Про Телеграмм. Почему я не на "нашей" стороне и что теперь с этим делать

Начнем с азов: как устроена мировая экономика.


Белые люди везут фантики и бусики, меняют их на уголь и золото, грузят на корабли и с песнями уезжают обратно.


Сколько айфонов пересекло границу, столько окаменелых насекомых в виде известки из Шиханов или угля из Кемерово утекает в обратную сторону.


Всех это устраивало, до тех пор пока туземцы не решили что они "сами с усами".

И тут началось. Эмбарго, санкции, перебои с поставками бусиков.

Война началась на всех фронтах.

Естественно первый вопрос который возник у воюющих сторон, это кто здесь свой, а кто чужой.

Война серьезная и тут важно понимать кто на каком берегу.


Пока речь шла о нефти и газе, никто войны особой и не замечал. Изредка кто-то садился в тюрьму или бежал с чемоданами золота. А вот теперь взялись за делёж интернета.

Про Телеграмм. Почему я не на "нашей" стороне и что теперь с этим делать Павел Дуров, Telegram, Блокировка Telegram

Пашу спросили: "Ты "наш" мальчик?"

Паша ответил: "Я не ваш. Я умный и всего сам добился".

Паше ответили: "Это мы тебе дали эту возможность. Это мы сказали воруйте и богатейте, потом разберемся.

Так вот. Время разбираться пришло".


Такие дела.

Кто не с нами, тот идет нахер.

Паша теперь чужой. Никто ему зарабатывать на этой стране больше не даст.

Акции Телеграмма сбрасывать или убирать в ящик. Покупать акции любой конторы чей мессенджер выберет сбербанк для корпоративного общения.


АПД: Многие скажут, да ты! Пока они нефть воровали, Павел своими мозгами создал высокотехнологичную компанию.


Я отвечу: Ничего там сверх технологичного нет. Паша поднялся на том, что внутри ВКонтакта сделал TOR без танцев с бубном. Наплевал на авторские права и набил ресурс пиратским контентом. То же он начал делать и на площадке телеграмма, заявляя что всё это ради свободы слова".


Закрыть Пашу по 146 ч.2 можно было по щелчку пальца, но те кто сейчас у руля просто подождали пока он заработает и начнет делиться.


Паша выбрал другой путь. Тот же самый путь, который выбрал Чичваркин наводнивший страну "контрафактными" телефонами и решил что это всё ему сходило с рук, только потому, что он такой умный....


Это его путь. Он свой выбор сделал. Хорошо это или плохо, не мне рассуждать...

Я тоже свой выбор сделал. Мне украсть в этой стране нечего. Я остаюсь.