Дубликаты не найдены

+295

спасибо сбербанк но НЕТ!

раскрыть ветку 55
+76
Сбербанк еще не каждому одобрит. Если брать ипотеку то в сбербанке.
раскрыть ветку 49
+46

ну уж спасибо, где где, но уж точно не в сбере.

я брал под 12.75 ипотеку в 16 году, сейчас изза их работников я плачу 13%, заявку на снижении ставки они также одобрили, но процент не снизили👌

благо осталось всего 100тыс выплатить

раскрыть ветку 46
+1

нахуй сбербанк

у них отношение к клиентам как к говну

0
Надёжен как трах! ⭐️
+6

Альфабанка ответ

раскрыть ветку 1
+3

Я волк)

+3
Волк умный, будь как волк)))
-10
Купил квартиру на свои сбережения + занял у друзей 400 кр без процентов.

Отдал за 2 года.

Я один такой?

раскрыть ветку 1
+1

Ты красавчег, только тут не все оценят. Не у всех есть такие возможности и такие кредиторы.

Если что, я сам категорически против ипотеки, но у меня была возможность не брать её. Сдуру взял в 2012, думал расшириться (в будущем) сдавал ту квартиру а сам жил у девушки (теперь жены). Аренда не покрывала ипотеку, а когда жильцы съехали и полгода пришлось самому платить по 30 в месяц я охуел. Продал её нахуй и вспоминаю  как страшный сон. За 2 первых года выплачено 450 000 процентов, прибыль от аренды - 370 000

ещё комментарии
+128
А как без ипотеки, если зарплата далеко не мильон, а жить где надо вот прям щас? ( если снимать, то это по сути сравнимо с той же ипотекой, только через 10-20 лет у тебя вообще - вообще ничего не будет
раскрыть ветку 139
+40

Где взять на первоначальный взнос. Это же нереально.

раскрыть ветку 37
+57

Это же элементарно. Цена квартиры для договора завышается на сумму первоначального взноса. Пишется фиктивная расписка продавца, что он получил от вас первоначальный взнос, эта расписка относиться в банк. Все.

Риэлторы вам все подскажут, схеме 100 лет )

раскрыть ветку 34
0

Мой пример. Я копил бабки, потом женился, начали снимать квартиру за 9000 и копить уже вместе. Потом нашел приличную комнату в общаге за 6000, переехали и копили дальше. 5 лет, 800000. Купили квартиру за 2500000.

Зп в начале пути 17000, под конец 28000

раскрыть ветку 1
+9

Ну так о том и речь

+6

С родителями жить или братьями-сестрами. Стремно, но денег немало экономишь.

раскрыть ветку 17
+48

Охрененно жить с братом в 9м2 комнате, где каждый вечер до полуночи идет война между ним и матушкой насчет уроков. А из твоего пространства - только кровать и то постоянно заваленная братишкиными учебниками и вещами (часто в энрейдже все улетало на его кровать или из комнаты). Даже наушники-мониторы не спасали от этих криков. Как вспомню эти 4 трешевых года, пока копил на стартовый ипотечный взнос, так прям глазик дергаться начинает. Если б не ипотека, я б уже как Гарольд выглядел бы. Зато щас хоть как человек к себе домой возвращаюсь, да и в моральном плане значительно лучше себя чувствовать стал.

раскрыть ветку 1
0

А если родители живут в городе в 10К человек, где средняя зарплата 15 тысяч?

0

Мне не стремно) Живу в небольшой трешке с матерью и сестрой. Девушки нет - своя площадь не нужна. Но при зп в 50к - экономия на съеме квартиры - неплохо чувствуется. Все это дает возможность нормально "гулять", не задумываться в магазине - что купить пожрать недорого, покупка новых вещей, техники - не так напряжна, ну и небольшие накопления всегда есть. Хотя есть небольшая лишняя недвижимость, и все упирается в накопление 600к рублей, чтобы взять отдельную квартиру, ибо в ипотеку в влазить неохото)

раскрыть ветку 8
0

Пока так и делаем, реально скопили только на первоначальный взнос и то не всю сумму. А накопить таким образом на ВСЮ квартиру, этож лет 5-7 жить с ними надо, не меньше

раскрыть ветку 4
0

Учитывая инфляцию, если брать большой срок и по возможности досрочно гасить частями уменьшая размер платежа - это лучше аренды

-1

В долгосрочной перспективе если ты готов жить сколько угодно в съёмной жилье, снимать квартиру и копить деньги на счету выгоднее чем брать ипотеку.

Если бы было иначе - банкиры бы продали нахуй свои банки и занялись недвижимостью.

раскрыть ветку 8
+1

25 к ипотека за однушку в Питере вместе с КУ. Столько же стоит снять более менее приличную однушку. Только в своей ты живешь и не паришься, что тебя могут выпереть, даже если ты исправно платишь) Не переживаешь за чужие стены, технику и т.п.

раскрыть ветку 6
0
Допустим мы навсегда решили жить на съемной, значит будут дети когда нибудь, значит нужна двушка. Съем такой кв не в мск будет около 20к, платеж ипотеки за такую квартиру будет пусть 20-25к. И какие тут накопления можно сделать? Не проще сразу выплачивать за свою квартиру, чем давать деньги чужому дяде за его квартиру и кое как пытаться копить
-13

Копить и снимать быстрее получиться(полно онлайн калькуляторов), чем ипотека даже не считай квартплаты, взносов за капитальный ремонт, просто ремонт, опять же жизнь длинная разводы, переезды в другой город итд. Мобильность выше поближе к работе переехал на дороге можно здорово экономить, а вообще дело каждого конечно.

раскрыть ветку 19
+5

Каким это образом подучится копить и снимать одновременно выгоднее ипотеки? Можно ссылочку на такой калькулятор, а то я, видимо, что- то совсем не так в своей жизни делаю.

раскрыть ветку 6
+7
Ох, уважаемый, уже в нескольких постах и комментариях многими было доказано, что купить в ипотеку проще, чем копить
раскрыть ветку 2
+2

Ипотека выгоднее хотя бы тем, что те 5-6 лет, что ты будешь копить на хату, ты уже проживешь в своей квартире, а не будешь шароебиться по чужим.

раскрыть ветку 2
+4
Ипотеку взял на 7 лет под 6% платеж 24. съем хаты 16. И чего я тут съэкономлю с учетом роста цен на квартиры
раскрыть ветку 5
-15

проблема в том, что часто дают ипотечные кредиты в иностранной валюте(банк перестраховывается от падения нац.валюты)...

Т.е., ты берешь (допустим для примера) кредит на 20 лет, под 5% годовых (+1% комиссионный, т.е. реальная ставка по кредиту %5.05) и для покупки квартиры ценой в 10 000 000 рублей

для простоты представим, что проценты начисляются ежемесячно, а не ежедневно(так проще рассчитать)

вернуть придется 27 126 402 рублей 85 копеек

А теперь представим, что нац валюта обвалилась (как это произошло с рублем) в 2,5 раза, с 27 рублей 50 копеек за доллар, до сегодняшних 67 рублей 84 копеек, и кредит тебе давали в долларах и представим, что это произошло СРАЗУ, при этом твоя зарплата не менялась, но вернуть ты уже должен не 27 миллионов, а 68 087 271 рублей 15 копеек

Напомню, что изначально квартира стоила 10 000 000, т.е. 58 миллионов ты переплачиваешь сверх цены.

А если учесть, что в среднем все банки в России ипотечников не под 5%, а под 8% кредитуют то при стабильном рубле возвращать нужно будет 49 268 027 рублей 71 копейку, а при 2,5 проседании 170 899 050 рублей 60 копеек

не говоря уже о том, что часто проценты начисляются ежедневно, а не ежемесячно (но мне влом считать формулой сложного процент на 7300 дней, если интересно и хочешь рассчитать - скрин формулы расчета приложил)

И вот 10 раз подумаешь, а оно тебе вообще надо ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+24
Просто берешь в нац.валюте и вообще не паришься. Более того, ежегодная инфляция постепенно сожрёт всю переплаченную разницу. Кредит - это такой же инструмент, как лопата или топор. Он полезен и иногда даже удобен, но если с мозгами хуево, то есть риски покалечиться.
раскрыть ветку 12
+5
Ну ок, допустим не надо и очень рисково, но жить то по прежнему негде)
раскрыть ветку 10
+3
Это где в иностранной валюте? Я брал в рублях месяц назад
ещё комментарии
0

А если у меня ипотека в рублях, но рубль обвалится, то банк сможет потребовать пересмотреть возвращаемую ему сумму?

раскрыть ветку 8
0

А если представим, что банки дают ипотеку в рублях, что тогда?)

ещё комментарии
ещё комментарии
+29
раскрыть ветку 2
+5

трахал гусениц и материл бабочек?!

Приехал новичок  на Аляску. Ну, местные старожилы
ему и говорят, что чтобы стать коренным жителем Аляски он должен:
1. Выпить за раз кварту виски (примерно 2.5 литра)
2. Побороть медведя гризли
3. Трахнуть эскимоску
4. Проделать это все за 24 часа и начинать с виски.
Выпить кварту виски для мужика проблем не составило, отбросив в угол
пустую бутылку, он нетвердым шагом направился в лес на свидание
с медведем.
Через пару часов он появился в салуне снова. Ободранный, окровавленный
и совершенно не протрезвевший.
- Ттак! Ггде эта эскимоска, которую я должен ппобороть?!..
+2

Класс!

+28
А если тебе 23 года, только получил гражданство, год работаешь в больнице за 9к, без образования по сути, живешь с родителями, скоро в армию, тоже брать ипотеку? Просто я тупой, в жизни не понимаю.
раскрыть ветку 17
+44
В таком случае проще в армии и остаться - проблема с жильем будет решена
+12

А как ты копить собрался с таким раскладом? По две штуки в месяц!)

+3
Конечно! Это же идеальные исходные!
+2

переезжать в более развитые города и искать работу в частных медучреждениях. Это если цель заработать. Без образования в том же Питере в такси можно чистыми на руки по 3к в день делать (это уже за вычетом бензина и аренды машины).  Комнату за 10к в месяц на первое время у бабули снять.  Рассказываю со слов знакомого, который так и поступил, потому что в своем городишке ему ловить было нечего. Либо тупо грузчиком \ офис манагером\официантом\в макдаке 20-30к. Было бы желание, а куда его приложить всегда найдется. Ну или тупо в армии на контракт, если привыкнешь к тамошнему дебилизму. Когда в Калининграде служил в, там у сержантов где-то 25к зп была, плюс общагу дают, плюс военная ипотека есть (условия не знаю, видел доки, что по 18к \ мес отчехрыживается на квартиру). Но это данные за 2012-2013 года

+1

Пагади, нахрен ты получал гражданство России?

раскрыть ветку 2
+3
Ну я сам с Украины, но школу в России закончил, и 4 года бакалавра гму в другом городе отучился, вернулся в область к родителям чтобы гражданство получить и работать нормально можно было, но как-то второй год не задалось, скоро в армию
раскрыть ветку 1
-1

Рассказываю. Идешь во всякие банки/финансовые конторы/микрофинансы. Набираешь нужную сумму на квартиру. Дополнительно берешь 300к на оформление банкротства. Долги в мусорку, через 3 года все права восстанавливаются. Оформляешь кредитку с предоплатой и без проблем восстанавливаешь кредитную историю.

Либо едешь на нары за мошенничество, если попадется юрист с резьбой.

раскрыть ветку 6
0
Оформляешь кредитку с предоплатой и без проблем восстанавливаешь кредитную историю.

Как человек, который работает в потребительском кредитованиия скажу - охуительная история, лол.

раскрыть ветку 3
0
Ты щас, блять, научишь парочку впечатлительных людей... Потом эти же товарищи, не разобравшись в схеме, бегают и жалуются на жадные банки и уродов коллекторов -_-
0
Кто ему даст кредит с Укр. гражданством? Необходим хотя-бы вид на жительство для этого...
-1

в больнице без образования, угуууу....

раскрыть ветку 1
0
Бакалавр гму
-3

Тогда лучше не ипотеку, а кредит. Только кредит не в банке, а в будке на углу.

+6

Какая прелесть.

+5

Блджад, он зажарил зайца несудьбы.

+8
Лучше уж ипотека чем жить с родоками и копить на старое иномарочное ведро
раскрыть ветку 5
+18
Накопить, закатать в ночь, спилить глушитель, подцепить тупую курицу которая на это дерьмо ведётся, при зп в 15к взять кредит на Турцию свозить туда свою курицу, по пьяне заделать там личинку, вернувшись домой обмывая поездку разбить иномарочное ведро, взять второй кредит в миллион на свадьбу для двухсот человек думая что она окупится из конвертов гостей, получить от родителей самый дорогой подарок-мультиварку, "проучить" родителей съехав на занятые деньги у друга в съёмную хату, не платить два месяца, съехать в троем обратно к родителям повесив на них выплату кредитов, обещать два года другу что вот-вот отдашь деньги
раскрыть ветку 4
+6

Как будто историю чей то жизни расписал, так реально звучит. Хм.

+1
А развод и алименты будут?
раскрыть ветку 2
+3
Дал Бог пизды, дастьи пиздюлей
+1

Или жить у родственников погашая им коммуналку из благодарности, и с каждой ЗП покупать валюту, через 6-8 лет покупается квартира без ипотек.

раскрыть ветку 1
+1

Многие так в 15 году (или когда там доллар скакнул) продали доллары и купили квартиры

+1

Как-то так получилось, что скопили на квартиру сами.

Извините, если что

раскрыть ветку 7
+7

Круто. У нас квартира в стройке 4600 стоила, накопить такую сумму в 24 очень сложно, при том, что параллельно снимать нужно (

раскрыть ветку 1
+1
Моему другу 36, он до сих пор не накопил 2млн на однушку, что уж о 4-х говорить до 30 лет
+5

А теперь ответьте сколько стоила квартира

+1
Я часть накопил, пока коллеги по забуграм на курорты катали, часть ссуду взял. Зато теперь своё.
раскрыть ветку 3
+1
Тебя прям волнует кто куда катал?) Или без язв никак?
раскрыть ветку 2
0
Одна смерть + одна кома, но я не поддался этому иезуиту!!
-5

Супер!!

-5

До слёз

-5

Клева :))) !!!!

-7

Очень клево :)

-8

Ты сделал мой день.

раскрыть ветку 1
-1
-9

Если все берут ипотеки , то куда деваются старые квартиры ?!

раскрыть ветку 3
+16
Их прикинь, тоже покупают в ипотеку.
раскрыть ветку 2
0

Я имел в виду многим достаются квартиры в наследство . И интересовался тем , что когда последний член семьи в этой квартире умирает какова её дальнейшая судьба . А вы сразу минусить (

0
Кстати, да. Чтобы, выплатив за нее ипотеку, взять новострой в ипотеку, дабы было где жить, пока тянется этот долгострой.
-9

да ну ,какая ипотека? Проще сразу пойти повеситься имхо
Меня воспитывали в стиле -не бери в долг никогда и не живи в долг тоже.
Я разумеется понимаю,что найдется немало людей,которые взяли,выплатили и всё у них хорошо)ещё плюс там всякие гос программы типа молодая семья),но не многих так везёт.

раскрыть ветку 3
+26
Меня тоже воспитывали в таком стиле, но потом выпиздили из дома, а жить где то надо.
+2

Невестку с квартирой тоже учили искать?)

+3
Если сидеть на жопе ровно и не рисковать подстраховываясь то нечего не будет
ещё комментарии
Похожие посты