Про сказки

Про сказки Сказки на ночь, Франция, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

французские сказки (с такой обложкой у меня была). пока искал - увидел что были и другие сборники в этой серии (по крайней мере с похожей обложкой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, "Сквозь волшебное кольцо" у меня было. Помню там была одна сказка, про чертенка который помог девочке, а та взамен что-то там ему должна была потом. Но типа если узнает как его зовут то не должна. И она его как-то наебала, не помню как, и он грустный ушел. Я из той сказки очень важную мораль вынес - не помогай людям, они от этого на шею садятся.


А ещё там была сказка как чувак хлопнул по попе служанку, и прилип к ней ладонью. А барин увидел чувака зачем-то щупающего попу служанки, пнул его по заднице ногой и тоже прилип. И там в конце все друг к другу поприлипали, и хз чем все закончилось. Тут я мораль никакую не вынес, просто удивлялся зачем чуваку вообще понадобилось хлопать по попе служанку.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
и он грустный ушел

Занятно. У меня в книжке было написано что он себя от гнева напополам разорвал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, разорвал. Я просто не всё запомнил.

11
Автор поста оценил этот комментарий

румпельштицкен

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-штильцхен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. А я читала наркоманию, где служанка хотела стырить какое-то кольцо, но прилипла к нему. Потом туда пришел слуга, тоже к ней прилип, потом хозяин и тоже прилип, его жена тоже прилипла. Потом приходил главный герой, всех убрал от кольца и убил за то что они хотели кольцо своровать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё про золотую гусыню.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая гусыня. Служанка за нее схватилась, а потом паровозиком все ходили
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде что-то про золотого гуся было.  дурак шёл с гусём, а к нему по одному люди липли. так всех вереницей и привёл... к королю вроде.

15
Автор поста оценил этот комментарий

увидел фото и вспомнил что у меня есть такая)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

О! Это не та ли книжка в которой в конце были сказки про некоего простофилю Грибуля, который что-то типа "боясь пчел залез в улей"?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про синюю бороду, который жён крошил, как хлебушек помню. Она мне ещё по ночам снилась
7
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянские тоже скажу те ещё сказочки

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в те года когда у кур росли рога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и арабские ничем не лучше

Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё была нарисована шикарная карта с внутренней стороны обложки, обожала её разглядывать в детстве :)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня тоже такие книжки есть!

Автор поста оценил этот комментарий

Есть Сквозь волшебное кольцо и Итальянские сказки из этой серии, а Французские хотелось бы купить но не могу найти(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была "Сквозь волшебное кольцо". Помню что читал так что меня не могли ничем отвлечь.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в таком дизайне итальянские сказки. Не знал что есть еще и такие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Итальянские сказки с похожей обложкой, тоже почти везде расчлененка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку