Про сковородки и прочее

Так случилось, что жизнь меня вынудила готовить из того, что прилипло к стенкам холодильника. Более 30 лет оттачиваю навыки, хотя в продуктах уже не ограничена и без фанатизма могу позволить себе разные экзотические продукты. На самом деле, все просто.  Чувство вкуса(не в смысле одежды или картин) , чувство меры и сочетаемость, порой не сочетаемого. Но тут есть люди, которые могут прекрасно показать и рассказать рецепт. Я хочу высказаться в защиту посуды! В частности сковородок.

Мне делается плохо от комментариев типа 1/10 МРОТ за сковороду.  Возможно меня поймут те, кто "тыжпрограммист", или "тыжээлектрик".

Можно за год сменить 3 сковородки по 300-600 рублей. А можно 3-5 лет пользоваться за 1500-2000. Но даже это не главное. Часто слышу, ну как тебе вот так удается? Почему так красиво? Нет, у меня руки из жопы, а ты просто талант! Как ты можешь так быстро готовить? Лестно. Но не правда.  Сковороды, кастрюли и прочие мелкие приблуды очень облегчают жизнь. И эстетически и физически. Сковорода с толстым дном будет стоить дороже, но при этом она вашему блюду отдаст много равномерного тепла, которое сделает его красивым и визуально пртвлекательным, а главное, вкусным.  Даже дошик можно сделать практически ресторанным блюдом. Блины? О.. На хорошей сковороде даже хреновое тесто получится, не пригорит и отлипнет. А бонус, можно готовить и густое, типа оладьев и тонькое, типа крепов. И да, как чего, рецепты в помощь. Но сковорода знает свое дело и не подведет!  Никакой вони и чада, если, конечно, не заснуть бухим и проснуться под вой пожарной сирены.  Всем добра! Кто хочет вкусно готовить и испробовал все проверенные рецепты, но что то не сложилось, купите хорошую сковородку и пожарьте яишенку. Вы поймете разницу. А дальше.. Зависит от вашего желания готовить больше и разно. Но начть нужно со сковородочки.