Про сны

Часто вижу сны. Почти каждый сон наполнен красками, замысловатым и довольно продуманным сюжетом. Порой, когда удается запомнить подробности сна, записываю отрывки, а потом делюсь с друзьями (им нравится). Увы, но книге по таким снам не суждено родиться, потому что с языком и речевыми оборотами у меня туго. Нет того стержня, который позволит ухватить и удержать читателя до самого конца... Ладно, не совсем об этом. Хорошие сны у меня пропитаны действием и сюжетной линией, а вот плохие (страшные) как правило однотипные. В плохом сне я всегда в какой-то квартире, ночью, один. Меня тревожит темнота и я стараюсь везде включить свет. Но свет от ламп постепенно становится все тусклее и тусклее, пока и вовсе не пропадает. Попытки поменять лампочки, выключить/включить автомат в щитке, достучаться до соседей (у которых есть свет) не имеют эффекта. И самое неприятное, что становится как будто ещё темнее и появляется сильная тревога. В моменты пика этой тревоги я просыпаюсь и первым делом иду проверять работает ли свет. После включения света я успокоюсь и лягу спать дальше, но уже с включенным ночником. И это при всем, что у меня нет страха темноты. Я в реальности могу преспокойно сидеть в абсолютно темном помещении и мне будет комфортно, а во сне почему-то это неприятно. Как побороть эту фобию не знаю.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО