Про спекуляции во время короновируса

Уже не один пост видел о том, как некоторые магазины выставляют на продажу продукцию первой необходимости с баснословными ценниками. И под этими постами часто вижу мнение, что это делается, якобы, для дальнейшей работы, чтобы можно было торговать и никто не докопался.

Я тот самый "барыга" (комерс/спекулянт и т.д.). Чтобы лишний раз никто не грозился закрытием моего магазина (да, проверки сейчас постоянные), я выставил на продажу парочку рулонов туалетной бумаги, какое-то недорогое жидкое мыло, баночку антисептика и стеклоочиститель. Их я купил в профильном магазине неподалёку и выставил себе на витрину за ту же самую цену, что и купил. А если у меня это не раскупят, то просто заберу себе домой. На туалетной бумаге я всё равно не заработаю на Гелик. А наживаться на общей проблеме как-то зашкварно.

Так вот. Чтобы магазин на данный момент имел право работать, достаточно выставить на витрину сраную пачку дешёвых салфеток. И всё! А продавать тюбик антисептика за многотыщрублей совсем не обязательно.

Так что либо это на самом деле муд... кхм, спекулянты. Либо есть какая-то неведомая и мне причина.