Про то как я разбила машину ради своего бывшего через 10 лет после нашего расставания “навсегда”

На волне постов про свидания мне захотелось написать о своем бывшем.


Есть у меня бывший. Когда-то на втором курсе я влюбилась в него с первой встречи. Потом мы начали тусить, делая вид, что это для нас обоих не всерьез, а только ради секса (хотя мы просто зассали, что если сказать, что всерьез, то ничего не выйдет). Это совсем другая история. Но через полгода большой любви получилось (cовсем даже не свадьба по залёту) будто я его кинула, потому что он решил, что учиться дальше не будет, а я отличница и универ кончить - дело принципа.


Прошло 10 лет. Я случайно встретилась с его женой в его родном городке, где никак не ожидала увидеть знакомых ибо все давно перебрались в мегаполис. Его жену тоже знаю, т.к. все из одного универа. Жена передала ему, что встретила меня и он наконец-то (перестал ссать) позвонил мне и предложил встретиться семьями, раз уж сама судьба привела нас в одно время, в один город на отдых. Мы встретились и теперь дружим семьями.


И как-то он говорит мне: "А найди мне мою подругу из старших классов нашей школы для умников, пожалуйстапожалуйстапожалуйста etc." (это они там учились, а я из простой МОУ СОШ №-ть). Когда-то они познакомились в 15-ть лет и дружили большой компанией, потом учились в одном универе. Эту девушку я тоже немного знаю. И она куда-то пропала. Телефон сменила, где живет неясно, вк не юзает и как её найти непонятно. Почему-то не общается со старыми друзьями. На мой вкус это очень странная дружба, когда люди даже домашнего адреса друг у друга не спрашивали, но кому как. Бывший мой частенько грешит тем, что страдает по своим бывшим или грезит об этой подруге, с которой никогда ничего кроме намеков не было. В общем, "Пофик, к жене я его не ревную, чо тут-то ревновать уже" - решила я. Сначала-то я подумала, что “Пф, вот еще, я гордая, сам ищи, разбирайся”. А потом подумала, что не такая уж я и гордая, он же мне дорог, он мне друг, а это для него важно. И начала искать.


Все, что у меня было - это пара наших общих знакомых, которые возможно знают нужный номер телефона. Предполагаемое место работы (одна из больниц в моем городе), ФИО, дата рождения, профессия. Я начала с больниц и нашла, изрядно погуглив, приказ о должностях, где нашла совпадения по ФИО и профессии. Стала звонить в отдел кадров, где мне сказали, что никакой информации дать не могут ибо закон о неразглашении персональных данных. Я попросила телефон отделения, где она работает, но на это мне чуть-чуть приоткрыли завесу, что девушка в длительном отпуске на год. Тогда я надавила на нашего общего знакомого и через пару дней она сама мне позвонила. Мы поговорили, она сказала, что приедет в гости. Но нихера не приехала.


Однако же надо идти до конца. Так хотелось сделать что-то фееричное для братана. И погнала я в этот сраный уездный город N. “Ведь это же всего 80 км, ведь мне же это ничо не стоит, а ему будет очень приятно, хоть что-то выясню” - думала я. Ну и вообще хочется сделать что-то крутое. Был февраль, я водитель-новичок. Поехала я, никого не предупредив, чтобы было еще фееричнее, естественно.


Пригнала я в этот город, погода испортилась, вместо солнца началась метель, Наконец-то я решилась позвонить ей и обрадовать, мол, ты не ожидала, а я вот тут, погнали кофе пить. Но, увы и ах, она решила больше не говорить со мной, просто сбрасывала, когда я звонила и на смс не ответила. Так я оказалась в не приветливом городке за 80-ть км от дома в метель.


Тогда я поехала домой грустная, ничего не выяснив (почему человек не хочет больше общаться со старыми друзьями, что у нее происходит, как она живет-то хоть), а метель усилилась. Еду я в затяжной поворот с горочки, сбросила скорость как положено перед поворотом, но на спуске меня все равно понесло в занос. Влетела во встречный кроссовер, избежав лобового столкновения и травм. Это тоже отдельная история. В общем, дальше ГИБДД на несколько часов. А потом в темноте уже на разбитой машине пилила домой 80 км, переживая, что потеряю фару или еще что из-под капота. В первом попавшемся сервисе оценили ущерб в 200 т.р. КАРЛ. Бампер, фара, капот помят, крыло сместилось и это 200 т.р. Сейчас я теряю юридическую девственность в суде с дорожниками.


Какой итог? Я бы сделала опять так же. Опять бы поехала ради друга в мухосранск, нашла бы важного для него человека и если бы смогла - привезла, не смогла - собрала бы данные. Потому что круто добывать ценное для дорогих людей. Хотя и не круто попадать в ДТП. Вышло не так феерично, как я себе это представляла:) А может и более феерично, чем планировала. Так как опыт ДТП сильно вправляет мозги новичкам. Но это касается только вождения, остальное, похоже, уже не вправляется:)