Про стимулы

Разговариваем с коллегой по болячке. Оба гемофилики.

Он описывает симптомы своего обострения. Рассказывает, как сходил в баню, после чего переохладился и теперь у него болит колено, очень похоже на гемартроз, только не пухнет. Но больно сгинать-разгинать.

Я его слушаю и говорю, мол, чувак, это очень похоже на то, что происходило у меня. А у меня начинавшееся с таких же симптомов закончилось гнойным артритом, операцией и ногой, которая перестала гнуться в коленном суставе. Слава богу, что не ампутировали. Поэтому не еби мозги и вали к докторам, чтобы не было потом мучительно больно.

- Та не пухнет же...

- Так у меня тоже дня три не пухло, потом начало припухать.

- Та я ж фактор колю...

- Я тоже колол. И также, как у тебя, было без улучшений...

- Та я подожду... Может пройдет...

- Ты дурак? Ладно я не знал, во что это может вылится, но ты же в курсе уже. У тебя ноги лишние есть?

- Ну оно ж не пухнет...

- У меня тоже не пухло. Фотки в итоге видел?

И, короче, два дня в таком режиме: "Иди к доктору" - "Да может пройдет..."

Сегодня, такой, сообщает мне:

- Пухнуть начало колено.

Я снова завожу шарманку:

- Пиздуй к врачу! Даже если это не гнойный артрит, лучше сейчас попаниковать, чем ногу похерить...

Молчит.

Добавляю:

- Ты смотри, если гной сустав разъест, может и спасут её, но сгибаться-разгибаться она перестанет. Считай, что секс у тебя, если и будет, то всего в одной-двух позах и то не часто. Потому что нога увечная не позволит позы разнообразить...

И в ответ:

- Ладно, я пошел доктору звонить...


Надо было сразу ему про неудобство в сексе рассказывать. Лишних пару дней бы выиграл.