Про СИЗО часть вторая

Что успел за день написать, дел сегодня много, понедельник же.
Вечером в спокойной обстановке буду писать и выкладывать дальше.
В прошлом посте буду еще постепенно отвечать, не успеваю все сразу.


Вернулся в камеру, "блатные" отсутствовали. Понимал, что без еды и сна теряю силы, но пока чувствовал себя вполне нормально. Вечером приперлись эти. С пакетами продуктов, пивом, и двумя телефонами. Как оказалось-банкет за мой счет, главный опер по КПЗ дернул мои 15000, и часть забрал себе, на остальное купил этим, что просили видимо. Они ему обещали со мной этот вопрос уладить.
Сидят, жрут, бухают, продолжают давить на меня. Потом достали три полных шприца, по очереди друг друга укололи, а третий предложили мне. Тут надо сказать, что я всю жизнь против наркотиков, принципиально, даже траву не курю ни под какими предлогами. А еще, очень не люблю уколы, даже при крайней необходимости(лечение какое-нибудь), стараюсь избежать, заменить таблетками и все такое. Я естественно отказываюсь. Они начинают настаивать, мол с братвой и в братской хате надо. Я-может кому-то и надо, я обойдусь. Тогда они принялись меня уговаривать под предлогом"утром проверка, вдруг сделают тесты, должно показать у всех". Я сказал, что мне пох, я на это не подписываюсь. Тогда они начали пытаться уколоть мне силой, завязалась потасовка. Один пытался меня схватить и держать, второй колоть, но не удавалось, я брыкался, вырывался, и убеждался, что могу справиться, но помнил еще, что следак говорил о статье за покалеченного. В процессе потасовки они периодически "залипали" , активность явно снижалась, в такие моменты удавалось отдохнуть. Потом один хватает этот шприц, и со словами "смотри, мы не яд тебе предлагаем!"' Вкалывает эту хрень себе. Потом снова начинается потасовка, уже с девизом-"тебе порядочные люди говорят, а ты сомневаешься!". В процессе потасовки, пока я возился с одним, второй оторвал полосу от простыни, сделал из нее жгут, подскочил, накинул мне на шею, уперся в грудь двумя ногами и с силой затянул. Тут уже я не выдержал, и начал биться в полную силу, шарахнул этому со жгутом ногой в челюсть так, что он жгут выпустил и отлетел, ударившись головой об угол перегородки, отделяющей сцену от санузла, и локтем второго, тоже сильно, он отлетел к стене и больше не пытался нападать, как и первый. Все резко прекратилось, они стали "залипать" в местах падения и бормотать что-то типа-"да ладно, это была проверка на прочность, должны же мы знать с кем сидим", и еще какие-то невнятные сопли, совершенно бессмысленные. Спать ситуация не располагала по-прежнему, поэтому я до утра так и просидел, курил и думал.

Утром меня повезли на избрание меры пресечения. Тот еще цирк.
Обвинитель насаивает на страже, я протестую, грамотно и по каждому пункту, судья скучает, потом переворачивает у себя на столе готовое постановление о страже, подписанное, с печатью суда, и передает мне.
Везут обратно, сразу ведут на допрос. Следак увидел у меня рассечение на шее, и разговаривал(потом еще несколько дней) я с хрипом, гематома видимо. Спросил что это. Я сказал, что если вчера мне еще было интересно, что мне будет за кого-то из этих подсадных, то сегодня уже неинтересно, я третий день без сна и еды, долго на одних нервах не протяну, а потому, если сегодня все повторится, я собираюсь их серьезно покалечить, может даже прибью. Также сообщил, что погибнуть в этой потасовке не боюсь, я опытный экстремал, со скал прыгал, смертью и травмами меня пугать бесперспективно. И это не угроза, а предупреждение, пока я в силах-буду делать что смогу. Он засуетился, и в итоге меня сразу перевели в другую камеру, при этом отдали мне даже половину продуктов, которые лежали у этих, со словами "твое же".

Но перевод состоялся чуть позже, через пару часов, а пока я сидел в клетке для допросов и ко мне наконец прорвался мой настоящий адвокат. Быстро переговорили, говорит там все суетятся и бегают, все в процессе.
Пришел руководитель следственной группы. Молодой, наглый тип. Заявил, что это он все придумал и организовал, дай мне столько-то денег и перебьем на 330ую, и получишь штраф в суде, ну и из-под стражи отпускаем, или дай вот настолько больше, и переводим тебя в свидетели и иди вообще. (Надо было соглашаться, но кто же знал!). Мой адвокат говорит, мы сейчас этот мыльный пузырь уничтожим по закону, денег тут давать не за что. Я тоже заявляю, что без доказательств они устанут это раздувать. Это еще доказывать все нужно, а доказывать нечего. На что он сказал буквально следующее: "у тебя сейчас две особо тяжкие статьи?" Я-ну. Он-а хочешь в следующую нашу встречу, к примеру, послезавтра, у тебя их будет штук 6? Я-ты эти две замучаешься раздувать. Он-хахаха! Я докажу все 6! И 10 лет тебе могу прогарантировать! Думай!
И ушел. Адвокат набросал жалобу о побоях, пошел отправлять.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот думаю... вот ты автор, с такими друзьями, деньгами не смог отбиться... что же делать 80%, у которых этого нет... Так еще и менты будто не люди... что же их заставляет так себя вести... это жесть.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У тех, у кого нет денег, такой ситуации не возникнет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой не возникнет, но возникнет другая, если бизнесмены попадают под раздачу изза своих денег, то простые люди например что бы навесить на кого то висяк какой то.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же не возникнет. И, наверное, кто сейчас не справедливо осужден, думали так же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне тоже всегда поражало. Что заставляет людей становится такими? Система? Но ведь они же такие же люди как мы с вами, они тоже чистят зубы, празднуют новый год, в детстве катались с горки и ходили в школу с рюкзаком. Что происходит в их сознании, в их жизнях, что они становятся такими нелюдями, которым ничего не стоит сломать чужую жизнь. А потом такой мент приходит домой, после того, как избил невиновного человека, обнимает жену и засыпает. Как? Ну как так?!
Автор поста оценил этот комментарий
тех, у кого нет бабла не будут загребать от нефиг делать, нет смысла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если нужно упечь кого-то с баблом, то смысл есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку