3

Про техподдержку Яндекс.Коннект и ожидание.

Всем привет. итак в августе я обнаружил что мои домены прикрепленные к сервису яндекс почта (pdd.yandex.ru) были без моего ведома перенесены в Яндекс.Коннект. Почитав что такое Яндекс.Коннект и так далее мною был сделан вывод что сервис то вроде и не плохой, можно попробовать пользоваться. но тут меня ждала проблема, все мои домены (три) имеют одно имя но разные доменные зоны и являются зеркалами основного домена в зоне .com, но при переносе Яндексом автоматически он решил что каждый домен является организацией и следовательно сделал 2 организации (хотя следуя логике должен был сделать три). Так же я зарегистрировал еще один домен для другого проекта и тоже решил его привязать.

Вот тут то и начались пляски с бубном и последующее обращение в техподдержку. Ответа на тикет не было в течении недели. Тогда я создаю новый тикет следующего содержания:

Про техподдержку Яндекс.Коннект и ожидание. Яндекс коннект, Техподдержка, Служба поддержки, Ждун, Без рейтинга, Длиннопост

И тут сразу же прилетает сообщение на почту о том что тикет зарегистрирован и обращение создано (при прошлом обращении подобного письма не было).

Про техподдержку Яндекс.Коннект и ожидание. Яндекс коннект, Техподдержка, Служба поддержки, Ждун, Без рейтинга, Длиннопост

Я уже обрадовался, ну думаю ответят через пару дней решим все проблемы и все будет зашибись и принялся ждать ответа который не замедлил придти через 4 дня

Вопросы у меня конечно же оставались и я конечно не преминул воспользоваться случаем и озвучить их.

Написал, жмакнул на кнопку отправить и принялся ждать ответа. Письмо было отправлено 31 августа.

Прождав до 9 сентября было принято решение попытаться найти представителя яндекса на пикабу и был создан этот пост. Как ни странно представитель сразу нашелся @Yandex.Support и ответил мне #comment_121225040

Техподдержка Яндекс коннект ответили на мой тикет вечером этого же дня, в воскресенье

Все бы хорошо, на за все это время у меня уже появилась новая проблема. Домены просто отказывались привязываться к сервису не показывая даже код ошибки.

В этот же вечер пришел ответ от техподдержки с просьбой предоставить видеозапись того что я такого странного делаю что домены не привязываются

Видео было предоставлено сразу же и я снова принялся за ожидание.

И жду до сих пор, уже потратив три недели на попытки решить проблемы связанные с данным сервисом. С момента отправки видео прошла уже неделя, и если честно я уже не совсем то и уверен в том что данным сервисом мне хочется пользоваться, хотя по началу перпективы у них были радужные .

Чтож буду продолжать ждать ответа и пробовать найти удобные аналоги которые смогут предоставить мне почту на домене и DNS хостинг.

Найдены дубликаты

+2

Коннект работает отвратительно. Оставлена заявка на перенос домена под управление другой почты яндекса, жду ответа уже неделю. Удалить домен в коннекте нельзя, завести домен с новой почты тоже нельзя потому что он висит на старой. Перенос только через танцы с бубном и общение с саппортом который не отвечает. Что блин @Yandex.Support, сложно запилить вменяемый сервис переноса домена между почтами? Если у вас саппорт работает даже хуже чем почта россии, минимизируйте необходимость общения с ним. Работает все через #оппу, но купить продвинутый тариф своего продукта вы предлагаете. Если в течении недели не будет решен вопрос, принципиально перестану использовать любые сервисы яндекса. Дно полное.

раскрыть ветку 9
0

Здравствуйте! Очень жаль, что вы столкнулись с такими трудностями. Подскажите, пожалуйста, номер вашего обращения? Разберёмся.

раскрыть ветку 8
0

Добрый день, уважаемый Яндекс! Ответьте, пожалуйста на  [Ticket#18112512080145619]  от 25.11.2018.

0

Здравствуйте. Ну правда это жуть. У меня похожая ситуация по добавлению домена с 22 ноября. Отписал в саппорт, пришло автоматом письмо. В ответ написал, что готов подтвердить владение доменом получив секретный код через форму обратной связи регистратора домена. И всё, тишина. Несколько раз отвечал на тикет с подобным ответом, и ничего в ответ. 10 дней прошло, а надо уже давно запускать сайт, почту, печатать визитки и др. рекламные материалы под это все дело, распространять потом и т.д. и т.п. Как быть, что делать, искать другие сервисы? [Ticket#18112201020508949]

раскрыть ветку 2
0

А ответа все еще нет

раскрыть ветку 2
0
[Ticket#18112308014928004]
+1

Аналогичная проблема. Создал тикет неделю назад - ответа нет. Полтора месяца назад был доделан наш новый сайт на битриксе. Делался он больше полугода и я как то упустил информацию о том что новый расчудесный коннект, в который мы по предложению яндекса переехали за эти полгода с ПДД не работает с битриксом. Сейчас понадобилось создать новый адрес почты на нашем домене для нового сотрудника, но уже 10 дней вываливается ошибка 422. Тикет создан, поддержка не отвечает. Горячая линия поддержки абсолютно дубовая и бесполезная.

Самое забавное в том, что в яндекс директе, где мы тратим около 50000 в месяц на рекламу поддержка работает гораздо быстрее, активнее и адекватнее. А тут сервис условно бесплатный - поддержки нет вообще.

Как выбраться из этой ловушки? Обратно в ПДД вернуться нельзя. На тикеты отвечают через 2-3 месяца, что за дурдом? Новым менеджерам по продажам что делать? Тикет 1811-2607-2719-5050-8

0

@Turgaud пришел из гугла сюда :))

проблема у них до сих пор, я щас перекидываю домены в коннект от другой организации

на ник.ру сделегировал, положил файл проверки - везде все открывается, днс не менялся, сервер тот-же

не хочет и все, не работает)

эт чуть другое, но тп тоже не может)

раскрыть ветку 2
0

Речь идет о платных учетках или бесплатных? Рассматриваю переход на яндекс:)

раскрыть ветку 1
0

Бесплатный коннект.

В общем поигравшись миграциями туда и обратно.

Мое мнение простое.

Если не шаришь - да, неплохое решение.

Если шаришь

Почту - поднять можно самому. Там при переносе доменов между учетками еще и почта стирается (ахахах).

ДНС - полно хостеров, да и самому поднять не проблема и заделегировать на себя.

Хостинг сайты и остальное - аналогично.

Проще купить VPS и там в докере все развернуть.

0

Работают ужасно! моя история началась в начале июля и продолжается по сей день [Ticket#19070113563548871]. Вопрос простой, но затянулся уже на вторую неделю. Сайт сопряжен с яндекс-коннектом (днс их), основному зеркалу выдалось ip нормально, но с www проблема сайт недоступен, зеркала расклеились, что негативно влияет на seo. Писал несколько раз, в ответе вижу только "НАШИ РАЗРАБОТЧИКИ РАБОТАЮТ НАД УСТРАНЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ". Повлиять на них не знаю как, сколько это длиться будет также неизвестно.

P.S. Все типы записей в админке проставлены (все проверено 10 раз)!

0

@Yandex.Support, Здравствуйте, письма о регистрации, восстановления пароля итд попадают в спам. Адрес моего сайта evesta.com, email с которого идут системные письма admin@evesta.com.

Прошел проверку через форму https://yandex.ru/support/mail/web/mailing-efficiency-check....

Ответ:

Техническая информация по доставке письма

Здравствуйте!

Вы получили это письмо в ответ на запрос 168322036072978814 по письму DYsYtHu9fB-ocuWace0

Резолюция

Письмо определено как хорошее, должно быть доставлено в папку Входящие

раскрыть ветку 6
0

Пожалуйста, пришлите нам примеры заголовков писем, которые попали в спам.

раскрыть ветку 4
0

Всё для дома: Заказ #99 был размещён успешно

Evesta: Уведомление о новом профиле

итд

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте! Уточним у команды и ответим вам.

0

Может кто нибудь подсказать, можно ли пользоваться старым сервисом почты для домена, если не нужны мне все эти приблуды с убожищным коннектом?

раскрыть ветку 1
0

Спросите у @Yandex.Support)

0

Здравствуйте!

Уже почти месяц,  как жду ответа, номер тикета 19012317422345242. Посмотрите, пожалуйста.

0

@Yandex.Support,  хотелось бы как можно  скорее получить ответ, очень важно для работы организации. [Ticket#19021210344046489] ,  Help Please !

раскрыть ветку 2
0

Снова приветствуем :) Команда сервиса ответит вам в ближайшее время. Пожалуйста, дайте знать, если понадобится наша помощь.

0

Здравствуйте! Напомнили про ваш тикет команде.

0

Мда, увидев этот пост на второй строчке поисковой выдачи Яндекса по запросу "Яндекс Коннект техподдержка", расстроился весьма. @Yandex.Support, прошу ускорить решение проблем по Ticket#19011709061678105.

раскрыть ветку 14
0

Здравствуйте! Сегодня вам должны были ответить. Всё решено? :)

раскрыть ветку 13
0

К сожалению нет. Я получил стандартный ответ, который получал ранее - "все настроили, проверяйте". Не изменилось ничего. Я уже сам полез разбираться в проблеме и что-то сдвинулось, но по-прежнему проблема не решена.

раскрыть ветку 12
0

@Yandex.Support, помогите решить вопрос с Ticket#18121408285556688, ну очень нужно.

Заранее спасибо.

0

Также столкнулся на Коннекте с отсутствием тех.поддержки как таковой.

Очень печально: тикеты висят, клиенты орут, почта никуда не ходит.

В итоге на этой недели перевожу всех на https://biz.mail.ru/mail/enterprise/

0

Здравствуйте. тоже жду уже аж 4 суток ответ на тикет [Ticket#18120711425272715]. помогите плиз

раскрыть ветку 4
0

здравствуйте жду уже 9-ый день тикет тот же.

раскрыть ветку 3
0

здраствуйте пошел уже 12 день.

раскрыть ветку 2
0

Пишут на форумах что в Коннекте есть ограничения по количеству доменов на аккаунте. Удаляете лишнее и всё нормально начинает работать т.е. домен и подтверждается и MX записи на стороне коннекта принимает. Сейчас сам столкнулся с проблемой добавления 2 новых доменов.

раскрыть ветку 1
0

Проверил. Так и есть. Создал новый аккаунт и там всё нормально добавилось и активировалось в течении 24 часов.

0

У меня из перенесенных из ПДД в Коннект нескольких доменов два не работают никак, я не могу даже почту проверить. Пытался писать в суппорт Яндекс.Коннект. Толку никакого.

Наверное уже месяц два сайта просто вылетели из жизни.

0

Ждал 3 недели. Не мог добавить 2 домена, в старой версии проблем никогда не было. Плюнул и привязал через Google. Яндекс отличный поисковик, но по сервисам он лет на 20 отстаёт от Гугла. К сожалению, программисты Яндекса вряд ли когда-либо смогли бы устроиться в Гугл - не тот уровень и знания.

0

Привязались домены? Хотел делегировать на яндекс домен, а он не подтврждается

раскрыть ветку 4
0

Ну спустя почти полтора месяца и через какую то мать, техподдержка наконец то помогла мне, все работает, боюсь трогать теперь

раскрыть ветку 3
0

Я обычно прописывал ns сервера у домена и он делегировался и подтверждался. Сейчас уже жду 2 дня, так и висит неподтвержденным (

раскрыть ветку 2
0

@Yandex.Support вот кстати да,  тоже проблемы с привязкой домена, в среду создал тикет #18110117371530617 пришёл ответ от робота, на который нельзя ответить потому что "ваш аккаунт рассылает спам", на ответ с другого ящика тоже со среды ноль реации.

0

18101212321263073

0

Пидорасы одним словом

0

18101212321263073 пошла вторая неделя

0

Прошёл месяц как у меня случилась похожая проблема и 3 недели как жду от Яндекса ответа на запросы. И неделя как тут написал пост, яндекс продолжает молчать :)

0

А с битриксом связь будет восстановлена, знает кто?

раскрыть ветку 3
0

Тоже интересует)

раскрыть ветку 2
0

Про битрикс они писали что скоро бла бла, а я все ответа жду. Создал сегодня ещё сразу три тикета. Вообще не понимаю что за отношение такое у тп

раскрыть ветку 1
-3
А ещё мельче можешь скрины делать, чтоб вот совсем ничего видно не было?
раскрыть ветку 1
0

Все кликабельно

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: