Про снег и добрых людей

Сегодняшний изобильный снег напомнил мне, как лет 13 назад я из-за такого же снега ночевал в чужом доме у незнакомых людей.


Я работал тогда экспедитором - возил дешёвое вино с заводов по всей Беларуси в столицу, а назад - пустую тару.


Как раз в такой же снегопад повёз меня совершенно беззубый водитель старенькой фуры с дряхлым прицепом в славный городской посёлок под названием Любань (коих, кстати, в стране аж целых три штуки). Загрузились мы на заводе почти без проблем, разве что несколько поздновато - долго ждали своей очереди, а вот выехать с территории завода не смогли - застряли в снегу.


Попытки найти трактор, который вытянул бы фуру, ни к чему толковому не привели - все до одного трактористы лежали к этому времени по домам пьяные. Ждите утра, сказали нам. Ну что делать, пришлось ждать.


Я, конечно, расстроился предстоящей перспективе торчать в слабо обогреваемой кабине фуры, но один из грузчиков, которые грузили нам вино, маленький такой человечек, почти что карлик, предложил пойти к нему - ночевать.


Я согласился - и в итоге оказался накормлен, напоен кофе (от вина еле-еле отбрехался, сославшись на язву) и в чистую постель уложен. Перед этим, конечно же, отзвонился семье и начальству. Утром проспавшийся тракторист вытянул нашу фуру тросом.


Спасибо маленькому грузчику и его слабовидящей матери, которые приняли меня как родного, хотя был я им никто, рандомный человек из столицы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле по райцентрам люди дружелюбные в основном.. Мегаполисы их портят.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
по себе знаю, да.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем? Пускай думают что за МКАДОМ жизни нет. Пускай.

А то понаедут еще.)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно не тока в Москве так.. Да и не любят москвичей) Все традиционно любят ленинградцев)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне все равно кто откуда)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всех ненавижу одинаково

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, ты суров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Минске тоже МКАД есть ?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

минская кольцевая автодорога? есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем смысле)

Автор поста оценил этот комментарий

не всегда,когда ездил автостопом,встретил в Москве человека в 11 часов ночи,он спросил куда я еду и как,сказал что поздно и предложил переночевать у него,предварительно спросив разрешение у жены,подробная история есть у меня в профиле,так что везде есть добрые люди и надо верить в добро и делать его своими руками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку