Про технику безопасности

Работаю в крупном гипермаркете уже три года.


Весной решил обновить ленточку, на которой висит магнитный ключ-бейджик с моей фото и именем. Как раз был на одном интересном тренинге HP, нам всем раздавали фирменные блокноты, ручки и ленточки.


Прикрепил бейдж, повесил на шею, поправил перед зеркалом и пошел в торговый зал.

Коллегам понравилась лента. Всем, кроме инженеру по охране труда.

Он подошел и попросил снять её, иначе грозил впаять мне взыскание за нарушение техники безопасности в торговом зале, а бейдж прикрепить к футболке прищепкой. Я, разумеется начал противиться и возражать, задавая разные вопросы.


Причиной недовольства инженера оказалось то, что на ленточке нет липучки в области шеи, чтобы можно было легко расстегнуть. И он мне рассказал историю, почему компания пошла на такие ужесточения техники безопасности.


Лет 8-9 назад в одном из магазинов по стране был неприятный случай.


Одна сотрудница немного перенервничала, давление подскочило. Во время работы она полезла на стремянку. Стремянки у нас высотой более 2 метров. Голова у неё закружилась, ноги раскачали стремянку. Проклятый бейдж смог за что-то зацепиться. Стремянка в итоге выпала из под ног, а сотрудница повисла на ленточке.


Но всё обошлось. Снять вовремя её успели. Страшного ничего не случилось.


Потому с тех пор ужесточили требования к технике безопасности: ввели такую деталь, как липучка, чтобы лента расстегнулась в экстренной ситуации. И чтоб сотрудники не вешались тоже)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш инженер дело говорит, если что, вспомните старую башевскую историю, где банкомат бабушку душил. Я лично один раз был свидетелем, как эскалатор убил собаку - хозяйка выронила поводок и его засосало под эту металлическую расческу, пожалел, что у меня не было  с собой ножа, эскалатор остановили, но расстегнуть ошейник не смогли - застежка оказалась под "расческой", бедная такса задохнулась в двадцати сантиметрах от хозяйки.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку