Про щитовидку тут часто стали писать

Я оставил эту картинку в одном из постов про неё, но потом решил выложить отдельным постом. Этот текст писал человек с ником psydoc на одном закрытом ресурсе, и кмк, очень понятно и правильно излагает.

Про щитовидку тут часто стали писать Щитовидная железа, Анализ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а на память влияет ТТГ или нет? Заметил, что после 40 реально ухудшилась память.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В школе была довольно хорошая память, десять лет работал на стройке, потом, в 27, резко сменил вид деятельности, стал программистом. Мне тоже показалось, что память резко ухудшилось. Но, как я думаю, просто я деградировал на протяжении 10 лет
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант из-за сосудов может быть в черепушке такое. Мне операцию на шее делали по удалению грыж в шейном отделе. Воткнули два диска карбоновых в итоге и титановую пластину) Но суть в том, что врач лечащий сказал, что это может быть из-за застоя крови в голове, что отток был нарушен сильно. Хотя после операции три месяца прошло, голова перестала конечно болеть, но с памятью ничего не улучшилось чувствую, да и черепок постоянно "тяжёлый". Как то это все взаимосвязано думается мне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то зашел к кардиологу, она измерила давление и спросила: как с памятью? Дети есть?


Неожиданные вопросы были. Задумался и понял, что память просела, сваливаю на то, что очень много информации стало...

Автор поста оценил этот комментарий
Память нуждается в постоянной тренировки. Может пока физически, из-за проблем с оттоком, не мог ей пользоваться, она ухудшилась? Разрабатывается она намного дольше:) А может ПФР нас обманывает и старение реально существует:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно та же фигня. После 10 лет ненапрягания мозгов стал прогером. Но память реально ухудшилась. Я стал забывать, например, закрыл ли я машину 3 секунды назад. Думаю, дело в переизбытке информации

4
Автор поста оценил этот комментарий
Анализ очень не дорогой. Просто сдать и понять, стоит ли в эту сторону копать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, контакты этого доктора. Либо ссылку на ресурс. У меня гипотериоз и точно такая же ситуация. Показатель до начала лечения был 8,63, сейчас 3, 5, но симптомы никуда не ушли, но врачи говорят что все ок, в пределах нормы. А то что вес был раньше 45, а сейчас 63 и он никак не уходит, не смотрят на спортзал, диету. И их это ни капли не смущает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ттг влияет на обмен веществ. Обмен влияет на все когнитивные процессы. Так что да.

Автор поста оценил этот комментарий
Точно,как отрезало .И щитовидка увеличилась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку