Про скорую помощь

Читаешь пикабушников про скорую помощь, иногда в шоке и от людей и от врачей. Но я, например, знаю скорую с положительной стороны. 4 года назад я стоял в летнем большом покупном  бассейне по колено в воде и получил в общем шикарное поражение током, это не важно, со слов жены она сразу позвонила в скорую, там уточнили характер травмы, и с мигалками минут через 8 они уже стояли возле меня с кардиоаппаратами, хотя они не близко от меня находятся. Может в скорой есть приоритет вызовов?? с пенсионерами конечно беда, но я уверен не скоряк виноват, а государство, которое раком ставит самих медиков с финансированием, новыми машинами и т.д. и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов знакомых, приоритет действительно есть. Пенсионеры и алкоголики на последних местах.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А выше пишут, что у алкаша наоборот приоритет, если к нему на улице скорую вызвали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там речь идет об общественном месте, а не о социальной ступени тела. Диспетчер не знает, кто лежит на улице - человек с инфарктом или человек с бутылкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что от ситуации зависит. Возможно от региона и даже от отделения скорой помощи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
жаль что наши родители не в приоритете.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда.. папе было 78, заплохело с сердцем, скорая приехала через 10 минут. пока кардиограмму снимали и пытались поставить диагноз - остановка сердца. врач нанес прекардиальный удар, выгнал нас из комнаты, вызвал реанимацию. Реанимация прибыла через 5 минут, около 5 мужиков (2 - санитары), дефибриллятор, реанимационная сумка, вседела... опять остановка сердца, но здесь я уже была спокойна, понимала, что умереть папе такая толпа медиков не даст.

малость пришел он в себя, врач говорит - "собирайся, поедем в кардиологию". папа не в какую - "никуда не поеду, хватит, пожил,". врач ему - "ох умный какой, нам что прикажешь - только молодых теперь лечить?!"

в общем, сгребли они его, сами до машины спустили с седьмого этажа, отвезли. отлежал сколько положено, все неплохо. Сегодня 80-летие отмечает )

и так бывает

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы пока ты корячился в басике, скорая бы неслась к бабке попиздеть за жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, чем тебя откачивать нестись, могли бы к бабке какой съездить, давление померить, да магнезию вколоть.

Наверняка на той подстанции таких вызовов штуки три было в очереди.

А ты молодой, сильный, полежишь пока, подождёшь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России люди пенсионного возраста находятся в категории "возраст дожития"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку