Про Сбербанк и снижение ставки

Расскажу немного своей истории.

Благодаря Пикабу образовательному узнала о снижениях ставок по ипотеке.

Мое "ярмо" оформлено в 2013г под 13,75%. Еще платить и платить...

17.07 написала заявление через Сбербанк.Онлайн, приходило несколько писем о продлении рассмотрения на 10, 20, 60 дней с момента подачи.

В итоге получаю письмо с одним словом - "Отказ". Ни причин, ни ссылок на какие-либо документы. В подписи куча информации про конфиденциальность и прочее.

Конечно, расстроилась. Думаю, через месяц-полтора напишу еще разок, а там, если вновь откажут, буду искать рефинансирование.

В очередной раз вношу деньги на ежемесячное погашение и вижу, что после списания осталась небольшая сумма. Недоумение. Платежи вношу точные, с совсем небольшим запасом на округление (вместо 20 руб - 100 руб), не более.

Проверяю состояние счетов через Сбербанк.Онлайн и что я вижу? Искра, буря, восторг! Рекомендованный платеж меньше, чем мой обычный на 813 руб. Смотрим расшифровку - ставка 12,5%.

Казалось бы - 813 руб. А в пересчете на 11 грядущих лет выплат экономия в 107тыс. Греют душу грешного ипотечника).

Ищите, да обрящете, просите и дано вам будет, сыны мои.

А серьезно, ну что за швах - прислать отказ и снизить ставку.

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчика

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.