим правом. Я бы просто вперлась туда со стандартным "excuse me" и всё
раскрыть ветку 9
+17
"mi scusi"
раскрыть ветку 4
+5

+ хороший фильм ;)

раскрыть ветку 3
+11
На "excuse me" ваше никто не среагирует. А вот "А НУ, СЪЕБАЛИ ОТСЮДА, ЧЕРНЫШИ" возымело бы правильное действие.
раскрыть ветку 2
+17
Особенно когда я сама черныш, и бегу с лопатой и русскими матами)))
раскрыть ветку 1
+2
И мимо очереди бы прошли?
+45

Да просто вся очередь думала, что это ТВОИ дети и только ты имеешь право их согнать, вот и ждали "папашку", чтобы не нагнетать.

раскрыть ветку 3
+11

Хорошая теория, мне нравится!))

раскрыть ветку 1
+1

Они же тебя слушались.

+4
Дети негры точно его
+111
Блин, я думал у тебя там драка была с африканскими яжматерьми, а тут такое.
Но тоже интересный случай, че.
раскрыть ветку 23
+77

Не, я насмотрелся страшных видео про драки негритянок таких)) Они бы втроём там нас всех поломали)))

раскрыть ветку 7
+32
Необъятными жопами задушили бы.
раскрыть ветку 1
+2
Ну, все хорошо, что хорошо кончается)
раскрыть ветку 3
+1

Вас бы гравитацией раздавили просто)

+4

Да им похуй и на деток и на всех

раскрыть ветку 8
+23
Был у меня такой случай. Поехали с компанией в Тунис. Жила в отеле пара англичан с ребёнком лет 5-ти. И была у них особенность. Они одевали пацану памперс и пускали его плавать в бассейн. К слову плавать он уже умел, а бассейн находился прямо у бара. И вот в один прекрасный день, пробил ентого малёныша пиздецкий понос. Толи от еды тунисской, толи так у него постоянно. Но из бассейна он не вылез, а решил использовать свой выстреливающий пукан, как доп движитель к скорости плавания. Значить плещится он, срётся, на глазах у всей публики бара, родителям похуй. Как в принципе и всем в баре, кроме русских. Все морду воротят, мол не замечают, ну и нашей тётке это дело надоело, она им типа начала объяснять, что казус произошел с вашим сынулькой, пальцем тычет на него, по англицки походу не бум-бум, а этим похер. Игнорируют, отворачиваются от неё, как будто к ним бомж бухой подошел и мелочь клянчит. Ну мы присоединились, начали на ломанном "Лондон из э Кэпитал оф грейт британ" обьяснять, что их песдюк засрал нам всю малину. А эти падлы нос воротят и слушать не хотят. В общем мы в этом водоёме больше не купались, а засратыши так и остались не наказанными. Так и продолжали памперсовое купание все оставшиеся дни.
раскрыть ветку 5
+18
Да. У них жизнь удалась. Всю жизнь на велфере, всё работающие налогоплательщики им по гроб жизни обязаны их содержать, а они как конвейер каждый год/два извергают по очередному будущему драгдилеру, террористу. Толерантно!
раскрыть ветку 1
0

Толстые африканки жесть какие бешеные. Поэтому с ними никто не пытался заговорить.

раскрыть ветку 5
+1
Именно толстые? Худые нормальные?
раскрыть ветку 3
0
Ну как вариант, ага.
+258
Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…

И, что интересно, машинам тоже красный…

Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: «Да в рот я вас ебал» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.

Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, блять, тяжело вам без фюрера!"
раскрыть ветку 37
+48
М. Задорнов
раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 4
+22

Если немец приветствует заходящуюся в экстазе толпу поднятой рукой, это ещё не значит, что он фюрер

раскрыть ветку 13
+16

Купец, какой у него взгляд злой. Каждый раз передёргивает.

раскрыть ветку 6
0

Так он вроде уже не папа.

раскрыть ветку 5
+80

Напомнило

Были мы с мужем в Дрездене. Экскурсия по историческим местам, туда- сюда, и захотелось в туалет, а туалет в историческом центре фиг найдёшь. Ну, вроде нашли, а там турникет, вкидываешь 50 евроцентов- турникет проворачивается и впускает тебя; конкретно в этом туалете монетоприёмник оказался сломан. Ну, мы по 50 центов положили прям на турникет и снизу пролезли.

Выходим- стоит пожилая пара, немцы. Подойдут, посмотрят на сломанный монетоприёмник- отойдут. Увидели, что я из туалета выхожу, спросили, как мы заплатили. Подвели их к турникету, показали наши 50 центов на них и знаками объяснили, что пролезли внизу. Таких удивлённых и просветленных лиц я в жизни не видела.

раскрыть ветку 5
+44

Причем просветление сразу на несколько уровней: они мало того, что в туалет сходили, они еще на обратном пути ваши 50 центов свистнули

раскрыть ветку 2
+1
Хм, интересное явление. Понятое дело, что ваши 50 центов потом спиздили, но и вы максимально выполнили свой долг.
раскрыть ветку 1
+17

На самом деле многие немцы сами первые на красный свет светофора лезут, если машин нет. Даже если светофор исправен

раскрыть ветку 3
+12
Это не немцы.
раскрыть ветку 2
+6

Просто в Германии штрафуют первого, кто пошёл на красный, а не всю толпу

+10
Херня. В Берлине все переходят дорогу как хотят и где хотят, абсолютно не заморачиваясь на переходах и светофорах. Когда светофоры не работают - так и тем более. В этом плане пешеходы здесь безбашеннее, чем в Москве.
Да, я знаю, что это анекдот и шутка, ха-ха, но вот именно указание города Берлин делает шутку неправдоподобной)
раскрыть ветку 3
+2

так в Берлине и немцы сейчас  арабский выучили и в черный перекрасились :-) А за ними а немецкая молодежь потянулась. а хули

раскрыть ветку 2
+1
Во, специально ради этого анекдота зашёл в комменты.
+1

Я зашла этот анекдот рассказать, а он тут есть! Плюсик вам!

+18
А причем тут толерантность? Так могут вести себя абсолютно любые дети и родители. Почему никто не обратился к родителям и ничего им не сказал, я не понимаю. Но опять же не уверенна, что виновата толерантность.
раскрыть ветку 1
+3

Нигеры, мэм.

+49

А при чем тут толерантность-то вообще? Это блин рассказ про психологическую незрелость...

раскрыть ветку 6
+16

Скорее про хреновых мамаш, которые за детьми не следят. Толерантность тут явно не при чём.

раскрыть ветку 1
+22

Дети вроде как ничего не нарушали. По малолетству не поняли что надо уступить место, но дак там было несколько взрослых которые это могли им сказать. Ну как взрослых... Выросших)

0
tolerance - терпимость, они же стояли и терпели это, всё сходится
-7

если бы там были белые гетеросексуальные дети, без особенностей развития, тогда слово "толерантность" было бы лишним. А там черномазые негродети, к которым нужно относиться с особенной чуткостью, ввиду повышенной ранимости и непрекращающегося тысячелетнего угнетения бледнолицыми.

раскрыть ветку 2
+9

А тут рассказ про навязчивые страхи человека, который, скорее всего, с этим реально никогда не сталкивался :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36
Интересный случай и написано прекрасно. По-доброму все так)
раскрыть ветку 19
+18

Спасибо за добрые слова)

раскрыть ветку 11
+18
Это была претензия...
раскрыть ветку 10
+10

Даже не уебал ни разу

раскрыть ветку 6
+4

Даже на хуй не послал на эстонском

раскрыть ветку 2
+4
Не всегда нужно описывать реальность, где то и приукрасить надо.
раскрыть ветку 1
+1

а жаль

+27

Нихуя не понял?

Причем тут "толерантность"?

раскрыть ветку 3
+7

толерантность = терпимость. Именно так и переводится.

+24

Для хайпу! Ну что вы как маленький, ей Богу))

+1

потому что из страха о том, что начнется скандал на почве того, что они не толерантны - все терпели и ждали. Будь там белая ребетня, то кто нибудь и осмелился подойти к их родителям

+8
Группа парней из шести человек, говорящих на немецком - это уже не сёрферы, а мотострелковое отделение Вермахта
+3
Фюрер уже в треде?
раскрыть ветку 2
+1

Да вот подиж ты! 14 часов посту и ни одной фотки Гитлера....

раскрыть ветку 1
+2
Каникулы?
+5

Есть хорошая фраза: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Я не против  свободы, не против детей. Но когда свобода некоторых начинает мешать другим, им надо объяснять правила общежития. А уж когда эта свобода переходит границы и становится агрессивной, надо и наказывать. Тем более когда свободу неправильно понимают афроразнообразные и муслимы. У нас жители маленьких, но очень кавказских республик, часто грешат этим.

+4

Вспомнился случай из детства (год 93-й) - отдыхали мы с родителями на Черном море на базе отдыха от одного из заводов моего города. База отдыха наша, как мне кажется, была самой убогой на побережье - деревянные домики на 2 семьи, одна комната с четырьмя панцирными кроватями, стол, 2 стула. Домики размещались по периметру территории базы, в центре находилась столовая и общие душ и туалет, до них было идти минуты 3-4. Удовольствие было еще то, особенно ночью для семей с детьми. Посему большинство родителей отправляли детей в ближайшие кустики, а ночью и сами ходили туда же. И никто не думал об окружающих, превращая всю зеленую зону, особенно позади домиков, в минное поле, которое к тому же наполняло воздух дивными запахами, ведь убрать или смыть испражнения додумывались редко. И все молчали, возмущаясь в мыслях или в разговорах с семьей. Тем более никто не  думал о персонале базы, которые время от времени "подчищали" за отдыхающими.

Также восторг вызывало свинство на пляже, когда остатки перекуса (как можно кушать на песчаном пляже, сидя на полотенцах непосредственно на песке) просто закапывали в песочек, ведь 20 метров до урны были просто непреодолимым препятствием. Там же, на пляже, стандартным ответом на детское "Я хочу в туалет!" была фраза "Пойди в море пописай!", и не факт что эти же родители сами справляли нужду в море, не утруждая себя отплыть подальше.

Также запомнился мальчик Давид, отдыхавший с мамой и бабушкой, и лет ему было 5. Не получая внимания от родственниц, которые были заняты своими делами (бабушка беспрерывно перемывала косточки всем окружающим, а маман была занята поиском партнера для плотских утех) мальчик приставал к окружающим, прося то поиграть с ним, то дать игрушку, то купить ему или поделится понравившимся харчем. Причем делал он это навязчиво и привычно. А уж если ему отказали, то месть была неизбежна, и могла быть реализована как бешеной истерикой, так и приправлением твоей еды горстью песка, неожиданным метанием в тебя медузой, твоим же шлепанцем или книгой. Данные действия не получали никакого внимания со стороны его родственниц, а иногда можно было услышать в свою сторону упреки и обвинения в жадности, бессердечности, детоненависничестве. Также своими выходками он радовал отдыхающих в столовой, выпрашивая или нагло забирая то, что ему в тот момент хотелось. Реакция родственниц была идентичной пляжной реакции.

Все участники вышеописанных событий были славянской внешности, имели белую кожу, по крайней мере в первые дни, и разговаривали на русском языке. Никто из них даже не задумывался о своем или родственников поведении, не говоря уже о мнении окружающих и нормах поведения. Мама Давида, достаточно прогрессивных на то время взглядов, а позже и бабушка, предпочитали загорать топ лесс, вызывая у остальных отдыхающих молчаливое негодование и презрение, но в слух это озвучено не было. Хотя некоторые представители сильного пола получали удовольствие от созерцания их молочных желез, хотя и были они, особенно у бабушки, достаточно под увядшими.

Учитывая время, когда это все происходило, и нам не было знакомо ни слово ни понятие "толерантность", все о чем так ярко написал ТС является результатом воспитания самого ТС. Поясню. Как то странно, что на платном пляже всего 1 душ. Думаю, рядом были пляжи с достаточным количеством душевых. И если бы я оказался в ситуации ТС, то сменил бы пляж, не обращая внимания на разницу в стоимости. тем более смена обстановки всегда на пользу. В крайнем случае, даже не зная языка, можно воспользоватся переводчиком в интернете, используя смартфон, который в наше время озвучить текст на нужном языке, и его можно будет повторить, обращаясь либо к детям с просьбой посторонится, либо же к их родным. Кажется мне,что при самом корявом произношении можно бы было изъяснить свою мысль. Не могу, конечно, предсказать исход, но думаю что он был бы позитивным. Таким же способом можно было бы обратится к персоналу пляжа, попросив посодействовать в данной ситуации. Тем более что дети спокойно уступили пространство для помывки, не устраивая дебоша и не жалуясь родственникам, которые в свою очередь, нормально отнеслись к действиям ТС. Также описанная ситуация, как я полагаю, нешуточно потешила ЧСВ "героя", о чем можно понять, читая описание дальнейшего его поведения, когда он "отгонял" детей для прекращения страданий толерантных европейцев.

Выводы из истории таковы - имей представление о культуре, обычаях и поведении жителей страны, куда собрался поехать на отдых. Изучи хоть пару необходимых фраз, мало ли что. Не жалей денег (в разумных пределах) на свой комфорт и спокойствие на отдыхе, но не забывай, если ты тратишь деньги в их стране, это не делает тебя особенным, не дает права не уважать традиции и не исполнять законы. Разнообразь свой отдых, забудь о рутине будней, не делай отпуск таким же рутинным и однообразным, не ходи на один и тот же пляж (при наличии других) по одному и тому же маршруту, питаясь в одном кафе, садясь за один и тот же столик, покупая одно и тоже в магазине. Если негативная реакция на ситуацию только у тебя, подумай о том, может в данной стране это нормально и привычно, хотя для тебя и дико.  Представь, что отдыхающим в очереди нравилось смотреть на игры детей в душе. А ведь посетив твою страну, иностранцы тоже могут столкнутся с чем то непривычным, и потом на своих "Пикабу" будут критиковать и высмеивать то, что дорого и привычно для тебя, у тебя же дома.

раскрыть ветку 4
+13

едрить простыня. кто-нибудь дочитал? о чём там?

раскрыть ветку 1
+5

ТС ноет

+2

Нихуя вы заморочились....)))

раскрыть ветку 1
+2

Написать он заморочился, а когда читал увидеть, что пляж бесплатный был это уже слишком))

+5

И шо ты при детях писюном трёс?  

раскрыть ветку 2
+13

И перед всей очередью. Хуйли не воспользоваться моментом и не потрясти? Они же толерантные.

+6
Просто обоссал
+2
Мне в этой истории нравилось все до момента " С одной стороны, я бы тоже наверное хотел, чтобы чужие люди никак не напрягали моих детей, даже если они доставляют им неудобства. "
ТС, т.е. на месте этих мам, ты бы сидел и негодовал по поводу того, что твоим детям какие-то люди, желающие смыть с себя песок и соль после пляжа, мешают играть в душе, который поставлен специально для того, чтобы там мыться?

Я понимаю, что наверное не это имелось в виду...Хотя нет, именно это.

Ты же взрослый и несёшь ответственность за поведение своих детей. Так что по идее твоя задача самому подойти и объяснить детям, что если их игры мешают другим воспользоваться душем, то надо пойти играть туда, где они не будут мешать.
+2

А может стоило просто попросить пиздюков на время освободить душ?

раскрыть ветку 2
+1

Кэп, это вы?))

раскрыть ветку 1
+2

Я максимум старший матрос, но тем не менее?

+2

Странная история. Я бы не выдержал и 5 минут, подошел бы и прогнал.

+3
Смелость города берёт!
Суворов знал о чём говорит.
+3
Только меня коробит слово "обмылся"?
раскрыть ветку 8
+8

Надо было подмылся?

раскрыть ветку 1
+8
Помылся, ополоснулся. Хотя меня не коробит
+7

Да.

+3

От песка на пляже мы тоже обмываемся) а в душе дома да, моемся)

+5
По отношению к живому человеку как-то редко встречал. "Обмыть покупку", "обмыть покойника" (в смысле помыть).
раскрыть ветку 1
+1

Сделать помойку )))))

(Где Саша? - На помойке.. А Саша в полотенце идёт...)

+2

Я тоже насторожился от этого термина))) Обмывают исключительно трупы. Но обмыть самому себя - это как-то лихо.

раскрыть ветку 1
0

Чак Норрис бы сумел 😎

+2

Отпечаток накладывает.

Не откладывает.

Откладывает... это про курицу и яйца.

+2

А у нас в России не так?Только вместо афро-французов кауказ и азия.

раскрыть ветку 38
+13

Не так, из душа щеглов бы выпиздил первый страждущий, хоть там кавказ азия и чорт лысый

+9
В России у русских совсем не так. В Европе, если тебе что-то надо то ты должен об этом попросить. Будут прям на дороге встречные автобусы тормозить и водители вести дружескую беседу между собой, а сзади уже пробка в две стороны. Будут останавливаться прям на тротуаре мамы с колясками занимая весь проход и будут делать свои важные дела, типа по телефону говорить и не важно что никому их не обойти. Люди заходя в автобус останавливаются прям в проходе. Будут ломиться в автобус не пропуская выходящих. Тут вообще никто ни о ком не думает. Вот такая позиция по жизни - если кому что надо пусть спросит.
Вы скажете, что и в России так, но вы не видели этого масштаба в Европе. И прожив в Европе 7 лет у меня мнение, что только русский человек может поставить себя на место другого, может думать на пару шагов вперед и более эмпатичный, при всей нашей суровости
раскрыть ветку 3
+3

вы усложняете. В СНГ просто люлей за подобное получишь, и окружающие поддержат. Вот люди и вынуждены считаться, естественный отбор

. А у толерантных еще и животные приехали, там вообще мозг отсутствует
0
И прожив в Европе 7 лет...
  Можно поинтересоваться, Вы уехали из бездушной Европы, или продолжаете там страдать? 
раскрыть ветку 1
+6

А я не знаю как в России. Последний раз отдыхал на Чёрном море в 2007-ом. Всё было относительно хорошо. Только народу тьма.

раскрыть ветку 32
+10

Приезжай и убедись лично.Москва нынче стал Масквабадом,а Черноморское побережье давно и прочно оккупировано выходцами с кауказа.

Львиная доля преступлений совершаемая в России,дело их рук.

Но это замалчивается нашими СМИ.

раскрыть ветку 31
+1
И еще.. может кому то и не приятно будет. Но услышав термин "толерантность" внутренне (и не только) готов дать по фейсу. Кто кого хочет, тот того пусть и толеранит.
+1
Алексей. Не хотелось бы тебя обижать, но как бы это сказать помягче.... издержки вашей (чего?)
раскрыть ветку 1
0

Чего?

+1

я тоже за умеренную толерантность, поэтому умеренно сильно раздавал бы пинки этим дебилам.

+1

Очень героический рассказ. Здесь есть все. Завязка, драма, катарсис, развязка.

Автора как минимум ожидает орден французского легиона.

Ебанулись в этих европах.

+1
Мда, комментарии поражают, но не удивляют. Это больше о хамстве говорит и неуважении, чем о толерантности. Голландия самая терпимая страна в мире, но всё имеет границы. Детям, понятное дело, никто не скажет, но к родителям подойдут и молча посмотрят в глаза.
раскрыть ветку 2
+1

Большинство вообще перепутало толерантность с расизмом, но в чём то вы правы, ага)

раскрыть ветку 1
+1
Ну, такие у нас люди. Смеёмся над дикими африканцами, а сами...
+1

Толерастия будет наказана.

+1

Хех. Толерантность – это когда черножопые цыгане собирают с туристов-лохов бабло за проход на Триумфальную Арку в Париже. Печи по ним соскучились.

+1
Обожаю вас читать)) хороший юмор и слог.
+1

Что все-таки за дурость это Ваша толерантность?? Слов нет, бред какой то..и , вы, типа европейцы этим гордились?? Дураки.  через пару десятилетий Европа будет говорить на арабском, тюркском языках.. фу

+1
Шестеро немцев
+1
Приветствую Алексей, читал твои предидущие посты, ты уже русский из Эстонии в доску, очень похож характер изложения на моих друзей и на меня.) . Стал прибалтом ) мы немного другие. Говорим много сфокусировано и размышляем. ))) проблема на счёт поста вот в чем. Европейцы будь ты в Барселоне на отдыхе подумали бы ты что ты какой то работник пляжа, андекава коп, или из комиссии по туризму или гражданин с четкой гражданской позиции (представитель ЛГБТ или профсоюзов) или слегка не в себе или шовинист, (представитель старой школы) тд. У западных очень развито чувство не нарушения правил, следованиям и тд. Но если они видят указывающий перст, типо таблички (просьба не пользоваться душем более 5минут) или приходит работник пляжа или полисмен и говорит то же самое или человек с определёнными взглядами и интересами , то они этому следуют. Если поступки отвечают интересом общества все решается вот как у тебя, если нет то кто-то вызовет копов. Это тонкая граница в Европах, поэтому люди конечно не спешат ее нарушать, но ты заслужил уважения если этого не произошло. То есть имел здравый смысл. Вот и все. Был на Пикабу пост где чел в Дубаи случайно задел женщину в хиджабе и его чуть в тюрягу не замели. Люди путешествуют и знают о разном. Поэтому такая ерунда и происходит.
+1

Причем здесь толерантность. Вы там все были понаехами, которые не владели языком и боялись детей вот и все. Меня раздражают такие терпилы, но с другой стороны если бы все были очень храбрыми и бойкими, то могли бы и меня беспокоить.

+1

Вроде на баше было, не помню, но история замечательная. Когда бывший советский человек приехал в немецию и на одном из перекрёстков не работал светофор. Ну, пешеходный переход есть - можешь идти, но все ждут когда загорится зелёный. Но он не может загореться, в силу того, что он просто не работает. Собирается куча народу и, классика мультипликации - появляется один человек, который начинает переходить дорогу. Вся толпа, собравшаяся идёт за ним. Он обернулся, вздохнул, и фраза: "Да, тяжело вам без фюрера..."

+1

твою мать! тяжко ж вам без фюрера то!

+1
Великолепная история! Аж пробирает! "Таким образом, мы все чудесно обмылись, пропуская друг друга .." Может книгу напишете?
раскрыть ветку 1
0

Может и напишу!)) Но кандидатура редактора уже занята, так что извините!))

+1
Алексей, вы в Эстонии всегда жили или переехали по работе / зову сердца?
раскрыть ветку 7
0

Переехал 7 лет назад. По зову сердца, да)

раскрыть ветку 6
+1
Ясно. А поста о процессе переезда у вас нет?)
Про Эстонию на Пикабу не видел ещё.
раскрыть ветку 5