Про современный РЭП!!!

Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи запускает рэперский конкурс «Безграничный рэп»». К участию допускаются все начинающие рэперы до 30 лет. Тема – написать текст и снять видео о любом населенном пункте России.

Звучит зашкварно. Рэп – политика – туризм в России. И почему именно рэп? Да потому что он стал сейчас музыкой мира. Это музыка вне цензуры, вне времени и вне рамок. Авторы высказывают свои мысли. Я бы сравнил это со стихами в прошлых веках. Особенный расцвет поэзии в России – 18-20 века. Стихотворения были во всем мире, даже Шекспир писал рифмами. Это был способ передачи миру своих идей, взглядов, чувств. По сути рэп – это стихи с битом. Ну если грубо говоря. Если раньше звучание стиха зависело от его размера (ямб, хорей, дактиль и и.д.), то сейчас это: бит, флоу.

Так что неудивительно если скоро рэп-конкурсы будут восприниматься также, как и конкурсы поэзии)

Если рассматривать этот конкурс как развлечение, как попытку приобщить к социальной жизни молодежь, попытку привлечь их внимание на проблемы, то да. Это не только шанс для рэперов высказать в никуда, а быть услышанным и возможность изменить мир к лучшему через свое творчество. Если у вас ужасные дороги или фонарей нет на главной улице – вперед, написали об этом, сняли клип и выложили в сеть.

Я и сам по фану бы написал стихов о какой-нибудь деревне, где люди выживают без благ цивилизации дабы обратить на это внимание людей. Но мне нужно придумать ник.


МС Сеня уже занято, нужны ваши свежие варианты

Hip-Hop&Rap

277 постов514 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себе ник придумать не можешь, а собрался "написать стихов".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто,как б-г сказанул

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку