Про сленг

Про сленг Скриншот, Переписка, Мат, Возраст, Сленг

https://t.me/memezya/4479

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том беда, что молодежь использует новые слова, а в том, что она их использует неправильно. Слово bait произносится как "бейт". Как в слове "кликбейт", которое они почему-то произносят правильно - но в крошечные мозжечки не приходит мысль, что это ровно тот же самый "бейт", что и в слове "кликбейт". "Байт" - это или собственно байт, или укус.

раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Так иностранные слова и приходят с исковерканием чувак.... Так всегда было
21
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда в первозданном виде импортные слова не приходили в русский сленг, каждое поколение придаёт свой оттенок и прикол импортному слову

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в этом случае байт и бейт имеют два разных значения!

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

только для сторонних. Почему-то НИ РАЗУ говоря "это байт" я не встретил у собеседника варианта что это байт как Укус.

Так что вы лезете в бутылку просто, только и всего.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто лингвист, поэтому для меня разница существенна, видимо в этом дело. Впрочем, я вспомнила одну даму, которая любила использовать слово «фейк» в значениях: сенсация, тренд, неоднозначное событие и так далее……..))

А что значит лезть в бутылку?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы душный дед, а не лингвист. Язык - гибкая структура, особенно при заимствовании.
Что удобней говорить - байт или бЭйт? Про то, что байт = bait по буквам я умолчу, вам такая тайна как лингвисту ещё не открыта.

Кароче вы душный и в коментах кринжанули сильно
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы автор кабута, 9 вите эташка, экспрессо и прочего?)) отдельный вопрос, как люди, читающие bait как байт будут потом изъясняться за любой границей, где используется английский язык, без массового поражения окружающих кринжом)) Yes - тоже ж уес.

Тханк уои за ответ))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Байту как провокации в российском сленге лет 15 минимум. 99% пользователей об этимологии даже не задумываются, а следовательно на произношение на английском это никак не влияет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не против на самом деле, просто предыдущий ответ мне показался необоснованно заносчивым/иное и произошло подкипание говеньев)) а что байт используют так давно не знала, спасибо!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иди доебись до англоговорящих, почему они русское имя Иван произносят "Айван"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только что ты скажешь Иван, что ты скажешь Айван - это будет один и тот же человек с этим именем. Тем временем байт - кусать, бэйт - наживка. Вы предлагаете сравнивать бордюр и поребрик, а я о том, что ваш ник и пупочный войлок - это разные по значению вещи. Можете продолжать доебываться, мне не предлагайте.  

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё жейлбэйт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут джейлбейтом и не пахнет. Даже с шакалами видно, что это малолетние овцы, которым кажется, что они дохуя взрослые

2
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что наша поколение использует кейборд и оттуда же кейллогер? Последнее стало официальным названием софта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они летс гет ит произносят как эшкере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта кринжатина разве ещё не вышла из моды?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дедуль, опять таблетки забыл выпить? В этом то и весь рофл вся суть

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"если вас это задело и бесит, значит это работает, мы так и хотели"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, так это ж сарказм был. Охренеть сколько народу его не выпасло. Олды уже не те..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ковычки, это отсылка к нью скул реперам

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Не гамать, а геймить, не му́тить, а мьютить, не флудить, а фладить, не абузить, а абьюзить.
По большому счету не важно, в каком виде и с каким произношением прижилось заимствованное слово. Главное, чтобы людей это устраивало и все понимали значение, в котором оно используется.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты тоже используешь слова неправильно. Мозжечок отвечает за твоё умение ходить ровно и не падать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "переносный смысл слова", вас, похоже, не учили.

Автор поста оценил этот комментарий

так да, байт именно как укус использовали 15 лет назад. bite


#comment_280026389


тут расписал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у тебя за давность лет своя задорновщина сформировалась и ты уже додумываешь, bite или bait тебе там писали. "Кусание" тут ни при чём, ты был именно наживкой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку