Про такси

Полгода не ездил на ятакси, потому что там часто странные водители попадались. Вчера срочно нужно было такси, а любимый агрегатор показал, что машин нет. Заказал в ятакси с мыслью: пофиг на странности, главное доехать. Приехал солярис без раскраски. Водитель спросил как лучше проехать по площади, я сказал ему то же, что предлагал его навигатор. По пути водитель еще несколько раз уточнял как ехать, я отвечал ему читая указатели на его нафигаторе: «через 200 метров поверните направо». На середине маршрута водитель остановился перед перекрестком, поставил машину на ручник, вытащил ключ и молча вышел из машины...

Про такси Такси, Таксист, Яндекс Такси, Длиннопост

Я был слегка удивлен, но подумал, что может он услышал что что-то с машиной. Он же просто зашел во вход какого-то здания, где был магазин и еще какие-то фирмы. Я удивился сильнее. Спустя пару минут он вернулся с пакетом пирожных, сел за руль как ни в чем не бывало и поехал дальше.

Про такси Такси, Таксист, Яндекс Такси, Длиннопост

В принципе ничего страшного. Но он бы хоть спросил могу ли я позволить себе такую остановку... Я бы, разумеется, согласился. Весело, конечно,  но осадок остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе самое дорогое такси - Я.Такси. Так что самые адекватные водители, нормальные машины и самая быстрая доставка машины у них даже в час пик.

Хотя был однажды пёрл, когда водитель фотографировал меня, когда я выходил из машины "не оплатив" заказ (на самом деле безнал был). Я ещё подумал:"Странный мужик". Через пол года/год опять встретил того мужика - он сразу узнал, извинился, сказал первый день работал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в мой родной небольшой город пришел ятакси, я видел в вк комментарии местных жителей типа: «неужели кто-то привязывает данные своей карты к какому-то приложению такси?! Только нал! Обворуют же!». Показалось забавным. Я нал почти не использую и привязываю свою карту везде, где только можно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. На карте деньги на пару дней вперед, всё остальное на вкладе.

Знакомая карту посеяла - добрые люди сразу сделали пару покупок на али. Суммы не критичные, но она обратилась в сбер - всё вернули, так что я за свои деньги не беспокоюсь, всё можно вернуть в течении дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

безнал имеет плюс, можно не оставлять чаевых(можно перечислисть позже по желанию) не надо заморачиваться со сдачей. НО если вы пьяный или по другой причине, не вышли к заказу, таксит может стоять до 10 мин, с вас спишут и за простой и за то, что вы не вышли. до 150р набегает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью (и отлично себя чувствую! 🙂), потому не сталкивался с подобными схемами.

Автор поста оценил этот комментарий
Правила яндекса предполагают платное ожидание в 10 минут. Только тогда возможна отмена заказа без потери рейтинга и штрафов. А по-вашему просто так приехать и прождать ничего стоить не должно?
Автор поста оценил этот комментарий
Если постоять подольше, то больше набежит. Разве что этим яндекс и хорош. Если заказ говно, а пассажир промахнулся с адресом, то говорю: нас штрафуют за то, что во время ожидания отьехал. В итоге отменяют. Логика проста: 250р и никуда не ехать или за 350 ехать 20 минут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

также когда работал первый день поразился челу, он говорит спасибо и выходит.....  а потом смотрю БЕЗНАЛ пришел)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку