Про СТО, батюшку и мой прокат авто.

А дело было так. Купили для любимой вот такую машину.

Про СТО, батюшку и мой прокат авто. Авто, Автосервис, Бизнес, Длиннопост

Да, автомобиль не молод и не без проблем, но сейчас не об этом. Беда, как известно, не приходит одна) Вместе с машиной, посетовали мне и сервис, мол делают хорошо, под "ключ" и ценник адекватный.
Приехал, посмотрел, познакомился. Все понравилось: несколько боксов, хорошо оборудованы, слесаря русские, ещё и хозяин священник.

Про СТО, батюшку и мой прокат авто. Авто, Автосервис, Бизнес, Длиннопост

Ну думаю, повезло мне найти то самое место, о котором мечтают все автолюбители)
Там, по мелочи, свою да жены машинку и обслуживал: то масло поменять, то подвеску посмотреть и прочее прочее...
А Опель надо заметить, хоть и выглядел на отлично, по технической части, был не очень: подвеска и коробка ещё ничего, а вот мотор дымил. Вроде и не сильно, но тот же литр масла на тыщу доливал.
Думаю владельцы немецкого чуда инженерной мысли меня поймут, многие из них грешат жором масла.
Долго ли коротко ли, да рвется в области ремень ГРМ и загибает клапана со всеми вытекающими. Естественно оттаскиваем на СТО.
Настроение отвратное, понимаю что, и на бабки прилип, и любимую возить на работу каждое утро.

"Если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а непредвиденные расходы"- стар. еврейская мудрость.

Про СТО, батюшку и мой прокат авто. Авто, Автосервис, Бизнес, Длиннопост

Долго сказка сказывается, да быстро дело делается.
Дефектовка. Вскрылось, что помпа, как истинный партизан: без люфтов и течи, имея пластиковую крыльчатку, растеряла оную, перегрелась и заклинила, от чего порвался ремень ГРМ и попутно вскипел мотор. Стоимость ремонта 50к+ не залезая в "низ", только голова, но со всем новым.
К слову, контрактный двигатель стоил дешевле.
Произнося "контрактный двигатель" представляется что то такое)

Про СТО, батюшку и мой прокат авто. Авто, Автосервис, Бизнес, Длиннопост

Уговорили делать, мол, контрактный- кот в мешке, а сделаем на отлично. Ладно, думаю, послушаю опытных людей. Но, говорю, кольца тоже под замену.
Кстати о них... "Да не надо тебе их менять! Я пошатал поршня, зеркало гладкое- все пулемет. Ща соберём и будешь одной рукой рулить, другой слезы радости вытирать!"
Сделали споро и дорого, кольца не поменяли и зря, приехал забирать. Гляжу стоит возле бокса, на холостом молотит. Сажусь в нее поддаю газку
Дыму было...

Про СТО, батюшку и мой прокат авто. Авто, Автосервис, Бизнес, Длиннопост

Продолжение следует