Про свекровь

Я ушла от мужа. Собрала вещи, забрала ребенка. Но пост не об этом, а о свекрови.

Немного предыстории. Со свекровью я знакома больше 5 лет, всё это время я уважительно к ней относилась, старалась помочь, впрягалась в какие-то ее дела (в свой всего 2недельный отпуск возила ее по ее делам целый день, везде сопровождала, тк она плохо ходит,соответственно, забрать ее из дома - отвезти ее домой, а у нее так-то несколько взрослых детей, включая моего мужа), всегда при звонке спрашивала, как ее дела, как она себя чувствует, выслушивала иногда лютый бред о прошлой жизни моего мужа, о его бывшей, бывали ситуации, когда она меня обижала, в общем,я терпеливо была хорошей девочкой, не знаю зачем.

И вот, значит, я ушла от мужа. Позвонила свекрови сама и сказала. Свекровь плакала, жалела, спрашивала, чем может помочь. Рассказывала, как она 20 лет назад от мужа ушла, было тяжело, но она справилась, и я справлюсь, она даже поможет, если что. Просила присылать фото-видео с ребенком, звонить. Ну спасибо на добром слове, а теперь в путь.

Прошло 2 недели)) Тк у нас с мужем есть нерешенные имущественные вопросы, мы никак не можем поделить мое добрачное имущество,которое в ходе семейной жизни преобразовалось-увеличилось, и по отношению ко мне он поступает нечестно. Я в порыве звоню свекрови и говорю, что так неправильно, неужели вы не видите, скажите, мол, как вот в этой ситуации стоит решить такой вопрос. На что она начинает меня дико обсирать почти сходу, мол, жаль, мои родители не в курсе второй стороны, они бы не заступались за меня (с хера ли?), что женщина должна уходить, когда она обеспечена (а вы сами как уходили?), что мы живем в ужасных условиях (она даже хотела в какой-то момент ко мне переехать в эти ужасные условия, типо помогать-поддерживать), и вишенка на торте: "если тебе мешает ребенок - мы его заберем".

Занавес.

Вот так разом померкли все добрые дела за эти годы, вот так человек переобулся на ходу. Ну ладно, не принимай ты мою сторону, но останься человеком и уйди в нейтралитет.

Чего она добилась: контакта с ребенком через меня она больше не получит. А могла бы просто промолчать.