Про сны, дежавю и сверхъестественное.

Дальше будут мои разглагольствования и несколько случаев из жизни, многобукв, кому не интересно-листаем дальше, не стесняемся.

Начну с того, что вырос я в Республике Северная Осетия-Алания, где скепсиса по поводу сверхъестественного не просто меньше (по отношению к Москве)-его практически нет. У каждого есть как минимум одна-две истории столкновения с чем-то непонятным и загадочным. Я думаю это не только там так, большинство кавказских республик, среднеазиатских, Сибирь и дальний восток-в любом месте, где остались нетронутые заповедные места любители пощекотать себе нервы найдут себе занятие.

Оставлю истории для комментариев, или других постов, если интересно будет, слишком много текста и времени займет (ДЗЛЛ!).

Про дежавю.
Думаю часто многие из вас сталкивались с таким явлением, как дежавю. Сбой в работе мозга, когда новые ощущения воспринимаются как давние воспоминания-так в большинстве своем люди объясняют природу этого феномена. Но что если помимо этих ощущений ты знаешь, что должно было произо ближайшие пару секунд-кто что должен был сказать, что должно было произойти, что упасть? С раннего детства я заметил эту особенность своих дежавю-я знал, что должна ответить мать, на мою просьбу взять фотоаппарат, я знал, что сестра споткнется об шнур от удленнителя, что отец позвонит сразу, как я войду в комнату. Знал, но этого не происходило. Какая-то мелочь шла не так: полка, которая должна была упасть цепляется и держится буквально на волоске, что-то отвлекает людей, либо я сам, вместо того, чтобы продолжить свой монолог останавливаюсь и пытаюсь понять, совпадет ли в этот раз реальность с иллюзией..

Про вещие сны.
"глюк", который неотрывно связан с "дежавю". Нам кажется, что мы видели это, но во сне, когда-то давно. Мозг пытается сложить странную картинку в единное целое, чтобы дать логическое обоснование происходящему. "Конечно, я видел это, во сне!". Сон. Во снах картинка не имеет четкости, "графона", большую часть вещей и объектов мы видим условно, мы примерно знаем, что этот человек, с зачатками внешних признаков, лица-наш ближайший друг, что вот этот пятачек асфальта в пространстве-это улица с домами, вон то зеленное пятно-это огромный газон. Как быдто мы играем в компьютерную игру на сони, или в тот же халф-лайв. Графон не имеет значения, нам хватает условностей. Мы собираем из частиц знакомых нам улиц и домов свой новый мир, когда московские улицы плавно переходят в лондонские, когда ныряя в бассейн-мы заплываем в море... Зачастую мир остается единым целым, и посвторяется в разных снах. А что вы почувствуете, если в середине такого сна вы увидите сверхчеткую HD-картинку, когда можно разглядеть каждую мельчайшую травинку? Буквально на доли секунды, перед самым пробуждением? Лично я был шокирован. Даже не смотря на то, что большинство сновидений было осознанными (я понимал, что сплю, "кастовал" себе способность летать, бесконечные деньги в кармане и т.д.). А каково же было мое удивление, когда эти, приснившиеся мне, моменты повторялись до мельчайших деталей в реальной жизни. Главное-я точно помнил, что это мне снилось. Я начал записывать такие сны, и веселил друзей тем, что в некоторых ситуациях показывал им свой блокнот, с точным описанием места и людей, присутствовавших там. Естественно, за долю секунды ты не увидишь событий, происходящего, но точность совпадения мест и людей меня довольно часто пугала. Последний сон такого плана приснился мне лет семь-восемь назад. И он был длинным. Я проснулся в селе, никого не было дома. Я пошел искать родных-и увидел их на крыльце. Они стояли обнявшись и смотрели куда-то в сторону. Я повернулся и увидел волну какими в фильмах обычно показывают ядерный взрыв возле эпицентра, идущую в нашу сторону, только синего цвета. И когда она дошла до нас-я проснулся. Меня удивило то, что дом был не такой, как в жизни, что не было дяди, который живет с бабушками в этом доме, что не было самих бабушек, и во сне воспринимал я это нормально. А потом мы сделали ремонт, перестроили дом, одна бабушка умерла... Я мало кому рассказывал об этом, мало кто бы понял меня, не посчитав психом))) Да и тут я думаю таких не будет, но проще рассказать о таких вещах посторонним...
Да, и собственно то, что я изначально хотел рассказать, до того, как у меня начался словесный понос.
Я влюбился во сне, как бы глупо это не звучало... Часто во снах я встречал девушку, с которой подолгу общались, гуляли, целовались и т.д. (сразу говорю-эротики там даже близко не было)) ). Причем появлялась она довольно редко, за все время я видел ее раз пять. И никогда и ни с кем, даже в реальной жизни мне не было так хорошо. Но лет пять назад, когда мне было 18-19 я увидел ее в последний раз. Я хорошо запомнил тот сон-круглое помещение, с одной стороны застекленное, я спускался вдоль стены по лестнице, она стояла за стойкой, типа ресепшна, я обрадовался ей, но увидел печаль в ее глазах. "прощай, мы больше не увидимся"-сказала она, и не успел я что-то спросить, добавила-"пора просыпаться"... С тиех пор я ее больше не видел((

В общем-пока все. Если этот бред кого-то заинтересует, то могу еще рассказать про домового, про невесту в лесу, про призраков в доме, про чертей в горах и еще многое другое. Сейчас безумно долго и лень печатать)