Про сайты знакомств... Часть вторая

Для тех, кто не читал мой первый пост (Про сайты знакомств...) , я рассказываю о том, как знакомился на сайтах знакомств. Точнее ,не как, а что из этого вышло. Хотел бы уточнить, что знакомился для серьёзных долгосрочных отношений. И, начиная новые отношения, я прекращал поиск.
Немного о себе. Мне 47 лет. Живу в крупном городе с населением более миллиона человек. Пять лет назад не стало жены. Остался один с сыном. Сейчас ему десять лет. Живём в собственном доме, построенном самостоятельно. Машина есть. Кот есть.

История вторая. Образовательная.

Расставшись с первой девушкой, я ушёл покопаться в себе. Продолжалось это недолго, потому что явных косяков за собой не нашёл и решил, что ,как говорила одна героиня, подумаю об этом позже...
Помня, что клин клином вышибают, я зарегистрировался на новом сайте знакомств. Но в этот раз решил не торопиться. :) В итоге меня заинтересовала одна женщина. На фото она выглядела эффектно, рыженькая. У неё было было хорошее чувство юмора. И писала она без ошибок. :) В общем, договорились встретиться. Встреча прошла в кафе легко и непринуждённо. Было понятно, что искра проскочила...
Анализируя сейчас всё происходившее в следующие полтора года, которые мы провели вместе, я пришёл к выводу, что, видимо, чисто интуитивно решил, что с женщиной постарше особых проблем не возникнет. Как же я ошибался... :)
Для удобства буду называть женщину Ритой. Так вот, оказалось, что Рита старше меня на 5 лет. Она этого не скрывала, и озвучила свой возраст при первой же встрече. Я думал, она пошутила, настолько она замечательно выглядела. У Риты было своё ООО, небольшой бизнес. Из увлечений была психология и карты Таро... Я прямо вижу, как некоторые из вас начали улыбаться :) . Но я тогда ничего ни о том, ни о другом не знал, поэтому подумал, пусть увлекается...
Смеркалось, как говорил Задорнов. Мы начали встречаться....
Как и в любом конфетно-букетном периоде, сначала всё было легко , весело и красиво. Постоянные переписки, шутки и поцелуйчики. Походы по паркам и кафе, поездки на природу. На выходные я обычно приезжал к ней. И вот там со временем начали происходить интересные вещи. Сначала на меня по поводу и без Рита раскладывала Таро. Потом начались просмотры роликов Сатья Дас и подобных психологов. С обязательным обсуждением. Хотя я и был далёк от психологии на тот момент, однако начал понимать сколько людей подвержены влиянию такого контента.
Через некоторое время началась ревность. Мне по работе очень много звонят. И Рита начала со временем всё напористей выпытывать кто звонил, по какому поводу, почему я так весело общался и тд и тп. Со временем это стало невыносимо. Но тогда я списывал это на то, что предыдущий муж Риты ей изменял(из-за чего они и развелись), и у неë на этом пунктик. Было много звоночков, к которым я не прислушивался, пока не прогремел набат...
Приближалось 8 марта. Накануне мы договорились, что восьмого с утра каждый из нас займётся своими делами, а к двенадцати я приеду к ней и мы проведём этот день вместе. Когда я приехал, последовал скандал. Оказывается, её дела отменились, и она с утра, как дура, сидела у окна и смотрела на сволочей-мужиков с цветами, которые толпами ходили мимо её дома . А я не догадался, что она ждёт! Вам, наверное, смешно, а мне в тот момент было не до смеха. Она ничего не хотела слышать. Поэтому я оставил цветы и подарок, и поехал домой.
Спустя несколько часов, я услышал как что-то разбилось у меня перед домом. Как вы догадались, это был мой подарок. Она не поленилась, приехала и просто перекинула его через забор.
В этот период я от нечего делать начал интересоваться психологией. Именно тогда я узнал про газлайтинг, проекцию и прочее. С сожалением, я увидел, что всё это присутствует в наших отношениях.
Конечно, через некоторое время Рита начала звонить, объяснять и извиняться. И конечно же, я простил её.
Еë хватило на пару месяцев. К тому времени мы решили попробовать жить вместе. Однако прожив у меня пару недель, она устроила скандал из-за какого-то пустяка, собрала вещи и уехала. Потом мы помирились , и она опять приехала с вещами. Догадались, что было дальше? Правильно. Ровно через две недели - скандал из-за ерунды. В комментариях конечно же скажут, что либо я постоянно что-то не так делал, либо для меня это была мелочь, а для бедной женщины - глубокая душевная травма. Я же скажу, что нужно говорить, а не копить своё недовольство. Если таковое было.
Как бы там ни было, после четвёртого или пятого цикла, я сказал Рите, что дальше так продолжаться не может. Или она перестаёт так делать, или уезжает насовсем. Рита сказала, что не может гарантировать, что подобное не повторится. Собрала вещи и уехала...
Через некоторое время она заблокировала меня везде, где только возможно, хотя я не писал и не звонил ей.
P. S Ни о чем не жалею. Во-первых, было много хорошего. Во-вторых, это полученный опыт...

Тиндер

171 пост1.7K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя публиковать личные данные и ссылки на профайлы.